Культура

В Киеве показали главную сцену Евровидения

Москва, 11 апр — РИА Новости. Организаторы конкурса "Евровидение" в Киеве продемонстрировал журналистам вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко на главной сцене песенного конкурса. Об этом сообщили в пресс-службе Национального общественного телевидения страны.

Особенностью Сайта является то, что каждый своей структуры могут двигаться в различных направлениях в ходе шоу, меняя геометрию сцены. Это поможет разнообразить выступления участников, говорится в докладе.

Сцена весит 30 тонн и занимает площадь в 350 квадратных метров. Как сообщил директор по производству конкурсе-2017 "Евровидение" Оле Melzig, в настоящее время монтаж зрительских трибун.

Организаторы "Евровидения" показали основного этапа конкурса (фото)В этом году сцена п...#новости #новостиhttps://т.сотрудничество/qh0eUqbiF2 pic.twitter.com/P0vAdciECq — 112.ua (@news112ua) 11 апреля 2017

Международный музыкальный конкурс Евровидение-2017 пройдет в Киеве в международном выставочном центре. Полуфиналы мероприятия запланированы на 9 и 11 мая, финал состоится 13 мая.

подробнее )

Эксперт: фильм "Время первых" не повторит успех "Викинга" и "Притяжения"

(обновлено: 15:20 11.04.2017) 013512 Премьера фильма "первых" режиссера Дмитрия Киселева состоялось 6 апреля в Москве. В основу картины положены воспоминания космонавт Алексей Леонов, первый человек, вышедший в открытый космос. Главные роли в фильме играют Евгений Миронов и Константин Войн. За первые выходные проката фильм заработал 156,5 млн рублей, в то время как фильм "Притяжение", он в то же время 413,4 млн рублей, а "Викинг" — 257 миллионов рублей.

"Первый" теперь показывает уровень поступлений хорошие, посредственные, как "сломать лед" и "Меченосец". Он, конечно, не является лидером, сравнить, например, с "Викинг" не и бокс-офис миллиардника не получил, но рассчитывать на налоги, около 400 миллионов может. Конечно, первоначальные ожидания фильма очень большие, но проблема с введением на рынке, не позволяют достичь уровня миллиардов долларов налогов", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что фильм получился твердый. Картина получила положительные отзывы зрителей и, следовательно, можно ожидать, что на следующей неделе налоги не снизятся. "Но, на наш взгляд, этот фильм не был очень эффективную рекламную кампанию. Он мог бы собрать больше, при лучшей организации акции. Рекламную кампанию пришлось сделать более значимым для нее открыл, и трагизм ситуации, и героизм людей, которые в этой ситуации были", - пояснил эксперт.

По его словам, фильм сам по себе больше ориентирован на старшее поколение целевое ядро кинотеатральной аудитории. Эта аудитория является самой тяжелой, чтобы привлечь в кино, для этого надо искать. "И рекламную кампанию, которая была, не так много, возьмем молодежи, плохо знакомой с историей Леонов. Даже средняя продолжительность рекламной кампании, по сравнению с тем же "Викинг", был непродолжительным", — сказал собеседник агентства.

Также кинопрокату предотвратить первые теплые весенние выходные, так как люди обычно предпочитают проводить время на природе, прогуляться по городу, и не пойти в кино, - добавил эксперт.

подробнее )

Никто не может требовать пустить Самойлову на Евровидение, заявили в Киеве

КИЕВ, 11 апр — РИА новости. Вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко заявляет, что никто не может потребовать от Киева в нарушении местного законодательства для допуска членов Евровидение-2017 в российской федерации Юлии самойловой о конкуренции.

В этом году от России на Евровидение должен быть Самойлова с песней о любви Flame Is Burning. Тем не менее, Служба безопасности Украины запретила Самойловой въезда на территорию страны на три года из-за его выступления в Крыму.

"Никто не может требовать от нас нарушения законодательства в пользу России. Это означает, что нас будет конкурс с участием 42 стран, а не 43", - сказал Кириленко в интервью интернет-издание "Обозреватель".

Он добавил, что в Киеве примут "российская делегация на требуемом уровне, если они предложат другой стороной, которая не нарушила закона украины".

"Я думаю, что, если Россия не изменит решение Самойловой, она перестает быть Россией... вот Почему я лично это никакой надежды", - сказал Кириленко.

Ранее заместитель главы МИД РФ Алексей Мешков, комментируя запрет Самойловой вступление Украины, заявил, что введение политики в культуре неприемлемо. При этом пресс-секретарь президента российской ФЕДЕРАЦИИ Дмитрий Песков заявил, что этот вариант, как замена представителя страны на конкурс "Евровидение", не существует. © РИА новости. Алексей Филиппов Певица Юлия Самойлова должна была представлять Россию на международном конкурсе песни "Евровидение", который в этом году пройдет в Киеве. © РИА новости. Алексей Филиппов В разговоре с журналистами, Юлия призналась, что он был рад узнать, что прошли конкурсный отбор, так как с детства я мечтал выступать на большой сцене. © РИА новости. Алексей Филиппов , Но 22 марта, стало известно, что Служба безопасности Украины запретила Самойловой въезд на территорию страны на три года. © РИА новости. Алексей Филиппов украинский ведомстве пояснил, что решение было принято на основе данных о нарушении певица законодательства Украины в 2015 году, он дал концерты в Крыму. © РИА новости. Алексей Куденко Представители Общественной палаты России решила обратиться к комиссару Совета Европы по правам человека и ООН, чтобы международные институты оценили запрет, введенный украинской стороной. © РИА новости. Алексей Филиппов Некоторые представители российского шоу-бизнеса уже высказались в пользу России в результате отказались от участия в песенном конкурсе европы. /

подробнее )

В Украине снимут фильм о Бандерасе

Картина рассказывает о войне на Донбассе

В конце апреля подготовительный процесс съемки начинается военный детектив "Позывной Бандерас" режиссера Зазы Буладзе ("Никонов и компания").

Съемочная группа проведет неделю на полигоне с тренерами, чтобы почувствовать себя лучше и понять военных реалий жизни. Только после этого они начнут стрелять.

Фильм – осень 2014 года на Востоке Украины в зоне АТО. Речь идет о группе разведчиков возглавил Анатолий Саенко (Позывной "Бандерас"), где актер играет Днепропетровский театр Олег Шульга, служил добровольцем в зоне АТО. И в эпизодах съемок военных ВСУ, которые принимали участие в антитеррористической операции на Востоке Украины.

Задача Бандерас – обезвредить русского подрывника по прозвищу Скиталец. Но проблема главного героя не только в том, что он настоящий профессионал. Дело усложняется тем, что нужна операция, чтобы он нуждается, может недалеко от своего родного села, жители которого считают его предателем.

Бюджет фильма составляет 39,3 миллиона гривен, из которых 19,6 млн имеет движение в Украине. Читайте также: фильм о заробитчанке был фаворитом украинского "Оскара"

подробнее )

В Сети появилась литературная карта мира

Как вы думаете, какую книгу выбрали для Украины?

Пользователь сайта Reddit Backforward24 создал литературную карту мира, где каждая страна представлена своей самой известной книгой. Очевидно, что из-за выбора работы могут возникнуть разногласия.

Например, для России, автор выбрал "Войны и мира", хотя, для многих с этой страной связаны романов Достоевского. В свою очередь, Англия, представленном в книге "Гордость и предубеждение", а не произведения Шекспира или Диккенса. И для Украины был выбран роман Андрея Куркова "Пикник на льду".

Особый интерес на плане представляют Африки, Южной Америки и Азии. По сути, классической литературы в Западной Европе, слышал много, и на "Я - такси" Дебора Эллис или "Антилопе" Sony Лэйбоу Tansy знают меньше.

подробнее )

Стас Пьеха попал в черный список "Миротворца"

Певица припомнили концерты в оккупированном Крыму

Сайт "Миротворец" внес в черный список российского певца Стаса Пьеху за то, что он незаконно посетил Крым после его аннексии.

Информация о Стасе Пьехе опубликована в разделе "Чистилище". В качестве причины указывает на незаконное пересечение границы Украины. В частности, он заявил, что Пьеха в 2014 году посетили Евпаторию, в 2016 году - Симферополь, а также пришел на полуостров в прошлом году на конкурсе детская Новая волна".

На другой день, в черный список попал шансонье михаил шуфутинский. Ранее "Миротворец" опубликовал данные о Юлии Самойловой, которая должна представлять Россию на конкурсе "Евровидение" в 2017 году в Киеве. После этого, СБУ официально объявила запрет на въезд Самойловой в Украине. Читайте также: Шуфутинский отреагировал на публикацию своих данных в базе данных "Мира"

подробнее )