Hi-Tech

В Киеве на части проспекта Победы ограничат движение на время реконструкции одной из развязок

При этом движение на Путиловский не будут ограничивать

В Киеве с 19. Апреля частично ограничат движение автотранспорта на участке победа. Об Этом В Субботу, 15. Апреля, сообщает Киевской городской государственной администрации (КГГА).

"С 19 на участке от Галагановской до дома № 67 на пр. победы движение транспорта будет ограничено до 2 полос в связи с выполнением работ по реконструкции транспортной развязки на пересечении просп. победы на ул. Даниила Щербаковского", - говорится в сообщении.

В администрации пояснили, что при этом трафик не ограничен Путиловский.

Напомним, работа общественного транспорта в Киеве изменения в связи с празднованием Пасхи.

подробнее )

В МИД Украины сообщили состояние здоровья украинцев, попавших в ДТП в РФ

Министерство иностранных дел Украины сообщило, что украинцев, пострадавших в результате ДТП, которое произошло в Ленинградской области помощь оказана медицинская помощь, опасности для здоровья нет.

Граждане Украины, которые пострадали в результате ДТП в Ленинградской области (РОССИЯ), медицинская помощь, угрозы их жизни и здоровью. Об этом 15 апреля сообщили в Департаменте консульской службы министерства иностранных дел Украины, сообщает "Украинская правда".

По данным генерального Консульства Украины в Санкт-Петербурге, 14 апреля в результате ДТП в Ленинградской области пострадали 3 граждан Украины.

"Один из них госпитализирован в Ленинградской областной клинической больнице с травмами средней степени тяжести. Два после получения первичной медицинской помощи покинул больницу", - отметил министр иностранных дел.

Генеральное консульство поддерживает связь с институтом и правоохранительных органов, которые расследуют это дело.

подробнее )

В Иерусалиме сошел Благодатный Огонь

В храме гроба Господня в Иерусалиме сегодня, 15. Апреля 12:45 в великую субботу благодатный огонь пришел, ожидаемых паломников со всего мира.

В храме гроба Господня в Иерусалиме сегодня, 15. Апреля, в великую субботу Святой огонь, ожидаемых паломников со всего мира пришел. Как сообщает центр информации Украинской Православной церкви в Иерусалиме, чудо схождения благодатного огня в этом году было 12:45.

Огонь быстро распространился те, которые он распространяет себя в храме, после чего по очереди перед храмом. Свидетелем чуда стал официальной украинской делегации во главе с управляющим делами УПЦ митрополит Антоний (Паканичем).

«Великая суббота – день большой надежды. Мы уже знаем, что Господь воскрес – это историческое событие. Для того, чтобы укрепить нашу веру, Господь Великое чудо схождения благодатного огня посылает нам. Этот огонь, как предвестник Пасхи Христовой, которая освящает жизнь. Мы знаем, что Пасха приходит, что Бог любит человека и что Господь имеет терпение к нам. Он пришел на землю, чтобы преодолеть человеческую греховность, чтобы дать вечную жизнь. Благодатный огонь-это тепло благодати Божией, согревающие каждого человека», – сказал митрополит Антоний. 15. Апреля - великая суббота страстной недели: день перед Пасхой 2017

По его словам, не обожженный благодатный огонь в первые минуты схождения и напомнил согревающие солнечные лучи. Он постепенно нагревается, но не горел.

«Это важно для всех верующих людей, независимо от того, где они живут и какой национальности. Схождение благодатного огня подтверждает, что во Христе все люди любимы Богом», - говорит митрополит Антоний.

Во время Священного огня молитивы звучали на разных языках. Стало известно, когда священники УПЦ принести благодатный огонь в Киеве

«Есть люди, которые испытывают их близость к Богу в тишине, и есть темперамент православных арабов, которые танцуют выражают свою любовь к Богу. Это тоже очень важно. Украинцы – народ в центре этих темпераментов. Мы ждем благодатный огонь, потому что это тепло, которое Господь дает каждому человеку. И мы должны сейчас все в такую жару. На нашей родной земле так много страданий. Священный огонь должен согревать каждой семьи. Мы надеемся, что через эту благодать Пасхи Христовой, предвестник благодатный огонь, Господь дает нам понимание, пошлет душевного покоя и гармонии. И это будет основой для процветания нашей страны», - пожелал управляющий делами УПЦ.

подробнее )

В подразделениях ВСУ проходят пасхальные богослужения

В Вооруженных Силах Украины в зоне ато прошла Пасхальная служба.

В Вооруженных Силах Украины в зоне ато прошла Пасхальная служба. Об этом сообщает пресс-центр штаба ато сообщает в Facebook.

Солдаты, которые на Пасху будут дежурить, имели возможность посетить праздничную службу и освятить Пасхальные корзины, говорится в докладе.

Также в пресс-центре добавили, что накануне праздника все желающие имели возможность принять святые таинства исповеди и причастия.

подробнее )