Hi-Tech

Сарган: Обыски в квартире экс-главы Одесской таможни Марушевской не проводились

Она отметила, что уголовное дело, в рамках которого провели 60 обысков, был запущен сегодня

Сотрудники Генеральной прокуратуры и Службы безопасности Украины не проводили обысков в квартире экс-главы Одесской таможни Юлии Марушевской. Об этом заявил президент, генеральный прокурор лариса Сарган в эфире телеканала "112 Украина".

Обыски в доме бывшего руководителя Одесской таможни Юлии Марушевской не проводилось", - сказала лариса Сарган. Он также добавил, что, как Правило, когда проводятся некоторые исследования, первое, что говорят люди, которые принадлежат к оппозиционным силам, говорят о давления питания. Возможно, поэтому и такие заявления Юлии Марушевской".

Докладчик, генеральный прокурор сообщил, что генеральная Прокуратура и служба безопасности действительно вести расследование в рамках данного уголовного дела, но был начат не сегодня.

Он сообщил о проведении 60 обысков, связанных с расследованием по делу о злоупотреблении властью сотрудников Одесской таможни.

Как сообщил телеканалу "112 Украина" лариса Сарган, в ноябре 2015-2016, сотрудники Одесской таможни, действуя в интересах третьих лиц, возможно, создали условия для таможенной декларации для ввоза на территорию Украины различные группы товаров по более низкой цене.

подробнее )

Европарламент рассмотрит вопрос о предоставлении Украине безвиза 5 апреля

Европейский парламент и Совет ЕС договорились о безвизовом режиме для украинцев 28.

Европейский парламент планирует отмену виз для граждан Украины на 5. Апрель. Об этом говорится на странице проекта решения, размещенного на сайте Европейского парламента.

Отметим, что ранее вице-премьер-министр Украины по вопросам Европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе сообщила, что введение безвизового режима между ЕС и Украиной по-прежнему требует пять процедурных моментов со стороны европейских институтов.

Отметим, что 28. В феврале Европейский парламент и Совет ЕС договорились о безвизовом режиме для украинцев. Теперь соглашение профильный Комитет Европейского парламента должен подтвердить 9. Марта, а затем – на пленарном заседании Европарламента, которое состоится 3-4 апреля. Окончательное утверждение безвизового режима для граждан Украины должно состояться на заседании Совета ЕС по иностранным делам 11.

Как уже сообщалось, 1. В марте Европейский Союз и Грузия подписали соглашение о безвизовом режиме подписали.

подробнее )