Блоги

В Сети выложили интересный снимок ночной Европы из космоса

Снимок был сделан с МКС.

Астронавт Европейского космического агентства (ЕКА) Томас Сэндс, который в настоящее время находится на борту Международной космической станции на своей странице в Twitter опубликовал ночной Европы.

"Европа по ночам – один из самых потрясающих видов. Мы движемся от Адриатического моря до Ближнего Востока", - сказал он в подписи к фото.

В мае прошлого года, астронавты НАСА запустило к МКС экспериментальный надувной модуль Beam, предназначенные для размещения членов экипажа станции. Планируется, что испытания балки будут проводиться не менее двух лет.

За это время астронавты будут оценить его способность защищать от радиации, поддерживать температуру, а также противостоять ударам микрометеоритов, пыли и других факторов космической среды.

подробнее )

Создан проект станции для полетов на Марс и Луну

Базы, собранной на окололунной орбите четыре полета ракеты.

Компания Boeing выпустила концептуальный окололунной станции, который поможет ученым NASA достичь результатов исследования Луны и Марса, а в будущем обеспечить полета землянина в космос. Эскиз такой станции, опубликованном на сайте компании.

Сообщается, что система больше известна под названием Deep Space Gateway. Базы, собранной на окололунной орбите четыре полета ракеты.

Предполагается, что облегчит использование пространства человеком, а также позволит реализовать ряд коммерческих и международных программ. Создатели надеются, что система " Deep Space Gateway может стать точкой маршрута для марсианской миссии.

Она питаются от солнечных электроракетных двигателей. По словам директора по глобальным продажам и маркетингу для разведки и отдела космической Boeing Пит Макграт сказал, что эта система позволит осуществлять одновременный выпуск товаров и людей уже в начале 2020-х годов.

Напомним, что 17-летний студент из Великобритании НАСА помогло в идентификации ошибочной работы алгоритма на переключатель, крепление, уровень радиации на международной космической станции (МКС).

подробнее )