Hi-Tech

Гройсман: Украинский воин на Донбассе защищает восточные границы не только Украины, но и Европы

"Мы сегодня борется за суверенитет, за уважение международного права, за демократию", – сказал чиновник

Украинский военнослужащий на Донбассе защищает не только восточных границ Украины, но и Восточной границ Европы. Это премьер-министр Украины Владимир Гройсман в ходе Киевского форума по безопасности сообщил. Трансляцию вел телеканал "112 Украина".

"Если сначала кто-то считал, что речь идет о вторжении только в Украине, сегодня мы можем свидетельствовать, что это начало глобального вторжения и глобальной борьбы против тех ценностей, на которых сегодня существует цивилизованный демократический мир. За что мы боремся сегодня. Мы сегодня борется за суверенитет, за уважение международного права, за демократию, за то, что границы государства в ДВАДЦАТЬ двадцатого века были непоколебимы, за право на самоопределение, те ценности, которые защищает сегодня украинский солдат, не только восточные границы нашей страны и защищает восточные границы Европы", - сказал глава правительства.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко заявил, что незаконная аннексия Крыма и агрессия в Донбассе свидетельствуют о провинциализме Российской.

Смотреть видео

подробнее )

Депутат выступил за введение уроков этики в автошколах

Москва, 4 апр — РИА Новости. Глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев намерен предложить ввести во всех российских автошколах уроки вождения обязательной этики, сообщает пресс-служба народного депутата.

Да, абсолютноДа, но не теряйте бдительностьНет, мы слишком опасноЯ часто вожу машину и не ходить Вы чувствуете себя в безопасности на российских дорогах в качестве пешехода?

1.6% Да, абсолютно

36.4% Да, но не теряйте бдительность

50% Нет, мы слишком опасно

12% Я часто вожу машину и не ходить Все опросы будут штрафы за опасное вождение, чтобы улучшить ситуацию на дорогах? Да, теперь водители будут думать дважды, прежде чем "резать" друг другаНет, "Хама дороги" была, есть и будетПоможет если увеличить сумму штрафа Будут штрафы за опасное вождение, чтобы улучшить ситуацию на дорогах?

11% Да, теперь водители будут думать дважды, прежде чем "резать" друг друга

57.9% Нет, "Хама дороги" была, есть и будет

31.1% Поможет если увеличить сумму штрафа Все опросы голосовать

"Считаю важным разработать и реализовать комплекс мер, направленных на повышение культуры и безопасности вождения, и мы. Одной из таких мер может стать Введение в действующие правила прохождения обязательного экзамен ПДД на знание этики и культуры вождения. Такой субъект должен принимать не только тот, кто получает водительские права, но лишенные его в течение определенного периода. Я убежден, что трафик-это область, где образование может иметь не меньшее, а даже большее профилактическое воздействие, чем самое строгое наказание, которое также поможет избежать и других правонарушений, и не только в сфере дорожного движения", — сказал Пискарев.

Глава комитета подчеркнул, что "предметом "этика и культура вождения" будет необходима всем, кто получает права". По словам депутата, "многих дорожных трагедий можно было бы избежать, если бы водители уважали друг друга."

подробнее )

Геращенко: СБУ и ГПУ по обращению Голубана должны проверить его причастность к боевикам

Нардеп заявил, что полковник просил провести соответствующую проверку

Полковник полиции, командир роты специального GU Ситуации на Украине, в Донецкой области Юрий Голубан обратился в сбу и ГПУ с просьбой провести проверку информации о том, что якобы он был замешан в террористических действий весной 2014 года. Об этом сообщил нардеп от "Народного фронта" Антон Геращенко с трибуны Верховной Рады во время вечернего заседания парламента 6 апреля. Он вел канал "112 Украина".

"Что касается заявления фракции "Самопомочи", которые якобы полковник полиции украины Юрий Голубан государства-члена незаконных военных формирований и принимал участие в террористических действий весной 2014 года. Юрий Голубан, что вместе с другими полицейскими был избит депутатом Парасюком пару недель назад, он написал 16 марта заявление на имя генерального прокурора с просьбой проверить ложную информацию, что он имел любое участие в террористических действий весной 2014 года. 17 марта это заявление было зарегистрировано от бюро ГПУ", - сказал Геращенко.

Он добавил, что, после такой обработки ГПУ и сбу должны проверить все факты, приведенные Голубаном.

"Если мы здесь, в зале ВР, мы все будем в каждом клевета, что-то со слов террористов и использовать видео, которые могут быть фальсифицированы, мы с вами доиграемся до того, что мы перессоримся, и мы теряем эту страну. ГПУ проводит проверку, после этого заявления, генеральный прокурор будет официально доведена до депутатов и народа Украины", - сказал нардеп.

Обратите внимание на то, на это, представители "Самопомочи" во главе с Егором Соболевым, выпустила заявление, в котором призвали обратить внимание на распространенном в интернете видео, где якобы Голубана крепится с представителями незаконных вооруженных формирований. Кроме того, представители фракции назвали главу ВРУ Андрей Школа обратиться в сбу и ГПУ, чтобы результаты расследования относительно пребывания Голубана в зале парламента 15 марта.

Напомним, 15 марта ВР выступил народный депутат от "Народного фронта" Юрий Береза. Прокомментировал конфликт с правоохранительными органами внефракционным нардепом Владимиром Парасюком и попросил разрешения в президенты выступления бойцов национальной гвардии и полиции. Правоохранители начали входить в сессионный зал, Оксана Сыроид закрыла утреннее заседание парламента. Позже он прокомментировал свои действия: "правоохранительные органы не имеют права ходить по полу, где происходят парламентские дебаты".

Среди людей в военной форме-это был полковник полиции, командир роты специального GU Ситуации на Украине, в Донецкой области Юрий Голубан. На следующий день президент Украины Петр Порошенко наградил Юрия Голубана орденом "За заслуги" III степени.

подробнее )

Сергей Рыбалка: Коррумпированные правоохранители начали очередную волну репрессий против Радикальной партии

По его словам, так называемые "следственные действия" сопровождаются грубыми нарушениями закона

Силовики проводят обыски в здании Днепропетровской областной организации Радикальной партии Олега Ляшко, в офисах, во всех магазинах и на производстве группы компаний "S. Group" в Киеве и Днепре. Об этом сообщает "РБК-Украина".

Также осуществляем рыбалка обыски у десятков помощников и друзей народного депутата Украины, председателя комитета ВР по вопросам финансовой политики и банковской деятельности Сергей.

По его словам, так называемые "расследования" не сопровождаются грубыми нарушениями закона - в почти всех случаях уже через несколько часов разрешено адвокатов, во всех случаях у людей забрали мобильные телефоны и не давать никому звонить.

"Это есть беззаконие полное. Они взламывали двери и ворота зданий, безжалостно сервер опустел зал. Охранники закрылись в кабинетах Днепропетровской организации Радикальной партии и корпорации "S. Group" и никого туда не пускают. Что можно взять с собой? Все, что вы хотите. Так только преступники действуют", - сказал Народный депутат Сергей рыбалка.

По его словам, "это желание властей задушить, очевидно, волю оппозиционной политической силой, которая публично призывает, тотальная коррупция, в том числе ликвидировать олигархов сверхприбылей с использованием государственного имущества".

"Фальсифицированные дела и массовое нарушение закона еще раз подтвердить, что силы безопасности после олигархического поручению и с согласия "сверху". Особый цинизм, когда двери выломал и генеральный директор компании ключ - Group - ООО "снек-Експорт искал" - Сергей Белый, который несколько месяцев назад пытался его убить. Мужчина несколько раз ножом, он выжил чудом и все еще не пришел себя от покушения. Клиенты этой тотальной печати - настоящие моральные уроды", - заявил Народный депутат Украины от Радикальной партии.

подробнее )