Культура

Квоты на украинский язык. Назначен самый большой штраф на радио

По результатам мониторинга Национального совета, доля песен на украинском языке в радиостанции "Пятница" была меньше 30%, так что его штраф в размере 327,8 тыс. гривен.

Не принимает по вопросам телевидения и радиовещания Украины оштрафовала радиостанцию "Пятница" почти 328 миллионов гривен за невыполнение квоты трансляции украинских песен, - заявил член совета Сергей Вопрос.

"Согласно результатам мониторинга Национального совета, доля песен на украинском языке в радиостанции "Пятница" составила менее 30%, как того требует закон. Для выполнения квоты, клиенту не хватило всего 1% песен. Назначен штраф в размере 5% от суммы гонорара. В самом деле, он является крупнейшим в практике, Национальным советом за нарушение языковой квоты на радио — 327,8 тыс. гривен", — написал Вопрос на своей странице в Facebook.

Сергей Question/Facebook 16 февраля 2018 года

В ноябре 2016 года, в Украине вступили в силу изменения в закон О телевидении и радиовещании". Согласно поправкам, тебе скажу, должны предоставить в течение первого года деятельности, изменения, распространения 25% песен на украинском языке от общего содержания. 8 октября в украинских радиостанций властями, были увеличены квоты на украинские песни с 25% до 30%.

подробнее )

Песни, попавшие в финал, обратите внимание Евровидения - 2018

В Украине состоялся первый полуфинал национального отбора песенного конкурса Евровидение-2018. За право участвовать в финале соревновались девять кандидатов: КОНСТАНТИН, Сергей Бабкин, ЛОД, КАЗКА, The Via, KOZAK SYSTEM, ВИЛЬНО, Pur: Pur, The Эри.

В финале, обратите внимание, который состоится 24 февраля, по результатам двух полуфиналов выйдут в течение трех конкурентов. Победителями первого полуфинала стали ВИЛЬНО с песней "Лесная песня";

The Эри с песней "Heroes"

и ЛОД с песней "Waiting".

Евровидение 2018 пройдет в столице Португалии, Лиссабоне, 8°, 10 ° и 12 мая.

подробнее )

Радикалы намерены сорвать концерты Билык-Львов и Одесса - МЕДИА

Руководство Львовского театра оперы и балета, где запланировано выступление певицы, уже направлено письмо с просьбой предотвратить концерт Билык.

. Члены радикальных организаций пытаются сорвать концерт Ирины Билык во Львове, который должен состояться 6 марта.

Вы хотите песен? Нет, деньги. Скандал с Билык и не только

Руководство театра оперы и балета, где запланировано выступление, уже направлено письмо с просьбой предотвратить концерт Билык. Авторы обращения обвиняют ее в том, что она была на юбилейном концерте Филиппа Киркорова "в Кремлевском дворце, на самом деле, недалеко от места, где принимаются решения о войне против нашего государства".

Продюсер певицы Олег это будет хорошо, - прокомментировал "Вестям" ситуацию: "Мы в курсе этого письма и требования. И должны реагировать на эти вещи. Завтра дадим официальный ответ о них".

Кроме того, в Одессе активисты "Правого сектора" Сергей, Где также попросил прекратить концерт Билык, назначен на 19 марта: "я, конечно, понимаю. Шоу-бизнес-это, в первую очередь, это все еще дело. Деньги, ничего личного. Но, на мой взгляд, достоинство и уважение к себе должно стоять выше любых денег. Тем более, что после всех скандалов Билык не принесли извинения за украинцев, но только очки в стиле "сам дурак", он написал в том Числе в Facebook.

Напомним, в Одессе, летом 2017 года скандал вокруг речи Билык в клубе. Ресторан был окружен свободными радикалами, тем не менее, певец восточной выступала перед публикой.

подробнее )