Hi-Tech

ООН представила рейтинг потенциала человека в странах мира

Организация Объединенных Наций представила рейтинг стран мира по уровню развития человеческого потенциала.

Опубликованный список основан на Индексе развития человеческого потенциала в мире в 2016 году и является частью отчета Программы равития (ПРООН), емкость человек, представленный в шведский Стокгольм.

Оценки берутся из системы таких показателей, как:

потенциал продолжительности жизни человека; продолжительность профессиональной подготовки; валовой Национальный продукт (ВНП) на душу населения; уровень социальной защиты; индекс здоровья; индекс культурного развития; уровень преступности; охрана окружаещей природы; участие общества в принятии важных решений. Турция отказалась освободить судью организации Объединенных Наций

Согласно докладу, 7 12 лидеров рейтинга находятся в Европе, по два представителя от Северной и Южной Америки и Азии, также вошел в десятку в Австралии. В целом, авторы отмечают, что в промежуток с 1990 по 2015 год долю общего развития человека выросли во всем мире. Тем не менее, треть населения планеты по-прежнему живут ниже порога.

Первые 12 стран классификации:

1. Норвегия2. Австралия3. Швейцария4. Германия5-6. Дания5-6. Сингапур7. Нидерланды8. Ирландия9. Исландия10-11. Канада10-11. США12. Гонконг (Китай)

Страны, занявшие в рейтинге места с 1 по 51 имеют "очень высокий уровень человеческого развития в мире". Украина, разделившая 84-е место с Арменией, вступил во второй группе (52-105), где уровень человеческого потенциала рассматривается как "высокий". Глава комиссии ООН подал в отставку из-за доклада Израиля

Отметим, что в Эстонии идет в рейтинге № 30, Литве - №37, Латвия - №44, России - № 49, Беларусь - № 52.

Несмотря на их значительный рост в последние 20 лет своей экономики, Китай находится в рейтинге лишь на 90-м месте. По оценкам ООН, число погибших в Донбассе за три месяца

Как сообщалось ранее, 20 марта, был опубликован рейтинг стран, более счастливыми в мире. Украина в этом списке заняла 132-е место из 155, самой счастливой страной была признана Дания.

 

подробнее )

В Москве задержали украинского журналиста

В Москве полиция задержала спецкорреспондента УНИАН Романа Цимбалюка.

В Москве задержали журналиста украины, передает корреспондент УНИАН Романа Цимбалюка и аспирант, который висел над МГУ флаг Украины. Об этом журналист написал на своей странице в социальной сети Facebook.

Российские силовики увезли на Цимбалюка его документы. "Мы нашли героя Захара, который сообщил Украинский флаг над университетом в москве в третью годовщину аннексии Крыма. Отличное интервью закончилось прибытия полиции. Забрали мои документы. Ждем приезда начальника полиции московского университета", - написал он.

Впоследствии, Цимбалюк опубликовала еще один пост с видео. Он был задержан в москве правоохранителями.

подробнее )

Лего-мстители: Обзор игры Lego Marvel’s Avengers

Есть игры, которые всем нравятся, просто потому, что это... Лего! Ведущий шоу “атака кита“ Саманта МО, например, без ума от игры “Мстители“ от Лего, и готовы говорить об этом с упоением!

Мстители Лего Марвел является действие как действие от Лего Бэтмен, ну, про ниндзя, или хоббиты. В общем, разработчики сказок игры-компания traveller's - я не хочу убивать курицу, несущую золотые яйца, и с ними трудно поспорить.

Вообще, игры по “Лего человек“ может показаться, что ничего по-детски, примитивно, забавные, простые, сложные, но не это важно. Самое главное, что франшиза действует и дает свои плоды, и количество поклонников, во-первых, увеличивается, во-вторых, это не только с маленькими детьми.

Что делать? Бежать, чтобы разбить кубики... как и все! Девиз игр от Лего, который был недавно сформулирован как “одно нажатие кнопки, остановитесь, подумайте немного и снова нажать одну кнопку“. Скучно? Но не упаду! Кроме того, все наблюдаемые моменты сюжета, декорации и персонажи из фильмов про Мстителей.

И главное - здесь, как и раньше, вы можете вернуться на пройденные уровни, чтобы делать вещи с кучей секретных персонажей. И получить доступ к бонусам. И открыть секреты, и... ладно, больше никаких спойлеров! Но игра стоящая.

Больше из мира компьютерных игр вы можете найти в шоу “атака кита“ на телеканале НЛО TV по будням.

Напомним, ранее сообщалось, что стали известны даты осенней и зимней распродаж в Steam.

подробнее )

Ростех разрабатывает лазерные системы преобразования солнечной энергии

Москва, 14 мар — РИА Новости. Проект энергия и лазерно-оптических систем космического базирования для преобразования солнечной энергии в лазерное излучение на основе кислородно-йодного лазера разработан государственной корпорации "ростех", сообщает сайт Ростеха.Создание устройств специалисты холдинга "Швабе".

"На данный момент мы завершили исследований — наши ученые разработали экспериментальный стенд с кислородно-йодного лазера с накачкой солнечным излучением. Проект технического задания на опытно-конструкторские работы по этому изобретению полностью готовы. Планируется, что завершающий этап, предполагающий создание лазерных систем, преобразование солнечной энергии будет осуществляться после 2020 года", — сказал первый заместитель генерального директора холдинга "Швабе" Сергей Попов.Как сообщается на сайте Ростеха, энергия и лазерно-оптическая система для преобразования солнечной энергии позволит вам изменить существующие тенденции доминирования источники углеводородов.

подробнее )

В ФПИ рассказали о разработке "вечных" кварцевых носителей информации

Москва, 10 мар — РИА Новости. "Вечный" кварцевые диски, разработкой которого занимаются российские ученые, сможет перевернуть архивы, сообщил РИА "Новости" в День работников архивов, Руководитель проекта Фонда перспективных исследований (ФПИ) Петр Хенкин.

"Появление "вечных" кварцевые диски выглядят Отечественной архивистов. Новый носитель позволяет хранить информацию бесконечно долго, сотни лет или больше, и читать неограниченное число раз. Нет необходимости в громоздких для хранения бумаги, о деятельности архивов могут быть сохранены сотни миллионов рублей", - сказал Хенкин.

По его словам, проект реализуется совместно Министерством образования и ФПИ на основе российского химико-технологического университета имени Д. И. Менделеева и направлен на создание технологии оптической памяти на наноисследования в кремнезема или других оксидных стекол с неограниченное хранение данных.

"Мы развиваемся как новый носитель информации, в принципе, не требуют периодической перезаписи и исключает специальные требования к условиям хранения и технологии записи и чтения из него", - добавил Хенкин.

Он также отметил, что новое СМИ будет иметь высокую устойчивость к экстремальным климатическим воздействиям, агрессивным химическим веществам, различные виды ионизирующего излучения, статические заряды и высоких температурах, вплоть до пожара.

"В ходе работы над проектом уже создано установку многослойной записи и чтения данных на непрерывно вращающийся носитель. При разработке материала-носителя, электронных и оптических компонентов, а также специализированное программное обеспечение, которые обеспечивают скорость передачи данных на уровне современных оптических дисков или выше", — сказал руководитель проекта ФПИ.

Как объясняют ученые, такие кварцевые диски противостоять огню и способен нести информацию на протяжении тысячелетий без каких-либо помощи со стороны человека. В данном случае речь идет об очень больших объемов данных, записанных в малых объемах вещества.

подробнее )

Пострадавшие на шахте "Степная" получили выплаты из Фонда соцстрахования

Общая сумма составила более полумиллиона гривен.

Жертв на шахте "степная" ГП "Львовуголь" получили выплаты из фонда социального страхования.

Об этом службе областной государственной администрации сообщили в пресс -.

"Жертвами взрыва на шахте "степная" шахтеры и семьи погибших шахтеров получили выплаты из фонда социального страхования. Общая сумма составляет 1 миллион 888 тысяч гривен. Из них более 160 тысяч гривен на семью заплатили, и даже на 32 тыс. на зависимой семьи", - отметили в пресс-службе.

Как сообщалось ранее, премьер-министр Владимир Гройсман, который приехал на "Степную" сразу после трагедии, отметил, что и государство, и фонд социального страхования выплатить осиротевшим семьям по 500 до 700 тысяч гривен. Компенсации и пострадавших шахтеров. Свою долю оказана материальная помощь и региона.

Семьи погибших получили по 100 тыс. гривен, а травмированные шахтеры – в зависимости от тяжести ранения – по 80-60 и 20 тысяч гривен.

подробнее )

В Украину идет резкое потепление

В среду, 22 марта, украинцы прогнозируют значительное повышение дневной температуры.

Теплее всего, по данным Укргидрометцентра, будет летом., в Карпатах и в центральном регионе, а холоднее всего – на Волыни и в провинциях, сообщает Украинская правда.

В Волынской, Львовской и Ровенской областях, в среду прогнозируют дожди, на остальной территории – без осадков.

В высокогорье Закарпатской и Ивано-Франковской областей существует большая лавинная опасность (уровень 3).

В этом случае, если верить синоптикам, в ближайшие два дня дневная температура снизится на несколько градусов (если не менее, Волыни, Харьковщины и Донбасса), а в выходные будет еще холоднее, чем сейчас.

Так, в Киеве и области в среду прогнозируют 15-17 градусов тепла, в четверг и пятницу с 11 до 13 градусов, а в субботу и воскресенье вообще 6-8 градусов днем и -1 градус ночью.Подробнее области будут окутывать дожди, которые в воскресенье будут покрывать всю территорию страны.

подробнее )

Липосакция или липофилинг?

Липосакция представляет из себя хирургическое вмешание с целью коррекции контуров тела. В результате проведения процедуры, пациент избавляется от лишнего жира. В основном липосакция используется в случаях локального ожирения, которое сильно портит контуры фигуры. Больше всего жира у женщин скапливается на бедрах, передней и боковой части живота. Жир откачивается при помощи вакуумных насосов, присоединенных к небольшим надрезам на коже.

Виды липосакции

Первый, и самый популярный вид липосакции - вакуумный. В тоже время он самый старый. Липосакция цена (вакуумным методом) вас приятно удивит. Здесь качество проделанной операции напрямую зависит от квалификации хирурга. Через небольшие отверстия, под кожу вводятся иглы, и через них в организм поступает специальный препарат, предназначенный для разжижения жировых отложения. Затем жир, вместе с введенным препаратом, откачивается при помощи вакуумного насоса. Данный метод самый травматичный, пациенту на протяжении нескольких месяцев после операции придется носить вместо обычного нижнего белья специальные бандажи.

Ультразвуковая липосакция

Следующий тип липосакции называется ультразвуковым. Смысл в том, что жировые отложения разрушаются из-за влияния на них ультразвука. Удаляется большой объем жира, но есть и существенный недостаток - небольшие ожоги кожи. Заживление длиться примерно месяц.

Софт-липмодел

Софт-липмодел - самый современный и наиболее безболезненный способ удаления подкожного жира. Он расщепляется под влиянием высокочастотного тока, а далее выводиться из тела через крохотные проколы. Бандажи придется носить максимум две недели. Также не обязательно ложиться в стационар.

Особенности липосакции

Запомните! Какой бы из выше представленных методов вы не выбрали, крайне не рекомендовано за раз избавляться от более чем двух литров жировых отложений. Если больше, организм человека, так сказать, "не досчитается" нужного объема и начнет ускорено его восстанавливать. В итоге вся процедура будет проделана зря. Так что если у вас 10 килограммов жира (именно жира), то придется растянуть его удаление на 5 операций.

Липофилинг

Липофилинг представляет из себя пересадку жира из места, где его в избытке, туда, где он больше нужен. Рассмотрим в качестве примера перенос жира из бедер на лицо (часто практикуется для омоложения). Для того, чтобы скорректировать лицо, понадобиться откачать с бедер примерно 20 граммов жира. Прежде чем ввести жир обратно, его очищают и избавляют от кровяных фракция. Липофилинг цена практические такая же, как и на липосакцию, но одновременно вы получаете еще и эффект омоложения. Благодаря тому, что жир натурален и принадлежит тому же человеку, он не отторгается при пересадке. Для откачки используются специальный шприц с закругленной иголкой, благодаря чему не травмируются сосуды. Делается липофилинг либо под общим, либо под местным наркозом. Все зависит от того, какой объем работ предстоит выполнить хирургу. Первую неделю места, куда вводился жир, будут немного опухшими, но уже спустя 8-9 дней все придет в норму. ( подробнее )