Hi-Tech

Аваков извинился за действия полиции в Днепре на День победы

Результаты расследования перестрелки в "Днепр" будут обнародованы до 10 июля.

Полицейские до 10 июля обнародуют результаты расследования стычек в Днепр, произошедших во время празднования Дня победы над нацизмом во Второй мировой войне 9 мая, заявил министр внутренних дел украины Арсен Аваков.

"Я хочу извиниться перед украинским народом, и перед каждым из вас, чтобы эти обстоятельства, плохая реакция полиции в Днепр. Я считаю, что принимаемые нами меры будут достаточными, и до 10 июля, мы будем в состоянии дать публично информацию и отчет о обстоятельства, которые происходили там", - сказал А. Аваков на заседании правительства в четверг в Киеве.

По его словам, позволит оценивать и действия полиции, и действия должностных лиц и действий местных органов власти.

Как сообщалось, после рассмотрения инцидентов и провокаций, в "Днепр" А. Аваков подписал приказы об увольнении начальника главного управления полиции Днепропетровской области Игорь Репешко, начальник городского управления полиции Днепра Андрей Бидыло и их заместителей по общественной безопасности.

Управление Национальной полиции Днепропетровской области возглавил Виталий Глуховеря, ранее занимал должность ректора днепровского государственного университета внутренних дел.

Его заместитель по вопросам общественной безопасности стал волонтер, боец батальона "Днепр-1", руководитель патрульной полиции Днепра Владимир Богонис.

подробнее )

В Одессе молодая женщина умерла во время пластической операции

В Одессе во время пластической операции скончалась 21-летняя девушка.

Как сообщает местное издание "Семья", трагедия произошла 4 мая. Девушка обратилась к хирургам с целью исправить врожденные патологии на лице – "заячью губу" и "рот волка". До этого, девушка уже сделано несколько операций в институте стоматологии, и роковую операцию решили провести в центре эстетической медицины и косметологии "Моцарт".

По данным газеты, во время операции у пациентки поднялась температура до 40. Они позвонили в отделение неотложной помощи в состоянии клинической смерти он был доставлен в другую клинику, но спасти девушку не удалось. В клинике Odrex, где привел пациента для интенсивной терапии, прокомментировали случившееся.

"Медицинский дом Odrex получил запрос дополнительной госпитализации пациента Маглеванной I. A. в критическом состоянии с нарушением жизненно важных функций, что требует высоко специализированной медицинской помощи. Реанимобиль доставил пациента в реанимацию клиники Odrex в состоянии клинической смерти. В отделении интенсивной терапии клиники немедленно начали реанимационные мероприятия. После более чем полутора часов напряженной борьбы врачей за жизнь пациента была констатирована биологическая смерть", – сообщила заместитель главного врача по работе медицинского дома Odrex Татьяна Федорченко.

По мнению экспертов, причиной смерти пациента – злокачественная гипертермия, то есть реакция на анестезию.

Полиция уже начала проверку по факту смерти одесситки Ирины Маглеванной по статье "ненадлежащее выполнение профессиональных обязанностей медицинским работником". В то же время, в клинике "Моцарт" отказываются комментировать произошедшее.

подробнее )

На Полтавщине поймали ужа-гиганта

В полтавской области поймали аномально большого змея, который больше похож на удава.

Змея гигант обнаружил в лесу двух жителей центра Шишаки Полтавской области.

Как пишут Факты, голова была с ладонь, язык не менее 20 см, зубья 2 см, а длина составляла около 2,5 метров.

Действительно, из обычной длиной почти 2,5 метра - действительно большая редкость. Как правило, они достигают длину 1 метра, очень редко полтора. Кроме того, самки имеют менее яркий цвет и более длинный хвост, чем мужчин.

подробнее )

Чиновник: клад на Пречистенке в центре Москвы мог спрятать азартный игрок

МОСКВА, 11 мая — РИА Недвижимость. Клад XVI века Пречистенке мог скрыть игрока, заявил журналистам руководитель департамента культурного наследия Москвы Алексей Емельянов.

"Можно только предположить, что этот клад был использован. Например, можно предположить, что игра в шахматы-это азартная игра, и не носить деньги в кошельке или в одежде, человек хранил деньги в формах, для защиты от лихих людей и, чтобы иметь возможность заплатить в случае поражения", - сказал Емельянов.

Тогда Пречистенка была сельской территории Москвы. Можно предположить, что это было общежитие, где были эти неудачи, и мастера, так хранили деньги, добавил Институт.

"Эта находка, найденная в начале улицы Пречистенка в апреле, открывает новый взгляд на жизнь москвичей. Это находка — тайник, где были найдены монеты 1530 лет, внимательно их изучит в москве коллекционеров", - отметили в Институте.

На эти монеты вы можете купить пять гусей или пуд ржи, или половину железного замка, - сказал заместитель генерального директора ООО "Археологические исследования в строительстве" Владимир Беркович.

подробнее )