Культура

13 апреля - Всемирный день рок-н-ролла

Праздник отмечается ежегодно 13 апреля.

Всемирный день рок-н-ролла (World Rock-n-roll Day) — праздник единомышленников, для которых рок-н-ролл стал не только музыкой, стилем и образом жизни. Праздник отмечается ежегодно 13 апреля, хотя историческое событие, послужившее основой для праздника, произошло днем раньше: 12 апреля 1954 года Билл Хейли (Bill Haley) записал сингл «Rock Around The Clock», ставший знаковым в новом музыкальном направлении, которое быстро преодолело границы США и распространилось по странам и континентам, бросив вызов обществу и традициям.

В середине 20-го века, вскоре после Второй мировой войны, люди стремились к покою и размеренной жизни. Шок никто не хотел. Отражением общественных настроений была музыка того периода — спокойная и сентиментальная, со сладкоголосым вокалом. На официальном сайте музыкального Олимпа США появилась идея оградить культуру белых от дикой культуры черных и создать хороший имидж респектабельного американца. Наряду с официальной музыкой, в Америке жила и совсем другое — сильная, веселая, полная жизни — ритм-энд-блюз.

подробнее )

Вдова гитариста The Beatles нашла текст потерянной песни

Вдова Джорджа Харрисона , гитариста культовой группы The Beatles обнаружил стихи невыпущенной песни, которые посвятили Ринго Старру.

Вдова Джорджа Харрисона обнаружил стихи невыпущенной песни "Битлз", посвященная Ринго Старру. Оливия Харрисон выразил желание дать черновик Старру под стеклом.

Неизданные песни Джорджа Харрисона называется «Эй, Ринго», который посвящен одному из участников The Beatles Ринго Старру. Стихи были найдены вдовой гитариста дома в фортепьяно. В песне присутствуют следующие строки: «Эй, Ринго, это еще одна вещь, о которой я никогда не говорил, я буду играть на гитаре с тобой, пока я не умру».

Сам Старр был очень тронут этой находке, назвав все бывшего одногруппника» ее лучший друг.

Джордж Харрисон был гитаристом культовой группы The Beatles, после распада компании, он начал сольную карьеру. Харрисон умер от рака в возрасте 58 лет в 2001 году.

подробнее )

Умер известный голливудский актер

В США после курса химиотерапии, умер популярный актер и комик Чарли Мерфи.

Актер болен лейкемией. Было 57 лет. Чарли Мерфи был старший брат актера Эдди Мерфи. Мерфи, известный в мире фильм "Идеальное Рождество", "Ночь в музее", "Сказки", и т. д.

В США скончался старший брат голливудского актера Эдди Мерфи - комик Чарли Мерфи. По данным газеты, Чарли Мерфи умер в одной из клиник Нью-Йорка, где он лечился от лейкемии. Незадолго до смерти он прошел курс химиотерапии.

Как отмечает издание, для своих близких, 57 лет, комик, его смерть была полной неожиданностью. Они были уверены, что артист идет на поправку после лечения. Чарли Мерфи оставил трех сыновей. В 2009 году его жена Тейлор умерла от рака. Известный по своей работе в Шоу Шаппелла, сериал Черный Иисус и многие другие.

подробнее )

Кейблом в "Дэдпуле 2" станет Джош Бролин

Через несколько недель после шумихи вокруг роли Кейбла люди узнали, кто занимает эту позицию.

Напарника Дэдпул будет в результате Джош Бролин, сообщают международные издания в четверг, 13 апреля. Среди претендентов были и другие субъекты, такие, как Кайл Чандлер, Майкл Шеннон, Рассел Кроу, Дэвид Харбор и Брэд Питт. Но в конце концов удалось узнать, что Джош Бролин официально стал партнером главного героя.

Актер уже некоторое время присутствует на экраны Marvel, благодаря его усилиям на персонажа Таноса. Он работал в специальном костюме для захвата движения, но его лицо столь же неотразимой и видимые эмоции. Кабель является анти-Дэдпулом. Это прирожденный лидер и мутант, который имеет привычку подчинения.

Прибыл во вселенной персонажа из будущего, чтобы стать партнером Дэдпула. Среди его навыков больше известный телекинез, который помогает герою.

подробнее )