Блоги

Новогодняя атрибутика своими руками

С наступлением новогодних праздников в каждом доме появляется особая волшебная атмосфера, ведь этой поры года ждут все – и дети, и взрослые. Все знают, насколько важна в этот период новогодняя атрибутика для создания новогоднего настроения. С появлением на улицах мерцающих гирлянд, запаха горячего глинтвейна, рождественских песен и запаха мандаринов хочется наполнить и свой дом волшебством. В этой статье мы разберем популярную в 2018 новогоднюю атрибутику, а также то, как можно украсить свой дом к празднику. Это самое волшебное время в году…

До наступления самой новогодней и прекрасной ночи в году необходимо как следует приступить к украшению своего жилья. Целый год на антресолях стояли коробки с новогодней атрибутикой, и теперь самое время их достать! Достаньте игрушки для елки, развесьте гирлянды, расставьте на полках рождественские инсталляции и разнообразные тематические статуэтки. Если вы не используете искусственную елку, позаботьтесь о чистоте вашего дома и долговечности живого деревца – покупайте и украшайте новогоднюю красавицу за день или два до последнего дня в году.

Новогодняя атрибутика невероятно важна для создания особой атмосферы в вашем жилище. До тех пор, пока вы не установили на самом почетном месте в квартире красавицу елку, приступайте к украшению дома с помощью покупных и самодельных украшений.Бумажные гирлянды – просто и красиво

Согласитесь, для того чтобы почувствовать приближение праздника, достаточно украсить дом зимними украшениями, например гирляндами. Развесьте по периметру комнаты электрическую гирлянду. Лучше всего использовать такие устройства, которые работают на батарейках, так как они не зависят от расположения розеток в комнатах и экономят ваши затраты на электричество. Если же таких гирлянд у вас нет, обеспечьте своим проводным украшениям доступ до розеток.

После того как вы украсили комнату покупными гирляндами, приступайте к созданию новогодней атрибутики своими руками. Самыми простыми в исполнении и самыми малозатратными будут бумажные гирлянды. Вы можете создавать абсолютно разные украшения, орудуя только ножницами, блестками и клеем, иногда добавляя себе в помощники степлер. Из бумаги можно сотворить самые разнообразные гирлянды – в форме колечек (как нас учили в детстве), снежинок, елочек, снеговиков, а также любых других форм. Кроме формы, вы можете выбрать еще и цвет, и наличие или отсутствие блесток.Хвоя в украшении дома

Новогодняя атрибутика – это не только что-то из искусственных материалов, но и разнообразные веночки и гирлянды из хвойных веточек. Именно этот запах ассоциируется у нас с наступлением Нового года, а еще изделия из этого материала приносят в дом уют и тепло.

Для того чтобы создать украшение из еловых веток, которое прослужит вам несколько недель, необходимо привязать к основе из проволоки, картона или пенопласта с помощью лески или веревки небольшие веточки. После этого добавьте немного ярких лент, небольших игрушек и искусственного снега из баллончика на кончики веток, создавая действительно новогоднее украшение. Повесить такую гирлянду или венок можно над дверью или камином и на перила лестницы, если вы живете в частном доме. Символ 2018 года: используем с пользой

В 2018 году символом стала Желтая Земляная Собака. Именно поэтому можно выбирать игрушки и украшения для комнат в желтом, коричневом, оранжевом цвете, а также в золоте, чтобы задобрить покровительницу года. Будет довольно интересным решением добавить на елку несколько имбирных пряников в виде косточки или мордашки собаки. Так как стихия данного символа – Земля, то и украшение должно быть максимально «приземленным», не духовным. Добавьте на елку золотых украшений, несколько купюр, перевязанных веревочкой. Также будет неплохо, если вы сделаете новогоднюю атрибутику из бисера – шары, звездочки золотого цвета - и повесите их на елку.Не забудьте про окна!

При украшении дома к торжеству не забывайте про подоконники и окна. Для детей новогодняя атрибутика именно здесь создает ощущение волшебства и магии. Украшая окна и подоконники, вы можете руководствоваться множеством простых и незатратных идей, создавая атрибутику своими руками. Например, пытаясь передать новогоднее настроение, вы можете расписать окна зубной пастой, как это было еще в СССР.

Наносите пасту щеткой небрежными мазками, обязательно привлекая малышей к процессу. Вы можете использовать трафареты, чтобы появились узоры и рисунки на стеклах, а можете воспользоваться кисточкой и немного почувствовать себя художником. Не беспокойтесь, что вы можете испортить окна – зубная паста легко смывается влажной тряпочкой.

Добавьте на окна еще одни простые в исполнении украшения – резные снежинки или вытынанки. Это такие силуэтные изображения из бумаги, трафареты которых легко можно найти в свободном доступе в Интернете. Садитесь вырезать всей семьей: включите новогодний фильм, вручите каждому маникюрные ножницы и распечатанные трафареты и приступайте к созданию волшебства. Немного усилий и терпения – и на ваших окнах появляются сказочные снеговики, звери и прочие символы Нового года. Поверьте, ваше окошко будет легко найти с улицы, ведь оно будет отличаться от множества остальных! Наклейки, свечи, растяжки

Если у вас нет времени и желания долго возиться с вырезанием вытынанок, вы всегда можете прибегнуть к самому простому новогоднему декору – наклейкам на окна. Такие изображения нужно клеить внешней стороной в комнату, чтобы вы каждый раз, глядя в окно, ощущали праздничную атмосферу. Сейчас существует довольно большой выбор крупных наклеек на окна: олененок Рудольф, Санта-Клаус, снеговики, пингвины, снежинки.

Довольно затратной, но не менее волшебной новогодней атрибутикой являются свечи. Вы можете создать на подоконнике композицию из горящих свечей, хвойного веночка, елочных игрушек и маленьких статуэток. Кроме этого, такие элементы декора могут быть расставлены на полках с книгами в незажженном виде, они просто добавят уюта в комнате.

Не забывайте также о новогодних растяжках: вы можете вырезать из красивой бумаги большие флажки, снежинки, крупные буквы «С Новым годом!» или, например, «HoHoHo» или Merry Christmas. Приступите к созданию декора креативно - и ваш дом будет наполнен красотой и уютом в новогодние праздники.

подробнее )