Hi-Tech

Для выяснения инцидента с судьей Кицюк Высшему совету правосудия передали материалы для проверки, – судья

"Мы просим всех воздержаться от необдуманных и резких комментариев по поводу этой ситуации", - сказала она

Чтобы выяснить реальное положение дел по поводу инцидента с судьей Виктория Кицюк, национальная полиция обеспечила высший Совет юстиции все необходимые материалы для проверки. Об этом сообщил судья хозяйственного суда Харьковской области, член Soarca ССУ Татьяна в ходе брифинга, который транслировал телеканал "112 Украина".

"Чтобы выяснить объективную истину, Nacoleia было предоставлено высшему Совету юстиции все необходимые материалы для этого была проведена проверка. Сейчас проводится проверка, как Высший Совет юстиции и Nicoletia в отношении своих сотрудников. Мы просим всех воздержаться от необдуманных и резких комментариев по поводу этой ситуации, потому что мы все заинтересованы в том, что соблюдены все требования закона и прав человека", - сказал судья.

Она добавила: "как только будут завершены все испытания материалов будет сделано в кратчайшие сроки. Материалы – это видео и все прочие материалы, касающиеся этого события, протоколы".

Ранее Совет судей заявил, что патрульные полицейские пытались незаконно задержать судью Соломянского районного суда Киева Виктория Кицюк.

Судья Кицюк в связи с инцидентом, написал письмо в Национальную полицию, снял побои, сделала тест на содержание в организме алкоголя и наркотиков и обратился в Генпрокуратуру.

Совет судей Украины обратился к руководству Национальной полиции Украины немедленно дать объяснения о причинах покушения на задержание и арест судьи.

подробнее )

В Москве завершился марш памяти Бориса Немцова

МОСКВА, 26 фев — РИА Новости. Марш памяти Бориса Немцова в Москве завершилось на проспекте Академика Сахарова, участники выходят плакаты и начали расходиться, передает корреспондент РИА.

Ожидается, что некоторые из участников пройдет на месте убийства Немцова на Большой Москворецкий мост, где возложат цветы.

Марш прошел от Пушкинской площади по Страстному, Петровскому, Рождественскому и Сретенскому бульварам. Во главе колонны шли руководители демократических партий и организаций, в том числе лидер партии Парнас Михаил Касьянов. В середине колонн, в прошлом, активисты партии "Яблоко", среди которых были основатель партии Григорий Явлинский, председатель Эмилия Слабунова.

Большинство участников несли плакаты с портретами и цитатами Немцова, а также традиционные лозунги либеральной оппозиции и флагами России и различных партий.

Немцов занимал в 1990-х годах ряд высоких постов в правительстве России, и в 2000-х годах перешел в оппозицию. Был убит 27 февраля 2015 года, около полуночи (23.31 МСК) на Большом Москворецком мосту в центре столицы. © РИА Новости. Илья Питалев "Марш памяти Бориса Немцова" планировали вторую годовщину смерти политика, который был убит 27 февраля 2015 года. © РИА Новости. Илья Питалев Демонстрация извлечь под флагами России и под их флаги. © РИА Новости. Илья Питалев Участники марша прошли по Петровскому, Рождественскому, Сретенскому бульварам до проспекта Сахарова. © РИА Новости. Илья Питалев Акция была согласована столичными властями. Порядок шествия обеспечивали сотрудники ГУ МВД Москвы и вооруженных сил Росгвардии. © РИА Новости. Илья Питалев Членом Федерального политического Совета движения "Солидарность" Илья Яшин марш памяти Бориса Немцова. © AFP 2017/ Василий Максимов , Демонстранты несли плакаты с портретами и цитатами Немцова. © РИА Новости. Илья Питалев По словам организаторов, цель движения-это почтить память Немцова, выразить солидарность с идеями, с которыми связано его имя. © РИА Новости. Илья Питалев Политики Алексей Навальный и фотографируется с участниками марша памяти Бориса Немцова. © REUTERS/ Tatyana Makeyeva В середине колонны, и в прошлом, активисты "Яблока", среди которых был и основатель партии Григорий Явлинский. © РИА Новости. Илья Питалев Серьезных нарушений порядка на марше не был решен, сообщила пресс-служба купол МВД. Перейти в фотобанк Председателя партии Парнас Михаила Касьянова, во время марша, смоченной зеленкой. © AFP 2017/ Василий Максимов Все в акции приняли участие около пяти тысяч человек. © РИА Новости. Илья Питалев Писатель Лев Рубинштейн в марше памяти Бориса Немцова. © REUTERS/ Tatyana Makeyeva После окончания акции, демонстранты прошли маршем к месту убийства Немцова на Большой Москворецкий мост, где возложили цветы. /

подробнее )

Российская сторона не предоставила гарантий прекращения огня для ремонта ЛЭП

Российская сторона в СЦКК не предоставил гарантии о прекращении огня в районе порывы линии электропередач в районе Авдеевки, ожидаем в воскресенье.

Российская сторона в совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) не предоставила письменных гарантий о прекращении огня в районе повреждены линии электропередач в районе города Авдеевка Донецкой области, заявил глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел жебривский.

"Российская сторона в СЦКК не предоставила письменных гарантий о прекращении огня в районе порывы линии электропередачи в районе Авдеевки. Я надеюсь получить гарантии на завтра, с утра, и электрики готовы перейти к восстановлению линий электропередач", - написал П. жебривский на своей странице в социальной сети Facebook в субботу.

Он отметил, что на сегодняшний день выявлено два места повреждения линий электропередач.

"Сейчас мощные генераторы, госпиталь, отделение "Укртелекома" и других служб, которые обеспечивают жизнедеятельность города. Милиция работает в усиленном режиме и поддерживать закон и порядок в городе", - отметил глава Донецкой ОВГА.

По его словам, Авдеевский коксохимический завод из батареи поддерживает правильный тепловой энергии в системах теплоснабжения города. В воскресенье утром, 26 февраля, власти планируют запустить генератор и насосная станция для подачи воды в дома.

"Имя "Киевстар" (мобильный оператор if.), так что пока мы восстановить электроснабжение в Авдеевке, они подключили свои передатчики для генераторов и обеспечение корректной работы сети", - сказал П. жебривский.

Как сообщалось, утром в пятницу, 24 февраля, вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко заявил об остановке поставок в город после попадания снаряда в Донецкой фильтровальной станции во время артобстрела незаконными вооруженными формированиями.

Позже, в пресс-группе территориальной организации Администрация Донецка сообщила, что руководство завода приняло решение эвакуировать персонал и стоп.

Однако, местный военно-гражданской администрации заявил, что город Авдеевка бак. Питьевой воды, подаваемой населению в обычном режиме.

Поздно вечером в пятницу г. Зубко сообщил, что водоснабжение в городе работает в усиленном режиме, вода будет подаваться по графику.

В пятницу, 24 февраля, около 23:00 в городе снова пропало электричество и начали понижать температуру в системе отопления.

подробнее )

Одесские таможенники обнаружили в машине более килограмма золота

Таможенники обнаружили в автомобиле около 1 кг 200 граммов ювелирных изделий из металла желтого цвета, внешне похожий на золото.

При прохождении таможенного контроля в пункте пропуска ",-Броштень" таможенного поста "]" работники Одесской таможни ГФСУ задержали двух правонарушителей, которые пытались импортировать в Украину, нарушая таможенные правила, около 1 кг 200 граммов золотых ювелирных изделий.

Об этом сообщил начальник отдела коммуникаций Одесской таможни Елена).

"Водитель автомобиля "Seat Alhambra", которая проходила в субботу, около 8 часов утра, в пункт пропуска "-Броштень" таможенного поста "]", выбрал для себя "зеленый" коридор. Таким образом, водитель автомобиля, гражданин Украины, и его пассажир, гражданин Молдовы, объявить отсутствия товаров, перемещение которых через госграницу запрещено, ограничено или требует специального разрешения. Но в ходе совместного пограничного и таможенного контроля, управления транспортным средством был переведен в соседний "красный" коридор", - отметила гусева.

Таможенники обнаружили в автомобиле около 1 кг 200 граммов ювелирных изделий из металла желтого цвета, внешне похожий на золото. Ювелирные изделия находились без признаков сокрытия в салоне между сиденьями в банке из-под кофе и сыпучих материалов в пластиковые мешки.

В то же время, водитель и пассажир, которые остановили таможенники и пограничники заявили, что они не имеют никакого отношения к находке таможенников.

Составлен протокол о нарушении таможенных правил, описаны и изъяты украшения будут переданы на рассмотрение в суд.

подробнее )

Водоснабжение Авдеевки восстановили в аварийном режиме, – Зубко

Вода будет поставляться по графику: 4 часа и 6 часов в первой и второй половине дня соответственно

Сотрудники КП "вода Донбасса" и государственной службы по чрезвычайным ситуациям удалось восстановить подачу воды в растении в аварийный режим. Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины Геннадий Зубко на своей странице в Facebook.

"Авдеевки. Работники КП "вода Донбасса" совместно с СЭС нам удалось восстановить подачу воды в Сеть в режиме чрезвычайной ситуации из резервного фонда. Вода будет поставляться по графику: 4 часа и 6 часов в первой и второй половине дня соответственно. Для восстановления завода фильтрации и прорыва трубопровода в "серой зоне" после обстрела, ожидая режим тишины", – писал зубов.

Напомним, утром 24 февраля, жители города остались без водоснабжения в результате обстрела со стороны боевиков. Позже воды в результате повреждения ДПП был подан часам из запасных резервуаров.

подробнее )

Львов обустроит новый участок под полигон за свой счет, как только он будет выделен правительством

Поиск участка занимает Львовской ОГА

Львов обустроит новый участок под полигон за свой счет, как только он будет назначен правительством. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина", ссылаясь на слова мэра Львова Андрея садового.

"Мы надеемся, что в ближайшем будущем, органов государственной власти и покажет нам участок, документы, все разрешения, где можно обустроить полигон для части районов и города Львова. Мы готовы в инструмент многоугольник исправить", - сказал Сад.

По его словам, ведется работа с "дворцом", ОГА, и там мониторят присутствие в нужное место.

"Я знаю, что ранее была поставлена задача институтов показать, что участок в зоне может быть готов. Следует иметь в виду также общественный фактор, так что общины должны приблизиться к пониманию этой ситуации. Если общая позиция властей Штатов и местных органов власти, тогда будет положительный результат", - отметил мэр Львова.

Тем не менее, Сад отмечает, что только правительство может выдавать документы на новый полигон.

"Никакой поддержки от государства, многоугольник. Нет поддержки от государства-не полигон", - отметил он.

Напомним, что в конце января, премьер-министр Украины Владимир Гройсман прибыл в городе Львов для обсуждения вопроса по сбору мусора. Ранее соответствующее поручение премьеру дал президент Петр Порошенко.

После встречи с руководством города и области, Гройсман вынес решение о выделении земельного участка для строительства мусороперерабатывающего завода площадью 12,5 га, в Яворовском районе, на территории бывшего горно-химических предприятий Яворовского государственного горно-химического предприятия "Сирка".

На участке работала комиссия экспертов признала территории бывшего горно-химического предприятия "Сирка" в Яворовском районе не подходит для строительства полигона.

подробнее )

Крищенко: У полиции Киева уже есть общий план по охране общественного порядка во время "Евровидения"

При этом он отметил, что многое будет зависеть от ряда факторов, которые еще не были заданы

Полиция Киева уже генеральный план охраны общественного порядка во время проведения песенного конкурса "евровидение-2017". В интервью изданию "112.ua" сказал начальник милиции Андрей Крищенко.

"Планы есть, но они достаточно общие. Мы понимаем, где и будет проходить, план, сколько дней. Но мы еще не знаем, все риски, которые могут возникнуть", - сказал Андрей Крищенко.

По его словам, многое будет зависеть от различных факторов, которые пока не были определены. "Это и количество людей, и стран-участниц, и ситуация на востоке, которая образовалась в тот момент", - добавил Крищенко. Также примут участие представитель Российской Федерации, или его отсутствие - все это, по словам начальника столичного главка полиции, является одним из многих рисков, и повлияет на ситуацию.

Андрей Крищенко также отметил, что сотрудничество с властями города ведут работу по обеспечению безопасности во время "Евровидения-2017" и установки видеокамер. И во время ее проведения из регионов в Киев будут привлечены силы.

В этом случае, Андрей Крищенко отметил, что полиция уже имеет опыт такого рода деятельности, генеральный план и работы.

С полным интервью Андрея Крищенко доступен здесь...

Ранее начальник милиции Андрей Крищенко заявил, что большинство преступлений в Украине совершается с использованием холодного или травматического оружия.

Напомним, "Евровидение-2017" пройдет в Украине, в украине, певица Джамала, которая в мае 2016 года он выиграл с песней "1944". В конкурсе примет Киев. Евровидение пройдет в Международном выставочном центре (МВЦ) на левом берегу Днепра. Уже определены даты: полуфиналы пройдут 9 и 11 мая, финал запланирован на 13 мая.

подробнее )

В потасовке со стрельбой в Харькове участвовали около 70 человек, все они ветераны АТО

Среди участников не было солдат ВСУ, Нацгвардии и полиции

Среди участников драки для стрельбы, которая произошла в Харькове в районе алексеевского жилмассива вечером, 17 февраля, который был ранен мужчина, а не полицейских и сотрудников ВСУ. Об этом сообщил начальник следственного управления ГУ Нацполиции в Харьковской области Владимир Тимошко во время брифинга, передает "Интерфакс-Украина".

"Нет среди них военнослужащие ВСУ, Нацгвардии, Национальной полиции", - сказал Тимошко.

Он сообщил, что, по данным следствия, инцидент, приняли участие порядка 70 человек, которые входят в общественную организацию ветеранов АТО и НПО "тело".

"Это гражданские организации, в составе участников АТО", - сказал Тимошко.

Он подтвердил, что на данный момент подозреваемых по делу нет. Он также сообщил, что, за исключением Игоря Пушкарева, получил тяжелое ранение дробью, статус жертв, есть два человека, которые получили травмы. По делу назначен 109 экспертизы, баллистики. Полиция установила также, что все оружие, изъятое на месте происшествия, – зарегистрированы.

Также Тимошко опроверг версию, что причиной конфликта стали различия точек зрения на блокаду торговли с ОРДЛО.

Напомним, в Харькове, спор о блокаде Донбасса закончилось стрельбой, один человек был ранен, девять были арестованы.

подробнее )

В Луганской области найден тайник с авиаракетами

В зоне АТО обнаружили тайник с авиаракетами и забрана боевиками российского огнемета.

Тайник управления ракеты обнаружила Служба безопасности Украины в районе Сватово Луганской области, сообщает пресс-центр СБУ.

Агенты спецслужбы обнаружили 80 неучтенных ракет типа с-8КО в одном из гаражей. Боевая часть ракеты содержит до одного килограмма взрывчатого вещества превышает tnt разрушительной силой в 6 раз.

Также в районе Авдеевки правоохранители изъяли оружие "Шмель" оставили боевиков боя после столкновения с силами АТО. "Как огнемет находятся на службе в Российской армии, что еще раз свидетельствует о присутствии Вооруженных сил РФ на территории Украины", - говорится в сообщении.

подробнее )

Гройсман попросил главу Львовской ОГА помочь мэру Львова найти новый участок для мусороперерабатывающего комплекса

Также Гройсман считает, что создание нового полигона львовской мусора нужно применять передовые технологии

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман обратился к Львовской ОГА помочь мэр Львова найти новое место для мусороперерабатывающего комплекса. Премьер-министр заявил на своей странице в Facebook.

"Хотел бы затронуть еще раз тему львов мусора. Казалось, что решение этой проблемы, наконец, произошло, но ситуация, кажется, снова заходит в тупик. В ходе своего визита во Львов, я предложил Львовскому городского головы Андрею Садовому выбрать участок, на котором он будет готов к реализации проект нового мусороперерабатывающего комплекса. И этот сайт Андре выбрал Сад. И на прошлой неделе, учрежденный указом Садоводства, научно-группу экспертов в этой области забраковала", - написал Гройсман.

Премьер-министр сказал:

"Не ставя никоим образом под сомнение высокий уровень членов группы, я хотел бы отметить, что ключ для того чтобы оценить подходит участок или нет, конечно, вопросы, какова технология переработки ОТХОДОВ должны применяться. Если это просто хранение отходов, как это было на большинство украинцев, свалки, в том числе в Грибовичах, то любой новый полигон будет такой же потенциальной экологической угрозой, как те, которые уже существуют".Также Гройсман заявил, что в его время имел возможность узнать, как эти проблемы решаются в Швейцарии."В город Цюрих двумя переработки комплекса, один из которых находится практически в центре города, и, кроме того, построено более 100 лет назад!), в нескольких сотнях метров от центрального железнодорожного вокзала, а второй почти в густонаселенном жилом районе. И даже запах не чувствует, когда мы рядом! Комментарии здесь бесполезны", - написал премьер-министр."Однако, учитывая ситуацию, которая сложилась, и предполагая, что проблему решить, наконец, я уже поручил председателю ОГА Олегу Синютке с просьбой о помощи Андрею Садовому выбрать другой местности, ему и ему, я бы просил ускорить их действия и как можно быстрее перейти к реальной проблемой", - заявил премьер-министр.

Напомним, в конце января, премьер-министр Украины Владимир Гройсман пришел в Львовской области, чтобы обсудить вопрос о ликвидации отходов. Ранее, соответствующее поручение премьер-министр дал президент Петр Порошенко.

После встречи с руководством города и области, Гройсман принял решение о выделении земельного участка для строительства мусороперерабатывающего завода, площадью 12,5 га, в яворовском районе, на территории бывшего горно-химических предприятий Яворовского государственного горно-химического предприятия "Сирка".

Однако, жители Яворовского района, не обрадовались такому решению, и Яворовский райсовет запретил во Львове построить полигон для мусора.

подробнее )