Hi-Tech

На Одесчине пройдут антитеррористические учения

В Одесской области 15-25 мая Международная антитеррористическая находит упражнений.

В Одесской области 15-25 мая Международная антитеррористическая находит упражнений.

Как сообщили в пресс-службе областного управления СБУ, учения состоятся в городе Черный, районном центре Рени и прилегающей территории.

"Тренировки, которые будут проходить в условиях максимально приближенных к реальности, организует антитеррористического центра при службе безопасности Украины при участии полиции, Нацгвардии, ГСЧС, пограничники и ВСУ", - отметили в пресс-службе.

В СБУ жители, которые остаются проживающих в зоне учений, тихо требовать.

подробнее )

На Донетчине женщина получила ранение на собственном огороде

Жительница прифронтового Чермалыка получил ранение пулей в собственном саду.

Жительница села Чермалык (Волновахский район Донецкой области) получил огнестрельное пулевое ранение в ногу во время работы в огороде, сообщает главное управление Национальной полиции в Донецкой области.

Как сообщается на странице полиции в facebook, информация о раненый поступил в 14.00 в пятницу. Пострадавшего отправили в больницу в Мариуполе и оказали необходимую медпомощь.

Дом Истца находится в 300 метрах от линии разметки, и огород разделяет позиции боевиков реки и поля.

Следственно-оперативная группа полиции выясняет обстоятельства несчастного случая, консультации, соседей и других жителей прифронтового села.

По факту открыто уголовное производство по ст. 258 (террористический акт) Уголовного кодекса Украины.

подробнее )

Сегодня украинцы отмечают День Европы

Сегодня в Украине празднуют День Европы и день матери.

После независимости Украина приняла стратегический курс на европейскую интеграцию и выразил намерение как можно быстрее присоединиться к Европейскому сообществу. Поэтому была на государственном уровне, установлен в нашей стране, День Европы, который отмечается с 2003 года, каждую третью субботу мая.

Однако, в этом году, учитывая проведение в Украине песенного конкурса "Евровидение", празднование перенесли на 14 мая. В течение десятилетий Европа была для украинцев, своего рода фата-Моргана - она приближалась, то удалялась, и даже исчезли. Это евроинтеграция стала камнем преткновения для украинских роковой 2013-2014).

Именно за европейский выбор Украины и европейские ценности стоял Евромайдан, сожгли шины, и погибала Небесная Сто. После Революции Достоинства, в европе стратегической ориентации, задекларированный государством мужчин на бумаги, стал цивилизационным выбором всего украинского народа.

Первый этап европейской мечты украинцев стало подписание Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом. И 6 апреля 2017 года, Европейский парламент большинством голосов принял историческое решение о предоставлении безвизового режима для граждан Украины. Главная детская площадка текущих бернштейн, софийская площадь Киева, где открывается "Европейский город". Представители посольства ес в Украине представляет география, культура, история самых крупных городов государств-членов ЕС, производные, национальные блюда, etc сегодня, в 12 часов, состоится церемония открытия Дня Европы - 2017 с участием первых лиц государства.

подробнее )

В Киеве отметят День Европы на Софийской площади

При содействии Представительства ЕС в Украине и посольств государств-членов ЕС, на софийской площади обустроят "Европейский город".

14 мая на софийской площади в столице состоится торжественное открытие Дня Европы, об этом сообщает пресс-служба КГГА.

"В официальной церемонии планируется участие вице-премьер-министра по вопросам европейской интеграции и евроатлантического Иванны Климпуш-Цинцадзе, Киевского городского главы Виталия Кличко, министра иностранных дел Украины Павла Климкина, главы делегации ЕС в Украине Hyuga Мингарелли, представители посольств стран-членов ЕС, аккредитованных в Украине", - говорится в сообщении.

Отметил, что при содействии Представительства ЕС в Украине и посольств государств-членов ЕС, на софийской площади обустроят "Европейский город", который будет состоять из апартаментов, которые будут представлять Украину, каждое государство-член ЕС, Европейской Комиссии и международных организаций. В павильонах представят в географии, культуре, истории крупных городов государств-членов ЕС, производные, национальные блюда и многое другое. В частности, на празднике будут представлены в Болгария, великобритания, Италия, Кипр, Латвия, Германия, Польша, Румыния, Финляндия, Франция.

В 12:00 начнется официальная часть церемонии празднования Дня Европы. Продолжить празднование в 17:00 выступления украинских коллективов, в частности, представление "ТНМК". Мероприятие завершится в 21:30.

подробнее )