Hi-Tech

Суд в Мариуполе приговорил боевика ДНР

Суд признал доказательства обвинения и адекватные, и подозреваемый приговорен к 8 годам лишения свободы с конфискацией всего имущества.

23-летний житель Мариуполя приговорил к 8 годам лишения свободы с конфискацией всего имущества за участие в террористической организации "ДНР". Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

"Судьи Дзержинского городского суда поддержала позицию прокуратуры Донецкой области и обнаружили 23-летнего мужчину виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 258-3 (участие в террористической организации) и ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием) Уголовного кодекса Украины ", - говорится в сообщении.

В ходе судебного заседания установлено, что житель Мариуполя в феврале 2016 года прибыл на временно оккупированный Донецк, чтобы вступить в ряды боевиков. Приехав в так называемый "военкомат", он прошел медицинское обследование, после чего его отправили в "частный 9-го пехотного полка, 1-го армейского корпуса Министерства обороны террористической организации "ДНР". История злоупотребления представителей ОБСЕ в Донбассе была разработана

Дислоцированные Триллер превратился в штаб-квартиру террористов в оккупированном городе Новоазовск. Обвиняемый получил автомат Калашникова и был назначен оператором системы противоракетной обороны.

Незаконная деятельность сторонника "русского мира" перестала солдат в марте 2016 года на стр. Павлополь Волновахского района.

Суд признал доказательства обвинения и адекватные, и подозреваемый приговорен к 8 годам лишения свободы с конфискацией всего имущества. СБУ задержала исполнителя, ранее в рядах террористов

10 мая, в Донецкой области был задержан контрактник, который ранее воевал на стороне террористов.

подробнее )

В Николаевском банке раздался взрыв

В центре Николаева, в строительство Центральной аллее, в районе улицы вторая слободская, взрыв.

В этом здании находится банк "Південний".

Человек, все еще остающихся неизвестными, взорвали входную дверь банка. Волна эксплозии была настолько ощутима, что были выбиты окна в квартирах 3 и 4 этажей в доме рядом с банком.

В месте, где произошел инцидент, быстро пришел пять экипажей полиции, а также сотрудники ГСЧС. В Запорожье двух диверсантов посадили за попытку подрыва железной дороги

Куски двери банка разлетелись в радиусе около двадцати метров, однако, по предварительным данным, жертв отсутствуют.

Вы должны отметить, что большинство жителей дома вышли на улицу после того, как услышал взрыв.

В это время на сцене работает команда Нацполиции совместно с оперативниками СБУ. Взрывотехники проверяют места, где вспыхнул взрыв.

В Киеве, в жилом доме на Позняках, граната

Напомним, ранее в Киеве в результате взрыва в здании.

подробнее )

Двое из ларца или такие разные близнецы (Фото)

Рождение близнецов-это довольно редкое явление, ведь близнецы составляют всего 2 % новорожденных. Когда рождается тройня, об этом становится известно во всем городе, поскольку тройняшки появляются на свет еще реже и составляют 2 % от родившихся близнецов.

Процесс обретения индивидуальности у близнецов проходит сложнее, чем у одиночнорожденных детей. Если одиночнорожденного ребенка формируется тесная привязанность только к матери, ребенок-близнец немедленно сформировал две эти привязанности: к маме и к соблизнецу.

В серии портретов Alike But Not Даже фотограф Питер Зелевски (Питер Один) стремился показать, как похожи, и разные могут быть близнецами, если безусловной генетической идентичности.

подробнее )

Дмитрий Киселев назвал ссадины на лице "временной сменой имиджа"

МОСКВА, 11 мая — РИА новости. Генеральный директор МИА "Россия сегодня" Дмитрий Киселев, который пришел на презентацию книги председателя государственного совета Крыма от ссадин на лице, пошутил на тему "временная смена имиджа". "Он отражает мою позицию", - сказал он и добавил, что "женщины видят мужчину со шрамами победителя в борьбе".

Киселев пояснил, что упал, когда посадил оливковое дерево в стране в Коктебеле. "Это так важно для них, что они растянули ствол веревки. Я споткнулся и растянулся, напротив лидо ди гравий, видит признаки галькой", — сказал Обама во время презентации книги о событиях "Крымской весны".

Книгу под названием "Пересечь дорогу", - пишет председатель госсовета Крыма Владимир Константинов, представил в четверг в пресс-центре МИА "Россия сегодня". По словам автора, идея книги родилась в начале 2015 года, и возможность была, и желание сохранить, чтобы главные моменты истории во время проведения референдума на полуострове. Как сказал Дмитрий Киселев, в книге точным и простым языком излагаются аргументы в пользу законности воссоединения Крыма с Россией.

подробнее )

Активисты пикетируют здание МВД, требуя отставки Авакова

Националисты под здания МВД требуют отставки Авакова после событий 9 мая.

Активисты Добровольческого движения ОУН и других националистических партий и организаций проводят акцию протеста под зданием Министерства внутренних дел Украины с требованием отставки главы мвд Арсена Авакова в связи с действиями правоохранительных органов в отношении активистов организации в офисе в центре Киева 9 мая.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", в настоящее время возле проходной министерства улицы Богомольца в центре столицы, находятся несколько десятков человек, некоторые из них были красно-черные флаги с надписью "ОУН", государственные флаги Украины. Также к ним присоединились несколько активистов партии "Свобода" и "Правый сектор", которые держат свои флаги партии.

Собравшиеся выкрикивали лозунги с критикой главы мвд А. Авакова.

В районе продвижения порядка обеспечивают довольно большое количество правоохранительных органов, кордонами бойцов Национальной гвардии перекрыты прилегающие улицы, они прыгают на людей, которые хотят пройти к месту проведения акции, но проверяют сумки на наличие запрещенных предметов.

Ситуация на месте проведения акции в настоящее время спокойная.

Как сообщалось, 9 мая, день закона, был арестован в Киеве на улице Мазепы, несколько десятков активистов Добровольческого движения ОУН.

По словам представителей Добровольческого батальона "ОУН", утром 9 мая, в их офисе было 30 человек, после проникновения туда правоохранительных органов задержали и увезли в автозаках 27 человек. На активистов составили протоколы об административных правонарушениях и отпустить райуправления полиции, за исключением Василия Парфенкова. В настоящее время В. Парфенкову меры пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.

А..Аваков заявляет, что полицейские приняли решение войти в здание, где находились представители Добровольческого движения ОУН, после того, как получили информацию о возможном наличии оружия, которое может быть использовано против демонстрантов 9 мая в Киеве.

Позже, министр опубликовал в своем блоге в социальной сети Facebook фото мужчин в камуфляже с гранатометом на плече, стоял в окне здания, в котором проходят массовые мероприятия. По его словам, это фотография, бюро ОУН 9 мая, и только после изъятия оружия полиция обнаружила, что он не был загружен. По словам А. Авакова, это и является причиной, по которой сотрудники полиции приняли решение о немедленной локализации бюро ОУН и входа в здание, где он находится.

подробнее )

Под домом Шеремета накануне убийства был замечен сотрудник СБУ

До убийства Павла Шеремета под его дом видел сотрудника СБУ.

Сотрудник СБУ был замечен на видео с камер наблюдения в ночь перед убийством журналиста Павла Шеремета, который состоялся в Киеве 20 июля 2016 года. Об этом говорится в расследовании журналистов OCCRP и "Слідства.Інфо", сообщает "Гро TV".

По данным следствия, мужчина по имени Игорь и Володя работал в СБУ, по крайней мере, до 2014 года, но он отказался комментировать свои связи с спецслужбой.

"Володя находился возле дома Шеремета, по крайней мере, несколько часов ночи, когда под машину журналиста была подложена взрывчатого вещества. Он приехал на место происшествия на "Шкоде Октавии" 2551 серый. Она записала несколько камер наблюдения в районе, где проживал Павел (Институт)", - говорится в сообщении.

По словам журналистов, машина зарегистрирована на другого человека, женщину. Но ни она, ни Володя "не смогли объяснить, то и цели использования авто, кто имеет связь с украиной спецслужбой".

Как известно, журналист Поль Института был убит 20 июля 2016 года в Киеве в результате взрыва автомобиля, за рулем которого он находился.

подробнее )