Hi-Tech

В Украине испытали новый пожарный танк

В Украине испытания нового отечественного пожарный танк ГПМ-72 были.

Министерство обороны Украины завершило совместно с дочерней компанией ГК "Укроборонпром" ГП "Львовский бронетанковый завод" (ЛБТЗ) испытание новой пожарной части военной машины ГПМ-72.

Об этом сообщает пресс-центр ГК "Укроборонпром сообщает".

"Государственное предприятие "Львовский бронетанковый завод", входящий в ГК "Укроборонпром", завершило испытания новой войны пожарная машина с Министерством обороны Украины. Пожарный танк ГПМ-72 испытывали в различных условиях эксплуатации и на полигоне. PMG-72 был разработан, чтобы огонь пожаров, проведения аварийно-спасательных работ на складах, арсеналах, базах хранения взрывоопасных продуктов, разминирование дорог, прокладки противопожарных полос при лесных пожарах", - говорится в сообщении.

Директор предприятия Роман Тымкив уточнил, что после испытания нового пожарного военная машина ожидает решения Министерства обороны Украины относительно совершения ею спецподразделение вооруженных сил Украины.

"ГПМ-72 выдержал испытания, и ЛБТЗ ожидает от MOU решение о достройке спецподразделение вооруженных сил Украины этих новейших образцов военной техники пожарных, так как потребность в бронированной пожарной машине есть бак, очевидно", - сказал Тымкив. "Укроборонпром" я ВСУ современную радиолокационную станцию

В пресс-центре отмечают, что по своим тактико-технические характеристики ГПМ-72 явно превосходит аналоги и является конкурентоспособной на мировом рынке. Министерство обороны Украины организует проведение определяющими служебных проверок, в частности проверки эффективности работы пожарных осуществляет-технического и специального оборудования, динамические, топливно-экономические свойства, проходимость, но и эргономические требования. Основные преимущества данного образца вооружения современная пожара является пожарный насос и лафет, емкость пожарной цистерны 20 т, повышенной проходимости для обеспечения безопасности экипажа и поражения различных видов боеприпасов и пожар с пожаром (его корпус кабины, фильтровентиляционная установка) вылил.

Как отмечают в пресс-центре, на Львовском бронетанковом заводе в 2016 году по собственной инициативе и на собственные оборотные средства имеют рабочую конструкторскую документацию и доработали прототип гусеничной бронированной пожарной машины ГПМ-72.

подробнее )

Погода в Украине на 8 апреля: облачно, местами пройдут дожди

Облачная погода будет держаться в Украине до вечера.

Температура воздуха днем в стране +3...+5°; индикаторы ночью будет +10...+12. Ветер западный 7-12 м/с.

В центральных районах

Большая облачность, без осадков. Температура воздуха ночью +3...+5°C, днем +9...+11°C.

На западе Украины

Пасмурно, пройдет дождь. Температура воздуха ночью -2...+1

подробнее )

Милые снимки детей и животных, которые затронут вас (Фото)

Дети и животные-это вечное, пожалуй, темы для фотографов. Фотографии на эти темы пользуются большой популярностью. Мы собрали для наших читателей лучшие фотографии, представленные на фотоконкурс "Children and animals". Каждый из них вызывает бурю положительных эмоций.

Blond boy with oriental слуга cat

подробнее )

Гройсман выразил соболезнования родственникам жертв теракта в Стокгольме

"Мы хорошо знаем, что такое терроризм: каждый день мы боремся с терроризмом на востоке Украины", - премьер

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман выразил свои соболезнования родственникам жертв и пострадавшим в результате теракта в центре Стокгольма (Швеция), где грузовик въехал в толпу пешеходов. Пост с соответствующим заявлением премьер-министр разместил на своей странице в Facebook.

"Ужасные новости из Швеции. В Стокгольме пострадали невинные люди. Извините, Швеция, семьям погибших и раненых", - написал премьер.

Он отметил, что, по предварительным оценкам шведских властей, вероятно, речь идет об акте терроризма.

"Мы хорошо знаем, что такое терроризм: каждый день мы боремся с терроризмом на востоке Украины", - добавил премьер Украины.

Напомним, в Стокгольме, сегодня во второй половине дня грузовик въехал в толпу людей, есть погибшие. По данным местных СМИ и пользователи Twitter, много людей пострадали.

По словам представителя местной полиции в Туве Хэгга, в результате наезда грузовика на толпу людей, есть жертвы. Инцидент произошел на пешеходной улице, во второй половине дня.

Очевидцы утверждают, что водитель грузовика намеренно вошел в прохожих. На данный момент известно о трех погибших.

Также чрезвычайный и полномочный посол Украины в Финляндии Андрей Олефиров в эфире "112 Украина" сообщил, что в Финляндии также усилены меры безопасности в связи с терактом в Стокгольме.

"Он обратил полное внимание финских правоохранительных органов, уже с заявлениями вышли и президент Финляндии и министр иностранных дел, впервые осудил нападение".

На вопрос, в Финляндии, так усилены меры безопасности, Олефиров ответил: "Абсолютно нет".

подробнее )

Мужская скупая слеза: трогательные папы на свадьбах у дочерей (Фото)

Считается, что свадьба-это волнующее событие в жизни двух влюбленных людей, которые решили объединить свои сердца навсегда. И напрасно, потому что более волнительным и трогательным в этот день-это день родители жениха и невесты. Мама делают страстный следствия и украдкой снимают накатившуюся слезинку, а вот эмоции тех, кто никогда не плачет, не может забыть. Да, папа невесты и женихи видят в сыне свое продолжение, и с гордостью, и глаза на мокром месте, принимают, поздравления, ну и папа невесты в этот день, дают другой мужчина, который недавно был помещен вместе с ними в ладошках, кого можно использовать на шею и защиту от матери за плохие отметки... И если у вас есть в руках платок, то поскорее за ним бегает, уже без слез дочитать этот пост до конца просто не может быть!

подробнее )

С 11 апреля Криворожская ТЭС прекращает свою работу, - "Укрэнерго"

Станция была остановлена из-за нехватки угля

Национальная энергетическая компания "Укрэнерго" планирует остановить Криворожской ТЭЦ 11 апреля (Зеленодольск, Днепропетровской области) . Сообщает "Українські Новини".

"Примерно с 11 апреля (после окончания отопительного сезона в регионе) планируется остановка Криворожской ТЭС", - говорится в сообщении.

Отмечается, что уже разработан план безопасного отключения блоков. Известно также, что период времени от станции даст возможность сэкономить уголь для лет средней школы, и провести ремонтные работы.

В случае возникновения аварийной ситуации в электрической сети Украины подразделений станции, эксплуатации включаются в работу.

На сегодняшний день только в Украине есть 15 тепловых электростанций.

Как сообщалось ранее, в среду, 5 апреля, Трипольская теплоэлектростанция остановила производство электроэнергии с целью экономии антрацит уголь, и Приднепровская - из-за блокирования поставок угля из оккупированного Донбасса.

Также после Трипольской и Приднепровской приостановила свою работу Змиевская ТЭС. Приостановление ТЭС связана с избыточной мощности в системе.

подробнее )