Hi-Tech

Боевики продолжают нарушать режим тишины, есть раненый

Штаб АТО сообщил, что с начала суток незаконные вооруженные формирования 15 раз режим тишины, один украинский военный ранен нарушили.

Незаконные вооруженные формирования 15 раз открывали огонь с начала дня на 2. Апрель в нарушении режима тишины, сообщает пресс-центр штаба АТО в своем отчете по состоянию на 18:00, опубликовано в социальной сети Facebook в воскресенье.

"С начала суток противник 15 раз режим "нарушил молчание"... Один украинский военнослужащий был ранен", - говорится в сводке.

"Наибольшую активность противник проявил на Мариупольском направлении. Из минометов калибра 120 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия враг вел огонь по позициям морских пехотинцев в районе Павлополя. Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия воде-защитников обстреливал. На одном из домов села Саханка, которое находится на временно неподконтрольной территории Украины, враг, поднял флаг нашего государства, из стрелкового оружия морских пехотинцев под Широкиным обстреливал", - говорится в сообщении.

На Донецком направлении наибольшее количество обстрелов Авдеевка была Исправлена по адресу г., где боевики с 82 мм минометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. "Из противотанковых гранатометов противник вел огонь по позициям в районе Новоселровки второй. От ручной противотанковый гранатомет обстреливал опорных пунктов в районе Зайцевого", - говорится в сводке.

На Луганском направлении незаконные вооруженные формирования стреляли из автоматического гранатомета по позициям ВСУ в районе села Крымское новоайдарского района.

При этом в штабе АТО заявляют о стабилизации ситуации на Донбассе и отмечают, что, несмотря на вооруженные провокации боевиков, украинские воины строго соблюдали режим "тишины" и огонь в ответ открыли.

подробнее )

В Авдеевки третьи сутки отсутствует электроснабжение

В Авдеевке Донецкой области по состоянию на утро пятницы, 31. Марта, нет централизованного энергоснабжения.

Начиная С 7 Час. 31. Марта централизованное электроснабжение в Авдеевке не хватает.

Об этом сообщает ГСЧС.

Теплоснабжению осуществляется в центре города через заводской теплоэнергоцентрали Авдеевского коксохимического завода.

"По Состоянию На 7 Час. 31. Марта централизованное электроснабжение отсутствует. Теплоснабжение в городе собственной теплоэнергоцентрали Авдеевского коксохимического завода было централизовано заводе. Объекты социальной и бытовой сфере, которые не имеют собственных систем резервного питания с генераторы электроэнергии от ГСЧС (нарисованные от 8 генераторов различной мощности) создает запас воды в городских топливного бака CBM 4. Вопрос относительно возобновления энергоснабжения. К аварийно-восстановительным работам работы от ГСЧС 22 человека, а 10 единиц техники привлекли", - говорится в сообщении. Ситуация в Авдеевке: восстановления энергоснабжения пока не удалось

29. Март поврежден в результате боевых действий высоковольтной линии электропередачи 110 кВ, что привело к прекращению электроснабжения города Авдеевка (около 22 тыс. жителей), Авдеевского коксохимического завода Донецкой и полупрозрачные концах станции, город централизовано обеспечивают водо-и теплоснабжения.

подробнее )

Нежные и трогательные снимки настоящей материнской любви (Фото)

Для каждой женщины материнство – персонал, особый и неповторимый опыт. Он дал с радостью, со слезами, с заботы и счастья вместе, вперемешку, а не наоборот. Материнство меняет жизнь навсегда. В трогательных фотографий, которая отражает любовь матери к своему ребенку.

подробнее )

Украинская сторона готова к прекращению огня с 1 апреля

ВСУ и других ведомств, участвующих в АТО, готовы прекратить огонь.

В Министерстве обороны Украины обязались осуществлять соглашения о прекращении огня в зоне АТО с 1 апреля, достигнутые в Минске в ходе заседания трехсторонней контактной группы по мирному урегулированию ситуации в Донбассе.

"Я не уполномочен Комментировать решение Минской группы. Тем не менее, я еще раз хочу отметить, что Вооруженные силы Украины и других ведомств, участвующих в АТО, готовы к выполнению всех решений Минской группы, которые будут приняты. Мы готовы и диссипации и одностороннее прекращение огня, на сегодняшний день, что и делается", - сказал пресс-секретарь Министерства обороны по вопросам АТО Александр Мотузяник на пресс-конференции в Киеве в четверг.

Он подчеркнул, что украинская сторона ожидает соответствующих шагов от врагов.

Как сообщалось, 29 марта, специальный представитель ОБСЕ в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) Мартин Сайдик подтвердил соглашение о прекращении огня в Донбассе с 1 апреля и о разведении войск Странице Лугано (с 6 апреля.

подробнее )

Порошенко подал е-декларацию за 2016 год

Порошенко в 2016 году показала более 12 миллиардов доходов

Президент Украины Петр Порошенко подал электронную декларацию в 2016 году, в котором показал свою зарплату – 342 366 тыс. грн, доход от отчуждения ценных бумаг и корпоративных прав составил более 26 тыс. грн, и интересы залог в "Международный инвестиционный банк" составил более 11,9 млн грн, как свидетельствуют данные единого государственного реестра деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления.

Заявил президент денежные средства: $60 тыс. и 900 грн.

Доход супруга Марина составляет 75 грн. Порошенко подписал закон о электронной отчетности для антикоррупционеров

Более миллиона долларов было внесено в 2016г. президент на счет Rothschild Bank (Швейцария) и "Международный инвестиционный банк" – 393 фунта стерлингов.

На счетах в MIO П. Порошенко $25,9 миллиона долларов, EUR9,9 тысяч, 80,8 тыс. грн. С 1 апреля начинается открытый электронный реестр НДС

Как сообщалось ранее, в 2015 году, Петр Порошенко задекларировал более 62 миллионов гривен дохода, из которых заработная плата составила 121 тысячу гривен.

подробнее )

В результате обстрела боевики разбили дома мирных жителей Красногоровки

В штаб-квартире полиции в Донецкой области сообщили, что, из-за обстрела боевиков в ночь пострадали 7 домов горожан.

В результате ночного обстрела боевиками Красногоровки Донецкой области пострадали 7 домов горожан, сообщает главное управление Национальной полиции в Донецкой области.

"Сейчас известно о 7 поврежденных домов. Жертв нет. Полиция продолжает работать на местах обстрела", – говорится в сообщении на странице Facebook ведомства в субботу вечером.

Обстрелы Красногоровки продолжалась почти всю ночь. Больше всего пострадали улицы Лермонтова, центр, 8 марта.

Состояния в 18.45 в полицию обратились 7 граждан, которые сообщили о повреждении своих домов.

Последствия артударов документально. Эти факты внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст. 258 "Террористический акт" УГОЛОВНОГО кодекса Украины.

Полицейские обходят пострадавшие районы, чтобы выявить все разрушения и люди нуждаются в помощи.

подробнее )