Hi-Tech

Аваков надеется на повышении уровня доверия к Нацполиции

Через 3-5 лет эти молодые сотрудники полиции, которые были наняты в результате конкурса, будут опыт и начинают занимать руководящие должности.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков надеется достичь уровня доверия общества Национальной полиции в 50% через 3-5 лет.

Об этом он сказал в эфире канала "1+1".

"Опыт европейских стран, как правило, в нормальных развитых демократических странах, говорит, что там, где полиция пользуется доверием более чем на 50%, т. е. большинство населения, мы получим устойчивую систему правоохранительных органов. Я действительно надеюсь, что эта система у нас будет в ближайшие 3 -5 лет", - цитирует слова Президента Украинская правда.

Он добавил, что через 3-5 лет эти молодые сотрудники полиции, которые были наняты в результате конкурса, будут опыт и начинают занимать руководящие должности.

Аваков также отметил, что реформа полиции продолжается, и не все возможно сразу.

По его словам, доверие населения полицейский патруль достиг "пика" на 60%, сейчас составляет около 40%. При этом уровень доверия к Ситуации в целом - около 25%.

подробнее )

Порошенко наградил украинских воинов

Петр Порошенко наградил орденами и медалями более 60 защитников Украины, 17 – посмертно.

Президент Петр Порошенко отметил высокими государственными наградами военнослужащих вооруженных сил Украины и бойцов национальной гвардии Украины, против украинского народа и государства от Российской агрессии.

Как сообщила пресс-служба президента, за мужество и отвагу, проявленные в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, самоотверженное исполнение военной службы орденами и медалями награждены более 60 военнослужащих, среди них 17 – посмертно.

Соответствующий указ №48/2017 опубликован на сайте главы государства.

Орденом Богдана Хмельницкого III степени награжден 6 солдат офицеров ВСУ.

Орден «За мужество» II степени награжден унтер-офицер Николай Келлер.

Орденом «За мужество» III степени награждены 37 военнослужащих, медаль «За военную службу Украине» – 15-военные ВСУ.

Также орденом «За мужество» III степени, один награжден 3 нацгвардейца, среди них – посмертно.

подробнее )