Блоги

В Египте археологами обнаружена сенсационная находка

Испанские археологи нашли в верхнем Египте основания большой храм из красного гранита, принадлежащих фараона Сенусерта второго.

Храм был найден во время раскопок вокруг храма древнеегипетского Бога Herishef в Древнем Herakleopolis, который расположен в египетской провинции Бени-Суэйф к югу от Каира. Как отметил Афифи, эта Находка имеет большое значение для Египтологии, потому что основание гранита экспертов облицовки признали два картуша фараона Сенусерта II, который, принадлежа к одиннадцатой династии переход из Королевства. Картуш представляет собой овальный контур, который указывает на то, что имя принадлежит египетскому правителю.

В сенусерта II, который известен тем, что именно при его правлении была построена одна из первых пирамид – Лагун. Этот вывод подтверждает заинтересованность правителя в Херизау, покровитель плодородия, воды, охота и рыбалка, и оазис Фаюм, где возвели святилища этого божества.

Мария Кармен Перес Ди, руководитель археологической группы из Испании, объяснил, что в дополнение к гранитным цоколем, удалось найти некоторые доказательства популярность храма Herishef последующих правителей. В частности, Фараон Тутмос III, принадлежащего к восемнадцатой династии, и Рамсес II, который считается одним из самых могущественных египетских царей.

подробнее )

Ученые сделали грандиозное открытие о птицах

Биологи выяснили, как динозавры эволюционировали в птиц.

Биологи обнаружили генетический механизм, благодаря которому возможно динозавры эволюционировали в птиц. Соответствующее исследование было опубликовано в журнале Nature связи. По мнению ученых, дело может быть в ЦИС-регуляторных элементов — сегментов ДНК, которые регулируют экспрессию генов, расположенных на одной и той же молекулы. Они не участвуют в кодировании белков, но контролировать морфологию и другие характеристики.

В ходе исследования биологи проанализировали геномы 48 видов птиц, отражающие эволюционное развитие класса и сравнив их с геномами других позвоночных. В результате было установлено, миллионы из областей генома, которые являются специфическими для птиц и работает в качестве элементов ЦИС-регуляторных.

Кроме того, эти районы оказались похожи. Также, вероятно, связаны с развитием специфических особенностей птиц. Так, она содержит ген с sim1 отвечает за эволюцию перьев. Ученые предполагают, что они играют ключевую роль в развитии особенностей птиц и способствовало эволюции динозавров.

подробнее )

Ученые объяснили, почему мужчины сильнее женщин

Главная причина в строении тела.

Ученые выяснили, почему мужчин сильнее, чем женщин. По мнению специалистов, основной причиной этой тенденции является строение тела представительниц прекрасного пола.

По информации издания "Политэксперт", исследователям пришлось огромное количество исследований для отслеживания этих тенденций потратить. Исследователи отмечают, что женщины только в крайних случаях может быть сильнее, чем мужчины. Чтобы противостоять представители разных полов друг к другу, девушка должна тренироваться в течение длительного периода времени и следить за наращивание мышц. В то же время, важную роль организма имеет выработка гормонов, которые также влияют на прочность женщины.

Примечательно, что двигаться прекрасного пола значительно проще, себя физически. Причина наличия гормона тестостерона у мужчин. Он дает толчок для организма, поэтому он потребляет намного больше энергии. Женщины могут распространить свой размер, что ни один из них не устают в течение длительного времени.

Доктор Эмили Краус из Стенфордской компания из Калифорнии отмечает, что мужчины просто большее количество мышц. В то же время тело будет полезен представителям сильного пола лучше для обучения, так что вы можете быть продуктивным.

подробнее )

Самая мощная солнечная водяная электростанция запущена в Китае

Новая солнечная электростанция находится в одном из заброшенных карьеров, которые залило водой во время дождей.

Его развитием занималась компания Sungrow Power Supply, которая работает по всему миру. Воды АЭС станет не только альтернативным источником энергии за счет использования солнечной энергии, но и позволяет сэкономить пространство на земле.

Новая солнечная электростанция находится в одном из заброшенных карьеров, которые залило водой во время дождей. Глубина источника составляет около десяти метров, а на поверхности вы найдете полезные постройки, что обеспечит энергией толпы китайцев. Мощность станции – 40 МВт, что является очень высоким показателем и показывает Китай идет на первом месте во всем мире.

Расположение в воду, как уже упоминалось выше, играет в пользу не только качество земель, которых так не хватает в этом густонаселенном регионе. Тот факт, что вода для охлаждения установки, которая работает на полной мощности без риска перегрева. Система электростанции предназначена для работы на объектах, что говорят разработчики.

Китай, один из первых, кто стремится к реализации планов поэтапного отказа от перехода в создании и построении систем, которые станут альтернативой, которая позволяет производить восстанавливающиеся ресурсы. Одной из таких разработок и стал воды в СЭС, и в следующем году в Китае появится еще больше новых таких станций.

подробнее )