Культура

Украденное полотно Дега нашли для азс в Франции

Сотрудники таможенной службы проверили автобус, в зоне отдыха, в департаменте Сена и Марна. В одном из чемоданов нашли работу, подписанное Дега.

Французские власти подтвердили, что автозаправочные станции в столичном регионе страны картина полотно кисти французского импрессиониста Эдгара Дега, украденная из музея в Марселе больше, чем 8 лет назад.

О похищении картины "Хор" (1877) из музея Кантини в марселе стало известно в конце декабря 2009 года. Полотно является частью парижского музея Орсе и отправился на юг Франции на период проведения выставки. В середине февраля 2018 модель, похожа на "Хор", была обнаружена в автобусе, на заправке, в департаменте Сена и Марна. Драгоценной работы лежал в багажнике автобуса.

И полюбоваться, и съесть. Репродукции известных картин из продуктов

"В пятницу, 16 февраля, сотрудники таможни... проверил автобус, в районе... в департаменте Сена и Марна. В одном из чемоданов нашли работу, подписанное Дега. Никто из пассажиров не заявил о своих правах на нагрузки", - говорится в заявлении министерства культуры.

Найдите изображение было отправлено на экспертизу в Музей Орсэ для проверки подлинности.

"Первые результаты экспертизы позволяют подтвердить, что речь идет именно о разыскиваемом холст", — написано в документе.

Министр культуры Франции Франсуаза Nissen приветствовал "рада повторно приобретение шедевр, национальное достояние коллекций, исчезновение которых это была огромная потеря для французского импрессиониста наследия".

Художник, фотограф и скульптор Эдгар Дега родился в Париже в 1834 году. Эксперты называют его одним из самых выдающихся представителей импрессионизма.

подробнее )

Продюсер объясняет трудные слова Серебрякова о России

По мнению российского продюсера Федора Попова, Алексей Серебряков, заявив, что Национальная идея России заключается "в силе, наглости и хамстве", глубоко переживает происходящее в стране.

Российский продюсер Федор Попов заявил, что актер Алексей Серебряков гражданин России, глубоко чувствующий, что происходит в стране не осталось, так что некоторые его заявления звучат достаточно резко.

Ранее в сети появилось интервью Серебрякова журналист Юрий Duty, в котором он пояснил, что Национальная идея России заключается "в силе, наглости и хамстве", а также резко высказался по поводу "закона Димы Яковлева", запрещающий усыновление российских детей гражданами США. Серебряков в 2012 году эмигрировал в Канаду с семьей. Причиной отъезда, по словам актера, была плохая социальная ситуация в России и рост нетерпимости.

Военный потенциал: Россия и Китай обогнать Запад

"Алексей Серебряков состоялся в профессии, он настоящий гражданин. Да, он резкий, но я знаю много известных людей, которые вырезают цвет нации, также. И что посмотреть с ним, сквозь пальцы? Он снова гражданин, который коснулся его позову, он не имеет детей, семью, он заботится в первую очередь. Это очень достойный человек. Меня поразило то, что его приемных детей, он усыновил двух мальчиков — я не знаю, к чему прикасается. Я очень хорошо понимаю его резкое высказывание о законе Димы Яковлева... Как можно лечить эти недоговоренности? Он актер, он имеет тонкий эмоциональное состояние, он все пропускает через себя. Я могу согласиться с чем-то нет, но очень это понимаю", - сказал Попов РИА Новости.

Он выступил продюсером картины "Как Витька чеснок леха штыря поехал в дом инвалидов", где Серебряков сыграл важную роль.

Собеседник агентства подчеркнул, что Серебряков является абсолютно искренний и честный человек.

Серебряков снялся во многих российских фильмах, среди которых "9 рота" и "Обитаемый остров", "груз 200", "Левиафан", а также сериал "бандитский Петербург". В 2016 году Серебряков в главной роли снялась в Российской адаптации сериала "доктор Хаус" — "доктор Рихтер".

подробнее )

Херсон знаменитый артист скончался в возрасте 47 лет

Причины внезапной смерти в Херсонский художник Станислав Волязловский пока не известно. Известный своей выставки в рамках Московской Биеннале Волязловский умер в возрасте 47 лет.

В Херсоне умер художник Станислав Волязловский, сказал в своих друзей Facebook. Причины внезапной Волязловского смерти на 47-м году жизни еще не называл.

"В данный момент я нахожусь в Херсоне решение о похоронах. Я прошу вас всех за финансовую помощь. Его старая мать, с ее мизерной пенсией не под силу", — говорит Мария Павелко.

Стас Волязловский родился 14 октября 1971 года в Херсоне. Участие в работе ассоциации "р. е. С." клуб "тотем". В 2009 году Шансон artovskie работы Стаса Волязловского приняли участие в основном проекте 3-й Московской Биеннале. Проект куратор Биеннале Жан-Юбер Мартен стал самой посещаемой выставкой в истории Московской Биеннале, и Стаса Волязловского в этой выставке, были только украинская сторона.

В 2010 году он стал победителем международного конкурса живописи и получил премию имени Казимира Малевича.

подробнее )