Блоги

В Германии обнаружили очень древнюю бутылку вина

Находка считается самым старым вином в мире, но алкоголя в напитке не сделали.

Полуторалитровая бутылка вина была найдена в далеком 1867 году во время раскопок захоронения римского аристократа и его жены в немецкий город Шпайер. Эксперты обнаружили, что вино-это продукт примерно в 325 нашей эры, Это означает, что бутылка с напитком около 1690 года.

Жидкость в сосуде имеет особый оттенок и плотность. Из-за время, что вино в бутылке находилась под землей, на дне и стенках появился осадок, похожий на осадок. Две трети содержимого контейнера представляют собой непрозрачные и плотные вещества. Эксперты считают, что это оливковое масло.

То, что сейчас в бутылку уже не совсем вино. Результаты исследования дают возможность полагать, что фрагмент жидкость в бутылку, первоначально вина. Но теперь ее состав полностью отличается от состава алкогольного напитка.

Эксперты обнаружили в старый контейнер, остатки масла и бесцветной жидкости. Тем не менее, она абсолютно не содержит алкоголь, вино выпаривают весь этанол. По словам ученых, присутствие в бутылку оливкового масла дала возможность содержание, если долго хранятся. Кроме того, горлышко бутылки было закрыто воском. Если бы на его месте была обыкновенная трубка, она истлела, и вино, и масло, или вытекли или испарились.

Бутылку старейшего вина в мире находится в Исторический музей Пфальца. Желая посмотреть, если редкую находку.

подробнее )

Ученые рассказали, что Арктика резко теряет все ледники

Ледяной покров Арктики достиг антирекорда за последние четыре десятилетия.

Международная группа защитников окружающей среды, обращается к руководителям всех государств, предупреждение в Арктике начали таять ледники на головокружительной скорости, и темп таяния ученые никогда не фиксировали.

Уже в 15 20 лет Северный Ледовитый океан будет полностью освобождаться от льда в летние месяцы, однако, имеет некоторые преимущества, в частности, для предприятий транспорта, которые могут найти новые морские пути. Сотрудники Национального центра данных по исследованию ледников и снега заявили, что ледяной покров Арктики достиг антирекорда в течение последних четырех десятилетий – теперь достигает 13,8 млн. квадратных километров.

За год на поверхности земли, сокращается примерно на 50 тысяч квадратных километров, но скорость повышения температуры в Арктике за последние полвека были ровно в два раза выше, чем в остальных регионах планеты. Не исключено, что исчезновение ледников в Арктике сделают Панамский и Суэцкий каналы будут абсолютно необходимыми, потому что путь из Азии в Европу пройдет через северные морские пути.

подробнее )