Блоги

Исследователи заявили об открытии нового континента

Недавние исследования показали, что Новая Зеландия-это только небольшая часть достаточно большой материк, когда ушел под воды Тихого океана.

Исследователи заявили об открытии нового континента. На самом деле, они подтвердили давно высказанное предположение о существовании Зеландии. Этот материк размеры с две трети Австралии и надежно прячется в тихом океане.

Новой Зеландии, как оказалось, только вершины этой территории. Исследователи давно подозревали, что когда-то было всего континента, но не имели достаточных доказательств для утверждения этого факта. Очевидные концы, чтобы ученые стали формы и высоты территории.

Также исследования океана, показали, что кора гораздо толще, геология и значительно отличается от соседних районов. Основным критерием признания в континенте является расположение над уровнем моря. Зеландия в этом смысле, не может быть полным континенте. Известно, что около 80 миллионов лет назад, отделились от Австралии в результате распада суперконтинента Гондваналенда. В дальнейшем просто спрятался под свои воды в океан.

подробнее )

Ученые сделали неожиданное открытие о котах

Ученые сказали, об удивительных свойствах кошачьего мурчания.

Когда кошки мурчат, как холодильник, это не только умилительно, но и является полезным для здоровья своих владельцев.

Ученые обнаружили, что, когда частота мурчания в диапазоне 25-150 герц у рядом находящегося человека, например, быстрее заживают раны, ускоряет слияние костей с переломами.

Кроме того, исследователи и опыт показали, что владельцы собак и кошек меньше подвержены стрессам, депрессии и сердечные приступы.

подробнее )

Ученые обнаружили древнейшие следы жизни на Земле

Следы древней бактерии были найдены в окаменевших пузыри магмы и слоистых пород в регионе Пилбара на севере Западной Австралии.

Совместная группа ученых из Австралии и новой Зеландии нашли останки древнейших микроорганизмов, возраст которых превышает повышает 3,48 mawp. Лет. Данные о находке ученых были опубликованы в журнале Nature.

Следы древней бактерии были найдены в окаменевших пузыри магмы и слоистых пород в регионе Пилбара на севере Западной Австралии. В древности в этом регионе вулкан находился.

По предположениям ученых, бактерии населенных глубоководный гидротермальный резервуар, который появился на этой территории около 3,77 млрд лет.

Ранее считалось, что первые формы жизни на земле появились около 2,9 млрд. лет назад, но находка австралийских и новозеландских исследователей доказывает, что жизнь на нашей планете появилась на 580 миллионов лет раньше.

подробнее )

Ученые из NASA обнаружили "близнеца" Солнечной системы

Уведомления системы, которая напоминает Солнечную энергию, удалось ученым из НАСА, обсерватория Stratospheric Observatory for Infrared.

По мнению ученых из космического агентства сша НАСА, в созвездии Эридана, им удалось обнаружить близнеца нашей Солнечной системы.

В будущем, при изменении системы экзопланет эксперты планируют исследовать все этапы развития, особенности нашей системы.

Уведомления системы, которая напоминает Солнечную энергию, удалось ученым из НАСА, обсерватория Stratospheric Observatory for Infrared. По их мнению, новое открытие является удивительное сходство с нашей системой. Роль Солнца в неизвестное стадо выполняет star Эплисон Эридана, его характеристики выглядит как Звезда. Вокруг нее вращается диск, состоящий из космического мусора. Именно он, по мнению экспертов, свидетельствует о планетарном развитии Эплисон Эриданы.

Согласно предположениям ученых во всем мире, аналогичный процесс имел место и в ходе развития Солнечной системы. В свое время вокруг Светила также оказалось диск из газа и частиц, из которых образовались планеты. Специалисты называют их открытие "важным", потому что это позволит изучить все этапы образования планет солнечной системы группы и системы в целом.

подробнее )