Культура

В Киеве от организаторов Евровидения требуют не вмешиваться в дела страны

Москва, 4 апр — РИА Новости. Наблюдательный совет Национальной общественной телерадиокомпании Украины раскритиковал Европейский вещательный Союз за вмешательство во внутренние дела страны. Текст обращения опубликован на сайте телеканала "НТУ".

Таким образом, Украины ответил на заявление генерального директора ЕВС Ингрид Deltenre о возможном бойкоте Евровидения в Киеве рядом вещателей Европы из-за запрета на въезд в страну для российского участника Евровидения-2017 Юлии Самойловой.

Авторы обращения призвали ЕВС "уважать суверенитет Украины," чтобы не превратить организацию в "средство для укрепления иностранных политических манипуляций" и не вмешиваться в подобные заявления надлежащего проведения конкурса.

Ранее Служба безопасности Украины на три года запретила Юлии Самойловой на въезд в страну из-за того, что Исполнитель в 2015 году были в Крыму.

подробнее )

Звезда "Человека-паука" экранизирует бестселлер Ю Несбе

Тоби Магуайр дебютирует в режиссуре

Американский актер Тоби Магуайр, известный по серии фильмов про человека-паука, будет детектив-триллер на норвежского писателя Ю Несбе "кровь на снегу".

Главный герой романа "кровь на снегу" — убийца по имени Улав, который влюбился в жену своего начальника. И босс приказывает убить свою жену.

Сценарий напишет сам Несбе, передает Кинопоиск.

Отметим, что герой серии романов Ю Несбе Харри цех скоро будет можно увить играет Майкл фассбендер в триллере "снеговик". Кроме того, в Норвегии была экранизирована его книга "охотники за головами", а также дети-Роман о докторе Прокторе. Читайте также: фильм о заробитчанке был фаворитом украинского "Оскара"

подробнее )