Hi-Tech

Обнародованы фото дома в Авдеевке, где погибли 4 мирных жителей

Появились фото дома в Авдеевке, где убили 4 мирных жителей.

Начальник полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин опубликовал фото дома в частном секторе Авдеевки, во дворе которого в субботу, в результате погибли четверо гражданских лиц, передает Украинская правда.

Соответствующий пост он разместил на своей странице в Facebook.

Как сообщалось, в результате, активисты частного сектора Авдеевки в субботу вечером погибли четверо гражданских и один получил серьезные травмы.

Сиротами остались девочки 6 и 7 лет.

Президент Петр Порошенко из-за этого, отменил своего пребывания в финал конкурса песни "Евровидение" в субботу.

Глава Донецкой ВГА Павел Жебривский отменил празднование Дня Европы, которое состоится в Покровске, 14 мая.

подробнее )

В Туве ожидаются аномальная жара до 35 градусов и пыльные бури

КРАСНОЯРСК, 15 мая — РИА Новости. Метеорологи предупреждают о сильной жаре на территории Тувы на ближайшие два дня до 35 градусов, а также ветра, пыльные бури и возможных грозах, сообщил РИА Новости представитель МЧС Республики Луиза Севил.

По данным Тувинского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 15 и 16 мая на территории Республики ожидается сильная жара до +35 градусов. В течение дня 15 мая — порывы юго-Западного ветра до 18-23 метров в секунду, пыльные бури, местами, возможность шторма", - сказал он.

В Министерстве образования отмечают, что в течение этого времени, на территории Дзун-Хемчикского района чрезвычайной ситуации сохранится пожароопасность – 5 класс горимости, высокая пожароопасность — 4 класс — останется на территории Бай-Тайгинского района. В связи с высокими классами пожарной опасности МЧС Тувы просит жителей во избежание пожара не сжигать сухую траву и мусор вблизи жилых домов и зданий.

подробнее )