Hi-Tech

Жебривский: ОБСЕ должна ввести круглосуточное наблюдение на линии соприкосновения

Жебривский отметил, что пока миссия работает – русские оккупанты практически не стреляют.

ОБСЕ должна принять решение о введении круглосуточного наблюдения на линии соприкосновения в Донбассе, что позволит прекратить обстрелы боевиков.

Такое мнение высказал на своей странице в Facebook председатель Донецкой военно-гражданской областной администрации Павел Жебривский.

"ОБСЕ должны принять решение о введении круглосуточного наблюдения на линии соприкосновения. И до тех пор, пока, что миссия работает – русские оккупанты практически не стреляют. Миссия заканчивается день рашисты с вечера до утра, бьют и на позиции наших защитников и гражданских объектов", - написал он.

Он добавил, что это сегодня еще раз подчеркнул на совещании в Славянске с делегацией послов-постоянных представителей Совета европы.

подробнее )

В России нужно исключить институт изъятия детей из семей, считает Мизулина

Москва, 30 мая — РИА Новости. Сенатор Елена Мизулина считает, что в России необходимо исключить институт изъятия детей из семьи

"Мы всех родительских организаций считают, что институт конфискации, она должна быть удалена, потому что она обеспечивает идеология, которая может забрать из семьи", — сказала Мизулина.

Она добавила, что если ребенок остался без родителей, то вывод должен быть "устройства".

"Устройства в первую очередь, к родственникам, мы не защищены на всех родственников", — сказал сенатор.

подробнее )

В Киеве из-за долгов прекращено газоснабжение ТЭЦ

"Киевтрансгаз" полностью остановил столице газа на ТЭЦ-6, которое обеспечивает тепловой энергии Оболонь, Троещину, Радужный и Воскресенский массив.

Как сообщили в пресс-службе ОАО "Киевэнерго", в зоне теплоснабжения ТЭЦ-6 составляет 3 тыс. 138 объектов, в том числе 2 тыс. 142 дома, 39 медицинских учреждений, 164 детский сад и 670 ведомств.

Основная причина прекращения поставок газа на источники тепла в Киеве – накопленные государством и потребителями долгов за услуги теплоснабжения (отопление и горячая вода).

По состоянию на 1 мая задолженность столицы за тепловую энергию составляет около 4,9 млрд грн. Доля государственного долга составляет около 2 млрд грн, из которых 1,2 млрд грн – не возмещены льготы и субсидии в теплоснабжении и 0,8 млрд грн – не правильное разницы в тарифах за предыдущие годы.

В то же время долг "Киевэнерго" перед нак "Нафтогаз Украины" за газ, потребленный для производства тепловой энергии достиг по состоянию на 1 мая 3,2 млрд грн. И долг за транспортировку газа по ТЭЦ-6 превышает 370 млн грн, на 108 млн грн из которых – непрофинансированные государство льгот и субсидий.

С этим в пресс-службе "Киевэнерго" отметили, что прекращение поставок газа одного из крупнейших в Украине отопительного оборудования – это не только отсутствие горячей воды, с клиентами, но и серьезные риски, негативные технологические последствия в работе тэц в будущем отопительном сезоне. Даже 1-2 дня без газа могут привести к неисправности котла на ТЭЦ-6.

"Киевэнерго" подчеркивает необходимость немедленно решить ситуацию с возвратом долгов из госбюджета на финансирование льгот и субсидий и призывает все государственные органы, чтобы оплатить долги за услуги теплоснабжения. Также в компании подчеркивают настоятельную необходимость всей отрасли теплоснабжения в эффективные срочных реформ", - говорится в сообщении.

Как известно, "Киевэнерго" генерирует и поставляет тепловую и электрическую энергию в Киеве, входит в состав крупнейшей в Украине частной власти ДТЭК бизнесмена Рината Ахметова.

Генерацию электрической энергии "Киевэнерго" осуществляет на двух теплоэлектроцентралях - ТЭЦ-5 (установленная электрическая мощность - 700 Мвт, тепловая - 1874 Гкал/ч)-6 и ТЭЦ (установленная электрическая мощность 500 Мвт, тепловая - 1740 Гкал/ч). Транспортировка электроэнергии обеспечивается сетью воздушных и кабельных линий общей протяженностью более 11,7 тыс. км.

Производство тепловой энергии "Киевэнерго" осуществляет на ТЭЦ-5, ТЭЦ-6, а также на трех станциях теплоснабжения и 183 котельных. Общая установленная мощность источников тепла - 8725 Гкал/час. Транспортировке тепловой энергии, поставляемой тепла общей протяженностью около 2,3 тыс. км (в двухтрубном измерении). Основными акционерами "Киевэнерго" являются компания ДТЭК (72,39% акций) и государство (25% акций).

подробнее )

В ГСЧС прокомментировали масштабный прорыв трубопровода в Киеве

29 мая, в Голосеевском районе Киева произошел порыв трубы, вызывая припаркованных рядом машин, так и в жилом доме выбило стекла.

В результате разрыва трубы и выхода воды на поверхность, в Киеве, в Голосеевском проспекте, 27, никто не пострадал. Об этом сообщили в столичном управлении ГСЧС.

Куски асфальта и грунта повреждены несколько транспортных средств и окон, в несколько этажей одного здания. Пострадавших в инциденте нет.

Спасатели ГСЧС на место происшествия не вызывали, поскольку, как заверили в компании "Киевэнерго", которые провели испытания воды, для проведения ситуации с собственными средствами. В Киеве прорвало трубопровод: источник достигла 7 этажей

Ранее в Facebook свидетель Александр Гусев сообщил, что около 14.00 в Киеве на Голосеевском проспекте прорвало трубу диаметром 2000 мм. "Источник воды достиг 7-й этаж. Разделяет технику и жилье. Людей отселяют нуждается в помощи", - написал он, добавив соответствующие фотографии с места события. В отделе информации и связи КГГА сказали, что у них информация об аварии отсутствует, и посоветовали обратиться в Киевводканал".

В столице продолжаются гидравлические испытания теплосетей, которые находятся в зоне ответственности "Киевэнерго". С 26 мая поставки горячей воды на время проведения испытаний прекратить, в частности для некоторых потребителей Голосеевского района. "Киевэнерго", в этом смысле, он призвал обратиться к киевлянам с просьбой быть бдительными и соблюдать меры безопасности: в случае отказа или слой асфальта или появления воды или пара на поверхности при каких обстоятельствах не приближаться к нему, и сообщить о повреждениях в контакт-центре "Киевэнерго".

Компания также призвала водителей не парковаться над заслонкой тепловизионных камер, что увеличивает вероятность повреждения транспорта и делает невозможным быстрое отключение поврежденных участков.

подробнее )

Столкновение поездов на Хмельнитчине: число госпитализированных возросло

27 мая, водитель грузовой поезд не пропустил пассажиров.

После столкновения двух поездов в Хмельницкой число госпитализированных пассажиров увеличилось до шести человек.

Четыре человека с ушибами и травмами головного мозга, теперь в нейрохирургии Каменец-Подольский больнице, между тем, машинист товарного поезда и его помощник в травматологии, сказал, в истории от ТСН.Ранок.

Они, судя по первым результатам, ответственность за несчастный случай. Водитель грузовой поезд, несмотря на красный свет, не пропустил пассажиров с пяти сотен человек. Из-за столкновения двух пассажирских вагона сошли с рельсов. Грузовой локомотив и вагоны с щебнем опрокинулись. Движение на этом пути были возобновлены в субботу, 27 мая, в вечернее время. Работы по ликвидации последствий аварии продолжаются.

Как сообщалось, 27 мая, пассажирский поезд "Киев — Каменец-Подольский" (№139) совершил столкновение с грузовиком, поездом, который стоял на станции.

подробнее )

На митинг по реновации пришли три тысячи москвичей

МОСКВА, 28 мая — РИА новости. Около трех тысяч человек принимают участие в согласованном с властями шествии на улице Вавилова в Москве, в связи с обсуждением планов по реконструкции, сообщает пресс-служба столичного департамента МВД России.

"В митинге принимают участие около трех тысяч человек", - говорится в сообщении.

Уточняется, что шествие завершится митингом. МВД отмечает, что полиция и Росгвардия обеспечивают охрану общественного порядка и безопасности.

Власти Москвы 2 мая опубликовали список из 4 тыс. 566 здание из пяти этажей, на которых пройдет голосование на включение их в программу реконструкции жилья. Этот список включает в себя дом, который находится в 85 районах старой Москвы и шесть населенных пунктов на присоединенных территориях. С 40 районов старой Москвы и 15 населенных пунктов в новый список не вошли. В окончательной версии программы может ввести меньшее количество московских "хрущевок" — он включает в себя только те дома, где жители две трети квартир голосовать за реновацию. При подготовке списка учитывалось техническое состояние дома и мнение его жителей в рамках предварительного обследования. Голосование началось 14 мая и завершится 15 июня. скачать видео,скопируйте ссылку, чтобы получить код от 2-3 лет - Собянин на время первой волны переселения по программе реновации

подробнее )

Выпускники 2017 года напишут свой первый ЕГЭ

МОСКВА, 29 октября. Мая — РИА Новости. Выпускники российских школ в понедельник написать свой первый экзамен основного периода 2017, сообщила пресс-служба Рособрнадзора.

Согласно расписанию проведения единого государственного экзамена 2017 года, в понедельник в период экзамена начинается: в этот день экзамены по географии и информатике и ИКТ.

По данным Рособрнадзора, заявления на участие в экзамене по информатике и ИКТ около 65,5 тысяч человек, что выпускной экзамен по географии в основной период решил пожертвовать 21,5 тыс. выпускников.

Как отметили в ведомстве, в ходе проверок в регионах контроль общественных наблюдателей и сотрудники Рособрнадзора. Во всех пунктах экзамена ведется видеонаблюдение в онлайн-режиме и использует технологию печати контрольно-измерительных приборов, материалов (КИМ) и сканирования бланков ответов непосредственно в аудиториях.

В пресс-службе ведомства также сообщил, что участникам узнать свои результаты экзаменов по этим предметам не позднее 14. Июня 2017 года. Основной период ЕГЭ-2017 года до 1. Июль.

С 2009 года ЕГЭ в России служит проведены одновременно выпускным экзаменом в школе и введение тестирования в вузе и после 14 общеобразовательных предметов. Обязательными для получения школьного диплома ЕГЭ по русскому языку и математике. Ежегодно единый государственный экзамен ставит около 750 тысяч выпускников.

Ранний период ЕГЭ 2017 проходил с 23. Марта до 14. Досрочно экзамены сдали около 26,5 тысяч участников, что на 10 тысяч больше, чем в прошлом году, сообщил ранее глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.

подробнее )

Пробки на московских дорогах за полчаса выросли на два балла

МОСКВА, 29 мая — РИА новости. Пробки в Москве за полчаса выросла на 2 пункта из-за урагана, сообщили РИА новости в службе Яндекс.Пробки.

"Ураганный ветер стал причиной вспышки заторов на дорогах Москвы. Пробки начал быстро расти в 15:20 и через полчаса вырос на 2 пункта, достигнув 6", — говорится в сообщении.

Согласно информации службы, на четыре кампании треки были записаны аномальные пробки. В районе заторов на октябрьском проспекте, Новорязанском, Рублево-Успенского и Пятницкое шоссе, пользователи оставляют сообщения на Яндекс.Карты, и в Браузере падают с деревьев, перекрывших дорогу.

"Внутри МКАД есть сообщение, похожее на дмитровском шоссе, но здесь не наблюдаются большие пробки. На Люблинской улице, пишут об ошибке столб, который полностью преградил движение", — сообщение.

подробнее )

Почему люди выбирают остекление балкона Rehau

Сегодня достаточно сложно найти квартиру или дом, в которых бы не были застеклены балконы и лоджии. К тому же в последние годы для этого используются ультрасовременные технологии и материалы, которые позволяют значительно удешевить работу. К тому же смотрятся такие конструкции более чем привлекательно и подходят под любые виды фасадов и интерьеров. Застекленный балкон полностью защищен от вредных атмосферных факторов, в помещение не попадает пыль, там поддерживается комфортная температура. А для жителей дома появляется дополнительное пространство, которое можно использовать для любых целей.

Большое разнообразие видов остекления делает выбор ещё приятнее

Многие люди во время ремонта задумываются, какому производителю окон отдать предпочтение и этот вопрос имеет множество решений. Однако при всех сложностях выбора можно с уверенностью сказать что заказывая окна в ОкнаМастер, вы получаете качественную работу в разумные сроки. Если у вас есть сомнения, то просто ознакомьтесь с отзывами об этой компании, и вы убедитесь что ей можно доверять. Мы рекомендуем остановить свой выбор на оконной системе Rehau, которая отличается повышенной надежностью, привлекательным внешним видом и приемлемой ценой.

Увеличьте жилое пространство уже сейчас

Представьте, насколько больше станет ваша кухня, спальня, зал, если вы застеклите балкон. Удивительным образом остекление увеличивает пространство и оживляет интерьер. Если вы не собираетесь активно использовать балкон или лоджию, там все равно можно хранить вещи, которые не любят перепады температуры, например, покрышки, лыжи, инструменты и многое другое. Если позаботиться об отоплении в образовавшемся пространстве, то можно даже реализовать на балконе мечту любой хозяйки, создав небольшую оранжерею. Это позволит сделать интерьер квартиры гораздо более живописным, к тому же видно такой сад будет даже с улицы.

Почему выбирают тот или иной вариант остекления

Существует два наиболее популярных вида остекления – при помощи классических пластиковых окон (теплое остекление), а также алюминиевая конструкция (холодное остекление). В первом случае, как нетрудно догадаться из названия, применяемая технология позволяет максимально сэкономить тепло в помещении. Хорошее остекление позволяет сделать пространство лоджии чуть ли не герметичным, поэтому данное решение крайне удачно для тех, кто планирует расширять за счет балкона или лоджии жилое помещение. Алюминиевые конструкции – это более легкое решение, которое применяется для ограждения помещения от атмосферных факторов. При этом теплоизоляции отдается минимальный приоритет. Впрочем, многие выбирают этот вариант за его повышенную функциональность. Например, легкость конструкции позволяет окнам разъезжаться, чтобы освободить пространство. Так что при выборе того или иного варианта остекления вам стоит взвесить все преимущества и недостатки обеих систем.

Что ещё стоит помнить об остеклении балконов и лоджий

Скорее всего, при установке пластиковых окон стоит учитывать, что вам придется выделить деньги под укрепление основания. Дело в том, что эти окна очень массивны, и потребуется дополнительная поддержка, чтобы они держались крепко. Некоторые виды алюминиевых раздвижных окон могут не подходить под суровые условия российского климата. Поэтому перед покупкой обязательно внимательно читайте сопроводительную документацию и консультируйтесь только у проверенных специалистов. Ещё одним неоспоримым плюсом пластиковых окон является возможность их ламинирования при помощи декоративных пленок. Благодаря этому вы сможете замаскировать такие окна под любой другой материал. ( подробнее )

В Минобороны подтвердили ранение 8 украинских бойцов

Восемь украинских военных были ранены и травмированы в зоне АТО в субботу.

Восемь украинских военнослужащих получили ранения в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе за минувшие сутки, 27 мая, заявляет пресс-секретарь Министерства обороны Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник.

"За минувшие сутки вследствие боевых действий погибших в рядах украинских военнослужащих нет, восемь военных получили ранения и травмы", - сказал он. Мотузяник на брифинге в воскресенье в Киеве.

Всего, по его словам, повстанцы обстреляли позиции сил АТО в субботу, в 49 раз, из них 15 – с использованием тяжелого вооружения.

В частности, на Луганском направлении было зафиксировано 9 обстрелов, 4 из них из тяжелого вооружения. В с. Троицкое Попаснянского района повстанцы осуществили два обстрела артиллерии средней мощности позиций украинских войск, выпустив более 50 122-мм снарядов. "Один минометному огню был в Крыму, Новоалександровке и Новозвановке. В области Страницы, в Лугано и его пригородах, враг использовал исключительно легкое вооружение", - сказал он. Мотузяник.

На Донецком направлении было зафиксировано 16 атак, 7 из них из тяжелого вооружения. Из артиллерии боевики обстреляли пгт Зайцево Бахмутского района. В части фронта Авдеевка - Шахта Бутовка активисты совершили пять минометных обстрелов.

На мариупольском направлении было зафиксировано 24 пожара, 4 из них из тяжелого вооружения. Большинство эпизодов нарушения режима тишины было на участке фронта Павлополь – Широкино, Павлополе активисты провели минометно-артиллерийские обстрелы средней интенсивности. "Два раза враг открыл огонь из минометов по Чермалыку. Кроме того, вчера, враг иногда открывал огонь из легкого Марьинке и использовал оружие в bmp по Новотроицкому", - сказал он. Мотузяник.

подробнее )