Hi-Tech

Завод бытовой техники компании KTD Group в Черкассах начнет работу в марте

Компании группы КТД в марте 2017 года планирует начать производство на новом заводе в Черкассах, сейчас идет настройка оборудования и тестирование.

Компания КТД группы, специализирующейся на импорте и производстве бытовой техники (ТМ Saturn, Ларэтти, ст, "Дефаент"), в марте 2017 года планирует начать производство на новом заводе в Черкассах, где на первом этапе будет elektropechki (духовка), и в течение года планируется также начать производство холодильников и конвекционные обогреватели.

"В конце марта мы открываем завод в Черкассах, сейчас идет настройка оборудования и тестирование, выпустит духовке. Летом запущен крупный завод холодильников высшего европейского класса энергоэффективности – А+++, в том числе системы No Мороза", - сказал президент компании Александр Громыко.

Он напомнил, что компания имеет фабрику в Кано, производящих стиральные машины-полуавтомат Купава, а также нагреватели, сушки фруктов, чайники, миксеры ТМ Saturn и других марок, а в марте планирует начать производство автомобилей.

Продукция завода реализуется как в Украине (реализуется в гипермаркетах, в частности, "Ашан"), и подается в Венгрии, Румынии, Польше, Чехии, Сербии, а также имеет офисы в Дубае (ОАЭ) в страны Африки.

"Сейчас мы продаем нашу продукцию в Восточную Европу, но ведут переговоры о поставках печи и холодильники в Ашане в Италии, уже доставка продукции во Францию - в то время как в интернет-магазине. Но мы импортируем это оборудование, а с открытием завода в Черкассах хотите расширить продажи в Португалии и других странах", - сказал Громыко.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Украина" руководитель PR-Департамента группы КТД Валерий сорока, в дополнение к печи и холодильники, на территории нового завода планируется уже этой осенью начать производство конвекционные обогреватели.

"Мы приобрели бывший завод "Строммашина" в Черкассах, где, например, довольно большой – более 40 тысяч квадратных метров, поэтому там будет несколько производственных площадок", - сказал он.

По его словам, производство печей мощностью 200 тыс. штук в год, холодильников, 300 тыс. в год, конвектора – 25 тыс. штук в год, планируется трудоустроить 1 тыс. до 1,2 тыс. человек (включая 500 на заводе холодильников).

В. сорока также добавила, что холодильники будут выпускаться по полному технологическому циклу, с использованием современных европейских технологий.

"70% из холодильников будет производиться на нашем заводе, оборудование для штамповки, литья пластиковых деталей. Оставшиеся 30% - это иностранные комплектующие, которые не производятся в Украине, хотя нас интересуют украинские поставщики для удешевления продукции и поддержание украинского производства", - сказал в. сорока

Он отметил, что инвестиции в производство печи и холодильники 23 миллиона долларов (инвестор – Чешская бытовая техника Сатурн), и для производства конвекторов планируется рекапитализация.

Как ожидается, завод будет производить холодильники под ТМ Saturn и других брендов.

"Сегодня в Украине производителем такого рода, что объединяет столь широкий спектр бытовой техники, не существует", - резюмирует руководитель Департамента по связям с общественностью.

Как ожидается, открытие завода в Черкассах станет посетил Президент Украины Петр Порошенко.

"Хороший сигнал, когда приходят новые инвестиции в Украину. Чешский холдинг Сатурн бытовая техника, вложенных в течение двух лет, $23 млн в производство бытовой техники в Черкассах.. такие инвестиции-это рабочие места для сотен украинцев и новые возможности для развития национальной экономики в целом", - написал он на своей странице в социальной сети Facebook, премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

Группа КТД работает на рынке бытовой техники на протяжении 20 лет, является крупным поставщиком бытовой техники различных марок на европейском рынке.

По данным ее сайта, в этот период открыты представительства в 15 странах, в том числе в Дубае, ОАЭ и Тунис.

В 2009 году компания открыла в Каневской завод стиральных машин полуавтомат Купава, а затем ассортимент завода расширился за счет выпуска различного оборудования под маркой "Сатурн".

Группа КТД включает также розничных магазинов франчайзинговой сети бытовой техники "E-ELECTRIC.UA" .

Одним из приоритетных направлений деятельности группы КТД – активные продажи на рынках Европы, Африки и стран Персидского залива.

В Украине крупнейшим производителем холодильников был завод "Норд" в Донецке, который был вынужден закрыть свои двери из-за невозможности ведения производственной деятельности в современных условиях.

подробнее )

Наличный курс валют на 6 марта: доллар – 26,95-27,25 грн, евро – 28,38-28,85 грн

Котировки российского рубля составляют 0,441-0,470 грн

Средний курс покупки и продажи доллара в банках 6 марта 26,95-27 и 25 грн. Таким образом, по сравнению с предыдущим днем, курс покупки доллара упал на 5 копеек, а курс продажи вырос на 3 коп.

Евро вырос в покупке на 15 копеек, а в продаже на 5 копеек. в 28,23-28,80 грн.

Российский рубль практически не изменились и составили 0,441-0,470 грн.

подробнее )