Блоги

Ученые создали интерактивную карту движения метеоритов

Ученые создали карту, падающие звезды.

Каждый год, тысячи метеоритов и астероидов, проносящиеся по Солнечной системе, сгорают в атмосфере Земли, и приятным для человечества это явление удивительно, что люди романтично называют "падающие звезды", - пишет Chronique.info со ссылкой на Sundaynews.

Ученые решили "взглянуть" на это событие пространства и представить интерактивную карту движения метеоритов.

Визуализация, созданная инженером по йен Уэбстер, позволяет пользователям просматривать траектории метеора потока в Солнечной системы, и наблюдать, как некоторые космические "блоки" уворачиваются от Земли. Данные инженера, полученный из нескольких источников: камер видеонаблюдения на МКС NASA и Института SETI.

Объединяя все сведения, Webster представил 12 метеорных потоков, которые проходят через систему в течение года, с апреля Лирид и заканчивается в декабре прошлого года Урсидами. Вы можете увидеть "метеоритный дождь" и каждый в отдельности все детали, под Солнцем и над ним, ближе к поверхности Земли или Плутона.

Метеорный поток Лириды можно наблюдать с 16 по 25 апреля, а его максимум придется на 22 апреля. Астрономы ожидают, что до 15 метеоров в час.

подробнее )

Ученый зафиксировал корабль пришельцев рядом с Сатурном

Уфолог заметил НЛО на изображения колец Сатурна.

НАСА опубликовало космические снимки и видео на свой сайт. С помощью этих документов, пользователи могут ознакомиться с миссии и полеты космонавтов, исследования солнечной системы, передает Chronique.info со ссылкой на Твои новости.

Среди всех изображений, специалиста, уфолог, подчеркнул несколько фотографий с неопознанных объектов, которые находились на кольца Сатурна. Эти изображения были получены аппаратом "Кассини".

Он сообщил, что также была произведена серия выстрелов, которые в кольце планеты виден летающий объект. Большая часть этого кольца это лед, но видел НЛО отчетливо виден.

подробнее )

Украинская экспедиция отправляется в Антарктиду

Участники экспедиции были отобраны из 40 кандидатов, выдвинутых научными учреждениями.

Украинские и британские исследователи единственный, кто занимается изучением озоновых дыр за последние 20 лет.

Участники экспедиции были отобраны из 40 кандидатов, выдвинутых научными учреждениями. Они прошли серьезную подготовку, медицинское и психологическое тестирование. Самый важный показатель был в добром здравии.

Это на 22 украинской антарктической экспедиции. Ее бюджет составил более 39 миллионов.

Команда из 12 ученых. Они целый год жить и проводить научные исследования на станции "академик Вернадский". В программе медико-биологических, геофизических и гидрометеорологических исследований. Будут также экскурсии для туристов, которые часто приезжают на станции с ноября по март, чуть менее 6 тысяч.

Украинцы сами на ледяной континент, взял вышитой картой Украины и вышивки.

Украинские и британские исследователи единственный, кто занимается изучением озоновых дыр за последние 20 лет. Среднегодовая температура в Антарктиде-минус 57 градусов по Цельсию.

Однако на церемонии было отмечено, что для полярных ученых, самая большая проблема-это отсутствие должной социальной защиты. Ученые также хотят создать центр подготовки и реабилитации.

подробнее )

Ученые откопали странный артефакт

Ученые обнаружили в Италии удивительный древний Дворец.

В итальянском городе Пестум, археологи раскопали Дворец, по их словам, строительство более 2,5 тысяч лет, предполагается, что дворец был построен во времена Посейдония процветания.

Посейдония была основана греческими колониями из Таранто залив примерно в V веке до нашей эры. Вскоре после основания город перешел во власть коренного населения Италии, более известен как сплава.

Раскопки здания дворец был построен в Дорическом стиле Одера, характерные для указанного периода. Также в ходе раскопок были найдены предметы гончарного искусства в стиле теремка, который имел важное значение для всей Греции, включая Коринф, Киклады, Беотии и колоний на Востоке Эгейского моря.

Археологи смогли восстановить сосуды, что жители Посейдонии, используемые для еды и питья. Найденные артефакты указывают на то, что этот дворец был заселен представителями крупных торговцев или ремесленников.

подробнее )

Ученые сделали необычное открытие о рыбах

Рыбы умеют дружить и чувствовать.

Ученые из Королевского общества по предотвращению жестокого обращения с животными (RSPCA) убеждены в том, что рыбы-это животные, которые способны чувствовать эмоции и подружиться.

Эксперты RSPCA сказал, что это предположение является выход нового зарубежного исследования, в котором нашли у zebrafish, аквариум, рыбы danio rerio, активно используется в качестве лабораторного образца, симптомы животного, как у человека или других млекопитающих. Научная работа была опубликована в издании Scientific Reports. В этом случае, люди, которые не едят мясо по этическим причинам, но употребляют рыбу, по-прежнему используются в пищевых продуктах, «сознательное» существо.

Исследователи обнаружили, что находясь в группе danio rerio опыт "социального буфера" — меньше страха в случае столкновения, риск только в одном случае. Этот механизм может быть использован в качестве модели для изучения социальных последствий на здоровье человека. Например, на. что изоляция может иметь значительное влияние на организм, вызывая депрессию. RSPCA конечно, не сторонница вегетарианства, но он не будет против создания схемы маркировки для мяса и рыбы.

подробнее )

Ученые рассказали, что уничтожает подземные воды

Ученые объявили причиной истощения пищевой промышленности, подземных вод.

Проведенное учеными исследование показало, что пищевая промышленность имеет постоянное разрушительное воздействие грунтовых вод. Таким образом, вода просто не успевает самовосстанавливаться естественным образом.

Ученые объявили причиной истощения пищевой промышленности, подземных вод. Так, было установлено непосредственное влияние цепи поставок невозобновляемых источников воды.

В частности, довольно большой объем воды, который расходуется в процессе выращивания зерновых культур (пшеницы, хлопка и риса). Индия, Пакистан и Соединенные Штаты и Индия являются странами-экспортерами этих продуктов. По этой причине, водными ресурсами на сегодняшний день остаются слабовосполняемыми.

По мнению ученых, если власти данных стран не начнут вмешиваться в нынешней ситуации, под угрозой будет находится вся пищевая промышленность. Истощение ресурсов подземных вод, в свою очередь, возникновение иссякание запасов продовольствия.

Согласно показателям статистики, 43% воды, которая применяется в пищевой промышленности, достигает за счет подземных вод. Однако, при этом процесс использования ресурсов-это гораздо более быстрый темп, что возобновление водных ресурсов в процессе их естественного цикла.

подробнее )