Блоги

SpaceX испытала боковой ускоритель Falcon Heavy

Американской аэрокосмической компании spacex испытали боковых ускорителей первой ступени ракеты разработан носитель Falcon тяжелой.

Сокол тяжелой - тяжелой двухступенчатой ракеты-носителя, которая предназначена для доставки грузов на низкую опорную, так и геопереходную орбиты, а также полетов к Марсу и Плутону. При стартовой массе около 1421 тыс. тонн машина будет рассчитана на полезную нагрузку до 63,8 тыс. тонн.

Он будет оснащен с двух боковых ускорителей первой ступени ракеты Falcon 9 полная тяга (футы) с девяти ракетных двигателей на жидком топливе в каждом, расположенных в схеме Octaweb. Предполагается, что первая ступень ракеты будет многоразовый для миссий с геопереходной орбиты на землю на плавучей платформе. Боковые ускорители, напротив, вернутся к месту старта. Новый детектор темной материи дало результаты

Разработка новых ракет, глава spacex Элон Маск объявил в 2011 году. Первоначально запуск Falcon Heavy был назначен на 2013 год, но потом, в том числе из-за взрывов автомобилей Falcon 9 в 2015 и 2016 году, неоднократно переносились. Задержку дебюта стало причиной пересмотра ряда космических миссий: например, согласно договору с британского оператора спутниковой связи inmarsat в 2014 году, что Сокол тяжелой должна была принести последняя спутниковая группировка на орбите.

Вместо этого, в миссии, трансляция которой состоялась 16 мая, будет использовать ракеты Falcon 9 ft, и высокая масса корабля сделали возврат первой ступени на Землю невозможно.

Под Новый огневых испытаний, компания протестировала стороны ускорителя первой ступени, который в мае прошлого года был использован в миссии по запуску спутника тайской телекоммуникационной Thaicom 8 из-за поломки привода разгонного блока запуск двигателя был отложен. В начале мая 2017 года стало известно о проведении первого Центрального блока первой ступени Фалькон хеви. Ученые допускают возможность ядерной катастрофы

Испытания проходили в испытательном центре в Макгрегоре, штат Техас, компании spacex, приобретенных в 2003 году — во время Второй мировой войны здесь располагалась завода (Площадь-L) был использован, чтобы освободить бомбы. Испытания прошли успешно, но другие детали проекта не разглашаются.

Известно, что первый пуск носителя с макетом полезной нагрузки должна состояться в третьем квартале 2017 года: в рамках миссии намерена земли ускорители первой ступени и второй ступени. Вскоре после тестового запуска планирует использовать в spacex Сокол тяжелое в космическом полете. Свежих научных открытий 2017 (фото)

По контракту с военно-воздушными силами (ВВС) США, компания выведет на низкую околоземную орбиту спутники дистанционного зондирования Земли на спутник formosat 7 серия, маленький спутник lightsail, работающего-B для тестирования технологии управляемого движения космического аппарата с солнечным парусом. В 2020 году, Сокол тяжелые должны начать поставки беспилотных Красный Дракон капсулы на Марс. О пожарных испытаниях бокового ускорителя тяжелых Сокол компании spacex объявила на своей странице в Twitter.

подробнее )

Ученые: В космосе можно рожать детей

Замораживание-высушенные спермы мыши, который провел девять месяцев в космосе, может, еще пропитанный мышей женского пола и создать здоровое потомство.

Терухико Вакаяма Университета Yamanashi, Япония и его коллеги прислали сушеные сублимированные замораживанием спермы из 12 мышей-самцов на Международной космической станции (МКС) в августе 2013 года. Образцы хранились в морозильной камере при температуре -95 C в течение девяти месяцев, прежде чем лететь обратно на Землю на корабле SpaceX-3.

Когда сперма вернулась, Вакаяма и его команда проанализировали ДНК. Они обнаружили, что он был разорван в нескольких местах, - вероятно, из-за воздействия космического излучения. Уровень радиации на МКС в 100 раз превосходят уровни, на Земле, потому что станция не защищена атмосферой и магнитным полем планеты.

Тем не менее, это повреждение, видимо, не влияет на здоровье плода или отродья. Женщины-мужчины, имплантированных сперматозоиды через оплодотворение в пробирке, у них была такая же рождаемость, как и те, что были пропитаны лиофилизированный спермы, не подвергаются в космосе.

подробнее )