Hi-Tech

Киев полностью готов к проведению Евровидения-2017, - директор конкурса

Делегация организации труда, плана специальных мероприятий, как будет организован процесс выступлений и безопасности участников и гостей

В Киеве состоялась встреча делегаций стран-участниц международного конкурса " Евровидение-2017, в которой Украина получила хорошие оценки. Об этом сообщил на пресс-конференции в Киеве исполнительный директор конкурса Джон Ола Санд, передает "Интерфакс-Украина".

"Все вопросы, которые возникли в течение 7-8 месяцев, были решены, и я могу с гордостью объявить, что мы готовы конкурсе в мае месяце", - отметил он.

Делегация организации труда, плана специальных мероприятий, как будет организован процесс выступлений и безопасности участников и гостей.

Встреча глав делегаций стран-участниц традиционно проводится в марте, и позволяет командам лучше подготовиться к участию в конкурсе. В состав делегаций включает в себя имя исполнителя, бэк-вокалисты, авторы песен, танцоров или других художников, глава пресс-службы и других; возглавляет делегацию начальник всего оборудования, которое входит в контакт с организаторами конкурса и Европейского Союза вещания.

Напомним, что Евровидение-2017 состоится мая в Киеве на территории международного выставочного центра на левом берегу. Финал "Евровидения" запланирован на 13 мая. Отметим, что первая партия билетов на " Евровидение-2017 поступил в продажу 14 февраля. В первые 15 минут были куплены билеты доступны в Финал конкурса "Евровидение". Пользователи сайта Concert.ua хотели купить билет, жаловались на сбои в работе серверов.

Украину на Евровидении-2017 будет О. Торвальд, Россия - Юлия Самойлова.

подробнее )

В ООН сделали неожиданное заявление относительно войны на Донбассе

В организации Объединенных Наций заявили, что обе стороны конфликта районах на Востоке Украины виновны в обстреле жилых.

Об этом говорится в докладе управления Верховного комиссара организации Объединенных Наций по правам человека о ситуации с правами человека в Украине за период с 16. Февраля по 15 февраля 2016 2017.

"Военнослужащий вооруженных сил Украины и бойцы вооруженных формирований продолжают установить оружие в гражданских районах жилых, но и в домах на проведение неизбирательных обстрелов и используйте взрывное оружие большого радиуса поражения в населенных пунктах", - говорится в докладе.

В документе отмечается, что из-за эскалации в рамках "треугольника" Авдеевка – Ясиноватая – Донецкого аэропорта и на юге города Донецк, всего в период с 29. Январь-3. Февраль умерли до 53 мирных жителей в этих районах.

В организации добавили, что также из-за обострения вооруженного конфликта в зоне АТО десятки тысяч людей важные услуги, в частности, тепло -, водо - и электроснабжения страдают от недостатка жизни.

Напомним, ранее такое же заявление, отметив в ОБСЕ для боев в Авдеевской промышленной зоны, что провокации происходят на обеих сторонах.

подробнее )