Hi-Tech

В Харькове на взятке в 20 тыс. грн задержали сотрудников ГФС

Чиновники требовали взятку от предпринимателя за уклонение от ответственности

В Харькове на взятке в 20 тыс. грн задержали сотрудники Государственной фискальной службы Украины. Об этом сообщает пресс-служба ГУ N.

Таким образом, в год налоговая служба получила жалобу на нарушения налогового законодательства предпринимателем. Во время проверки информация подтвердилась. Тем не менее, должностные лица одного из управлений ГУ ГФС в Харьковской области, вместо того, чтобы привлечь бизнесмена от ответственности, они предложили "соглашение". Предприниматель платит им 20 тыс. грн "благодарности", и главные государственные инспектора не замечают нарушений и не принимают меры.

В рамках уголовного дела, открытого по статье 368 (Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины, правоохранители задокументировали факт вымогательства и получения правонарушителями неправомерного преимущества.

Два главных государственных инспекторов одного из управлений областной налоговой службы задержан в школу набережной в Харькове. Они получили от предпринимателя 20 тыс. грн для того, чтобы уйти от ответственности.

В настоящее время оперативники Управления защиты экономики (УЗЭ) в Харьковской области ДЗЭ Ситуации, следователи областной прокуратуры совместно с сотрудниками СБУ в Харьковской области и отдела внутренней безопасности областной налоговой службы, проходят утверждение на место работы и жительства фигурантов дела.

Правоохранители проверяют причастность руководства управления и другие работники финансового коррупционной деятельности.

Напомним, ранее, в Болонье, к коррупции, задержан полицейский патруль.

подробнее )

Клиентов "ПриватБанка" забросали спам-письмами с опасным вирусом

Приватбанк предупреждает о спам-атака на почтовые ящики украинцев, и призывает клиентов быть осторожными и не переходить по подозрительным ссылкам.

"Приватбанк", предупреждает о спам-атака на его имя. На письма, рассылка которых началась сегодня, 2 марта, содержит вирус, который повреждает программное обеспечение и может уничтожить личные данные получателя. Об этом на своей странице в Facebook написал руководитель сети региональных пресс-офисов Приватбанка Инна Музычук.

"Приватбанк предупреждает о спам-атака на почтовые ящики украинцев. Сегодня состоялась массовая рассылка спам-писем, украинцы счета Приватбанка. В письмах - вирус! Внимание: в любом случае вы НЕ можете перейти по ссылке, вы можете скачать или установить файлы из письма, если оно поступило от отправителя @privatbank.ua и @pbank.com.ua. Это может привести не только к повреждению программного обеспечения, но и к потере личных данных", - предупредил Музычук.

По ее словам, письма были отправлены от пользователей с полным доменным именем ***.ru и ***com.ua.

В то же время, как отметил руководитель региональной сети, пресс-Приват, почта, от которой получает информацию от Приватбанка, это всегда заканчивается на @privatbank.ua и @pbank.com.ua.

"Каких-либо посторонних адресанты, манипулировать именем Приватбанка, являются тривиальными распространителей спама и мошенников", - отметила она.

По словам Музычук, поддельные письма имеют определенный шаблон содержание: приветствие клиента, сообщение об открытии нового счета и запросы, перейдите по ссылке, чтобы ознакомиться с ним. Кроме того, пожелания хорошего дня и другие атрибуты лояльности к клиенту, письмо содержит телефон, якобы, для звонков из-за рубежа.

подробнее )