Блоги

SpaceX обдумывает первые космические похороны

Американской космической компании SpaceX планирует отправить на орбиту человеческого потенциала в пыли.

Обряд станет первым в истории космических похорон. Известный своими изобретениями американская компания SpaceX готова отправить прах кремированного человека в космическом пространстве, то есть, на орбите нашей планеты, после того, как порошок попадет снова через несколько лет. Космический корабль с прахом летают на орбите Земли в течение примерно трех лет.

Все это время внутри и снаружи корабля устанавливается наблюдение, с помощью которого члены семьи умершего, смогут увидеть остатки их семьи, благодаря специальной функции, Стоимость такой услуги будет около 2-3 тысяч долларов, сумма варьируется в зависимости от условий и места. Космический корабль будет запущен с космодрома в Калифорнии.

подробнее )

Ученые хотят создать клон Леонардо да Винчи

В истории человечества большой след оставил итальянский ученый Леонардо да Винчи.

Сотрудники генетической лаборатории "группы Boyalife" намерены создать клон мыслителя. Леонардо да Винчи, жившего несколько столетий назад, обладали разными способностями. Он был писатель, художник, анатом, изобретатель, математик, а также многие другие навыки.

К вышеперечисленным качествам можно отнести способность смотреть в будущее, что нашло отражение в исследованиях ученого проектов. Картины да Винчи до сих пор не дают покоя исследователям свои тайны.

Специалисты лаборатории "группы Boyalife" решили создать клон Леонардо да Винчи, для этого они намерены использовать все новейшие технологии. По мнению ученых, в этом случае они могут помочь судебно-медицинская экспертиза работ мастера. Цифрами "Группа Boyalife" я хочу получить биоматериал: волосы и клетки кожи для успешного клонирования гений да Винчи.

подробнее )