Hi-Tech

Гройсман сегодня посетит с официальным визитом Харьков

Первый появится два "Прозрачный офис" в двух районах города и примет участие в заседании Ассоциации городов Украины

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман сегодня, 24 апреля, прибудет с официальным визитом в Харькове. Об этом в эфире "112 Украина", заявил журналист.

"В Харькове визит премьер-министра ожидают около 10:00", - сказал журналист.

Он также сообщил, что премьер-министр откроет два "Прозрачный офис" в двух районах города, для того, чтобы затем принять участие в заседании Ассоциации городов Украины. Затем он посетит харьковский Институт по уходу, протезостроения и восстановления трудоспособности и поговорить там с пациентами.Ранее петр Порошенко заявил, перезагрузить систему управления центральных органов исполнительной власти и объявил о кадровых конкурсах в совете министров.

подробнее )

Львовский мусор нашли в чернобыльской зоне

В зоне отчуждения Чернобыльской аэс возле эвакуации поселений Бобра и миссис королева грузовик загрузки бытовых отходов из Львова.

24 апреля на территории Чернобыльской зоны отчуждения возле эвакуации поселений Бобра и миссис королева найден бытовых отходов из Львова.

Сотрудники полиции проводят меры для установления лиц, причастных к организации незаконного вывоза мусора, полиция сказала Киевской области. В отделение полиции обратился один из президентов местного самоуправления и заявил, что он обнаружил кучу сваленного мусора возле сел Бобра и г-жа королева.

"Во время проведения осмотра места происшествия, установлено, что в ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ зоне есть 9 груды мусора. От каждого полюса полиция конфисковала документы или их фрагменты, которые подтверждают происхождение твердых бытовых отходов из Львова", - рассказали правоохранители.

По данному факту открыто уголовное дело по статье 239 (загрязнение или ухудшение качества земель) Уголовного кодекса Украины.

подробнее )