Hi-Tech

В Полтавской области произошло масштабное ДТП: столкнулись семь авто

На дороге Киев – Харьков произошла авария, в результате столкнулись семь автомобилей.

На Полтавщине на трассе Киев - Харьков столкнулись семь автомобилей, в результате один человек получил травмы.

Об этом сообщили в департаменте информации полиции Полтавской области.

"Сегодня, около 16:30 на 274-м километре шоссе Киев – Харьков, возле села Красногоровка Великобагачанского района, произошла авария с участием 7 автомобилей", - говорится в сообщении.

Авария произошла в задымленном сжигания полей участке дороги.

Пассажир Porsche Cayenne травмы, однако от госпитализации отказался. На месте работают сотрудники полиции, которые выясняют обстоятельства аварии.

подробнее )

В Харькове произошел пожар на крупном заводе

В Харькове пожар место невероятной заводе имени Петровского.

В Харькове, в четверг утром, горит трехэтажное здание, расположенное на территории ПАО "велосипедный завод".

"В 8.41 получил сообщение в случае пожара. Горит 3-х этажное здание. Место, занимается огня – 50кв м Сильный дым. На территории отеля вы найдете 3 звена газодымозащитной службы. Пожару присвоен второй уровень сложности", - сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС в Харьковской области.

Ранее сообщалось, что под Киевом в районе Осокорки ночь выгорела большая площадь камыша.

подробнее )

Все лучшее - детям: превосходный СПА-салон для детей (Фото)

Австралия стала следующей страной, в которой начала практиковать baby spa. Действительно, теперь, понежиться в пенном джакузи и росзлабитись в опытные руки массажиста можете не только вы, и ваш ребенок тоже! Сказать, что такое спа уже существуют в Великобритании, Испании и Южной Африке. Но главное отличие от обычных спа-центров будет использование специальных инструментов, под названием «малыш их» во время навигации. Другими словами, малыш их - это вещь, которая помогает детям оставаться в воде. В самом деле, в очень молодом возрасте обычные плавательные средства для них не подходят.

подробнее )

Полиция задержала крымчанина, ранившего добровольца в Киеве за сорванную георгиевскую ленточку

Преступника обнаружили в Днепропетровской области

Полиция задержала виновного в совершении преступления против бойца одного из добровольческих батальонов Жизненно важных Правил, который был ранен в центре Киева в сентябре прошлого года. Об этом глава ГУ N в Киеве Андрей Крищенко написал на своей странице в Facebook.

В сентябре 2016 года мужчина с ножом ударил солдата несколько выстрелов и сбежал. В течение нескольких недель после инцидента, правоохранителям удалось найти подозреваемого. Но в поисках своего места жительства прошло более шести месяцев. Преступника удалось обнаружить в Днепропетровской области.

"Полиция идентифицировала человека, который может быть причастен к этому преступлению, но больше полугода не мог понять свою позицию. Тем не менее, в киеве, следователи не прекращали его поиски, и они нашли мужчину в Днепропетровской области, где он жил со своими друзьями", - сказал Крищенко.

Выяснилось, что преступник был 29-летний крымчанин, который решил отомстить вызвался сорванную ленту святого георгия.

подробнее )

Боевики обстреливают позиции ВСУ, сильнее всего на мариупольском направлении

Боевики 35 раз обстреляли ВСУ на Донбассе с начала дня, и тепло было в их направлении.

Боевики продолжают грубо нарушать подписал закон и с начала дня среды, 29 марта, они осуществили 35 обстрелов позиций Вооруженных сил Украины в Донбассе, сообщает пресс-центр штаба АТО.

"Чем больше врага накрывать огнем свои сильные стороны в их направлении. Сегодня утром юристы Павлополя были уволены 82мм минометами, гранатометами и тяжелыми пулеметами. После обеда противник начал охватывать позиции морской пехоты в Широкином и Воды из артиллерийских систем калибра 122. Кроме того, на позиции в районе Воды били танк и активизировались вражеские снайперы. И морских пехотинцев в Широкином обстреливали из стрелкового оружия. 120-мм минометы били по защитникам Гнутового", - говорится в коротком пресс-центра, по состоянию на 18.00, обнародованной на странице в Фейбсук.

На Донецком направлении горячее всего было в районе Авдеевки. Здесь опорные пункты украинских военных накрыли огнем из минометов калибра 120 и 82, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Из стрелкового оружия, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов противник стрелял по позициям ВСУ не Луганск. В бойцов ВСУ не Верхнеторецкого единиц боевики пытались получить из крупнокалиберных пулеметов, и опорные пункты вблизи Новгородского и Снега из гранатометов различных систем.

В России положение Вооруженных сил Украины нет. p. Июля боевики обстреливали из крупнокалиберных пулеметов.

"Для того чтобы подавить активность боевиков украинские военные открыли огонь в ответ", - говорится в резюме.

подробнее )

Минюст обвинил НАПК в разрушении антикоррупционной реформы из-за сбоев в системе е-декларирования

В офис требуются НАПК общественное положение об ошибки в системе e-декларации

Департамент юстиции обвинил Национальное агентство по предотвращению коррупции (НАПК), на уничтожение коррупции, реформы. В частности, о некомпетентности НАПК результатов совещания по вопросам ошибок в работе Единого государственного реестра заявления на своей странице в Facebook заявила первый заместитель министра юстиции Наталья Севостьянова.

"Сегодня на Кабмине мы собрали на стол НАПК, укрепления систем сообществ и всех агентов, участвующих в функционировании системы регистрации заявления, для того, чтобы понять, почему снова происходит прерывание процесса подачи заявления и кто за это ответит. Никто из руководства НАПК не нашел возможность приехать. Ни администраторы, ни представители НАПК не могут объяснить, почему регистрация не работает уже 4 дня. Говорят, что ищут причину. Никто не может гарантировать, что с 1 апреля система будет работать. На сегодняшний день в реестр 968 000 заявлений, это с учетом прошлого и все виды заявлений, которые подаются при увольнении и т. д. Очевидно, что более половины декларантов 2017 года, еще не представили декларации. Благодаря поправкам в закон, которые уже подписаны президентом, человек, который впервые в этом году, подается заявление, могут сделать это до 1 мая. Кто имеет время, оставшееся до 1 апреля, неизвестно - НАПК ответ на это не имеет и, похоже, не хотят смотреть. Орган коллективной безответственности продолжает свою некомпетентность уничтожить всю антикоррупционную реформу", - сказал он.

Севостьянова подчеркнула, что Министерство юстиции потребует НАПК публичной позиции по этому вопросу. "Я советую всем, кто еще ночью не спит, имея надежду, войти в реестр, установить развал системы", - добавил он.

Отметим, ранее в НАПК сказали, что теперь они 24 проверки электронного заявления высших должностных лиц государства, первые результаты ожидаются в конце апреля.

Напомним, что в кампании, декларации, 2016, год завершается 31 марта 2017 года. В соответствии с Законом Украины "О предотвращении коррупции", начиная с 2017 года, список актеров декларации увеличится более чем на 700 тысяч человек

подробнее )

На вручении кинопремии в Москве со сцены вступились за Сенцова и задержанных 26 марта

Лауреаты "Ники" есть сцена, в защиту задержанных на акциях протеста и политзаключенных

Лауреаты российской национальной кинематографической премии "Ника" сцены были в пользу политических заключенных, а также граждан, задержанных на акции протеста 26 марта. Об этом пишет Meduza.

По данным издания, церемония не транслировалась на телеканалах федеральных.

Режиссер Александр Сокуров получил премию имени Эльдара Рязанова, "Честь и достоинство", сцена напомнила, осужденном в РОССИИ на 20 лет за терроризм украинский режиссер Олеге Сенцове и на обещания президента Владимира Путина вмешаться в эту историю.

В своем выступлении, которое опубликовано в Facebook, Сокуров также высказался на людей во время акции протеста 26 марта.

"Правительство совершает ошибку, мы также по-дружески с молодыми людьми, школьниками и студентами. Вы не можете начать гражданскую войну среди учащихся и студентов. Надо услышать. Ни один из наших политиков не хочет слышать. Никто из них не говорит", - сказал режиссер.

Сокуров также призвал принять закон, запрещающий "остановить и даже прикасаться к женщинам и девочкам, которые принимают участие в акции".

"Если вы видели, что происходило в воскресенье, вы видели, как многие из этих жертв. Десантники хватали девочек, школьниц и потащили куда-то. Грубо. Это было насилие. Этих людей надо понимать. Они, наконец, поняли, что стране", - сказал он.

Выступление Сокурова не раз прерывалось аплодисментами.

Напомним, 26 марта в России прошли акции по борьбе с коррупцией, где тысячи человек вышли на митинги в разных городах России. Более 600 протестующих были задержаны полицией. В целом же в акции принимают участие порядка 7 тысяч человек.

Международное сообщество осуждает такие обращения в отношении активистов собрания. В частности, представитель госдепартамента Марк Тонер выступил с заявлением о том, что соединенные ШТАТЫ решительно осудили задержание сотен мирных демонстрантов по всей России и призывают их немедленно освободить.

подробнее )

МВД с сегодняшнего дня устанавливает тарифы на платные услуги медучреждений ведомства

Соответствующее постановление опубликовано в официальном журнале

Министерство внутренних дел с 29 марта устанавливает тарифы на платные услуги, которые имеют медицинские ведомства. Об этом говорится в постановлении совета Министров№. 170 от 22 марта 2017 года, опубликовано сегодня в "урядовом курьере".

Таким образом, Правительство решило внести изменения в приложение постановления относительно урегулирования тарифов. Точка на Мвд подал в следующей редакции: "МИНИСТЕРСТВО внутренних дел устанавливает тарифы на платные услуги, предоставляемые учреждениями здравоохранения МВД".

Напомним, подписан меморандум о создании Национальной стратегии здравоохранения.

подробнее )

Ученые из Сингапура научились передавать лимонад через интернет

Исследователи из Национального университета Сингапура разработала систему, чтобы передать вкус лимонада с помощью электрической стимуляции языка. Авторы представили доклад на конференции ТЕИ в 2017 году в Иокогаме (Япония), кратко о развитии говорит, Новый ученый, и пишет Н+1.

Передача вкуса и запаха через Интернет или воспроизводить эти характеристики виртуальных объектов является сложной задачей. На сегодняшний день эта проблема не имеет готового решения, заключается в том, что технологии не позволяют создавать на другом конце произвольной веществ, и проблема решена только для некоторых частных случаев, в которых используется, например, ограниченное количество запахов, которые, очевидно, могут быть воспроизведены на приемной стороне.

Исследователи из Национального университета Сингапура решили продемонстрировать систему, которая может передавать вкус лимонада через Интернет. На Отправитель использовал настоящий лимонад, в который погружен датчик pH для определения кислотности напитка. Также система использует датчик цвета, что соответствует, соответственно, передача цвета напитка. На принимающей стороне используется специальная кружка с RGB и электродов, который наполнен обыкновенной водой. После дегустации содержимого, пользователь должен коснуться языком электродами с помощью слабых электрических импульсов, воспроизводят во рту кислый вкус оригинального напитка.

Для тестирования системы, разработчики черпали 13 добровольцев, которые прошли подготовку, чтобы положить язык на электроды кружки и дано, чтобы проверить, как реальных, так и виртуальных лимонад трех разных цветов: желтый, зеленый и мутный белый. Исследователи не скажу предметам, какой напиток в кружку, реальный или виртуальный. Результаты показали, что добровольцы, в большинстве случаев называемый реальный лимонад более кислый, чем виртуальные, но мутная белая лимонад всегда воспринималась как более кислый, чем пить другие цвета. Авторы полагают, что субъективное восприятие вкуса может зависеть от яркости подсветки.

Авторы отмечают, что без стимуляции запаха, полная передача сочетание вкуса и запаха оригинальный напиток нельзя, поэтому в будущем они намерены развивать систему в этом направлении.

Ранее ученые выяснили пять второе правило.

подробнее )

Праздничные прически на 8 Марта для мамы и дочки (Фото)

8 марта. Чтобы быть неотразимой в этот день, подготовьтесь заранее – примерять любимое платье, экспериментировать с макияжем и попробуйте сделать вечерние укладки. Подключите к процессу девочка, ваша маленькая принцесса с большим удовольствием попробовать новый образ!

подробнее )