Hi-Tech

В Житомире во время митинга произошла потасовка между ветеранами и активистами

Между ветеранами и активистами произошла потасовка, в которую вмешались патрульной полиции.

В Житомире во время митинга по случаю 72-й годовщины Победы над нацизмом, произошла драка между представителями ветеранских организаций и активисты сообщества Красное знамя с "серпом и молотом".

Знак танк Мемориал "" на площади Победы в Житомире вошла колонна, состоящая из пятидесяти представителей ветеранских организаций. В основном все они держали в руках красные знамена с Советской символикой тесьмой. Однако, один из них присутствует на митинге активисты сообщества заметил флаг с серпом и молотом, использование которых в Украине запрещено.

После того, что между ветеранами и активистами произошла потасовка, в которую вмешались патрульной полиции. В конце концов, баннер с запрещенной символикой человека превратился, но попытался использовать еще один с изображением Красной Звезды.

В ответ сотрудники правоохранительных органов обратились к представителю организации ветеранов ', чтобы скрыть и это знамя, ссылаясь на законодательство.

"Пусть они соблюдают закон, который запретил символику тоталитарных режимов: флаги с молотками, серпами, звездами. Поэтому мы приготовили для полицейских, которые где-то неактивная и указываем на недостатки", - пояснил общественный активист Павел кобылинский.

подробнее )

Турчинов: Во время войны погибло 14 млн украинцев

Турчинов отметил, что успокоить агрессора невозможно, и цивилизованный мир должен решить, следует ли ожидать, что следующий его шаг или остановиться.

В горниле Второй мировой войны они сожгли более четырнадцати миллионов украинцев, заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Александр Турчинов, сообщает пресс-служба министерства.

"Сегодня весь мир празднует День памяти и примирения, когда мы вспомним тех людей, те десятки миллионов жертв Второй мировой войны. Мы помним и чтим всех героев, которые отдали свою жизнь, чтобы защитить Украину от фашизма и сталинизма!", - говорится в обращении секретаря СНБО, на сайте министерства в понедельник. Украина отмечает День памяти и примирения

Александр Турчинов отметил, что во время войны погибли более 14 миллионов украинцев. "Они погибли на фронтах, умерли от голода и болезней, они были увезены с Родины", - написал он.

Глава совета национальной безопасности подчеркнул, что после десятилетий мира в Украине снова идут в бой, из-за агрессии РОССИИ оккупированный Крым, пламя востока страны. В следующем году выйдет 9 мая на Украине могут отменить

Кроме того, он добавил, что параллели между событиями в Европе в конце тридцатых годов прошлого века, и в настоящем очевидны: поведение и мотивация агрессоров во все времена то же самое. "Успокоить его не удается, и цивилизованный мир должен решить - ждать, следующий шаг агрессора, или остановить его. На этот вопрос мы давно дали ответ. Эта война для нас это стало даже Национальной, потому что мы защищаем свою Родину, свою Украину", - написал александр Турчинов.

"Конечно, мы гордимся, мы сделаем наш путь - путь к победе! С нами бог, с нами Украина, и с нами будет Победа!", он заключил.

подробнее )