Hi-Tech

В Одесской области через границу пытались провести 4,6 тыс. литров контрабанды суррогата коньяка

Стоимость изъятого фальсификата составляет почти 600 тысяч гривен

В субботу, 4 апреля, в Одесской области, недалеко от границы общей межведомственной группы из пограничников, прокуратуры, государственной фискальной службы (ГФС), Службы безопасности Украины (СБУ) был остановлен автомобиль ГАЗ-66, которые нашли контрабандную партию поддельного коньяка объемом 4,6 миллиона об этом сообщили в пресс-службе государственной пограничной службы Украины.

"Вчера в Одесской области, недалеко от границы общей межведомственной группой пограничников Подольского отряда, сотрудники Котовской местной прокуратуры, ГУГФС Украины в Одесской области, УСБУ в Одесской области, был остановлен автомобиль ГАЗ-66 под управлением нашего соотечественника", - говорится в сообщении.

Накануне оперативные сотрудники госпогранслужбы получили информацию о возможном перемещении контрабанды алкогольной продукции. Поэтому, вероятно, путь его путешествия были закрыты заранее.

Во время осмотра транспортного средства, правоохранители обнаружили, что в машине, но водитель был организатором контрабандного перемещения товаров. Кроме того, бочки и канистры, которые транспортируются из грузовика, были заполнены жидкостью коричневого цвета с характерным запахом спирта, которая, возможно, является поддельным коньяком.

Общий объем обнаруженной жидкости составил 4,6 тыс. литров.

"Во время дальнейшей практики местности сотрудники правоохранительных органов обнаружили еще три человека, в автомобиле ВАЗ, что, вероятно, они предоставили контрабандное перемещение алкоголя. Теперь ГАЗ-66 и жидкость изъяты, их стоимость составляет почти 600 тыс. грн", - заявили пограничники.

В настоящее время дополнительные меры, чтобы следственные мероприятия. Сведения по данному факту были внесены в ЕРДР статье 204 УГОЛОВНОГО кодекса Украины.

подробнее )

НКРЭКУ намерена приостановить решение о введении абонплаты за газ

Комиссия намерена приостановить это решение, чтобы избежать, что увеличение счета за газ для населения

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), приостанавливает решение о введении тарифов на транспортировку и распределение природного газа, с целью обеспечения без повторного счета, общую для населения. Об этом сообщает пресс-служба регулятора.

НКРЭКУ намерена приостановить это решение для того, чтобы избежать увеличения счета за газ для населения. Комиссия проведет дополнительные консультации с кабинетом Министров Украины в квалификации, напрямую зависит от правительства, а именно распространение субсидий на услуги транспорта и распределения, а также инициирует дополнительный период для адаптации потребителей с наименьшим размеры и принесет внедрение цене для данной категории потребителей, прежде чем принять решение, чтобы снизить тарифы на тепловую энергию.

"В результате, на заседании общественной Комиссии, с учетом требований Закона Украины "О национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг" в отношении принятия повестки дня не позднее, чем за три рабочих дня до дня заседания 10 апреля 2017 года выносится вопрос о приостановлении и внесении изменений в некоторые постановления НКРЭКУ в газовой промышленности с целью избежать увеличения общей суммы счета для населения", - сообщили в пресс-службе НКРЭКУ.

Напомним, что Национальная комиссия, которая регулирует сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), 28 марта в Украине введена абонентская плата за газ для населения и промышленных потребителей с 1 апреля.

Президент Украины Петр Порошенко попросил остановить решение в вопросе введения абонплаты за газ.

подробнее )

Межбанк открылся долларом по 27,11-27,15 грн, евро – 28,94-28,98 грн

Российский рубль был 0,484-0,485 грн

Торги на межбанковском валютном рынке 5 апреля открылся курса доллара на уровне 27,11-27,15 грн. Таким образом, курс и покупки и продажи доллара по сравнению с закрытием предыдущего дня он не изменился.

Цена покупки евро, по сравнению с предыдущим днем не изменилась и составляет 28,78-28,81 грн.

Евро и в покупке и в продаже вырос на 6 копия и на момент открытия межбанка - 28,94 - 28,98.

Цена покупки и продажи российского рубля незначительно вырос – 0,484-0,485 грн.

подробнее )

Необычное видение живого: неповторимые авторские куклы (Фото)

Добрый день, дорогие друзья! Кажется, что нового можно придумать в области куклы? Но снова и снова, находя новые авторы, мы считаем, что это направление творчества неисчерпаемы. Сегодня вас ждут куклы от Марины Событие. Художник из Новосибирска создает свои сказочные истории с помощью необычных персонажей. Все номера оформлены в стиле ретро и напоминают городских жителей начала прошлого века. И тебе не кажется?

подробнее )