Блоги

NASA запустила воздушный шар для сбора информации о космосе

Ранее несколько попыток запуска были сорваны штормами и циклонами.

Воздушный шар, запущенный НАСА в Новой Зеландии, стал собирать сведения в околоземном космическом пространстве, начало 100-дневного планируемой поездки. Ранее несколько попыток запуска были сорваны штормами и циклонами.

Как и ожидалось, шар, разработанного в НАСА для обнаружения космических частиц высокой энергии из-за пределов галактики, когда они проникают в атмосферу земли, приходится летать вокруг планеты два или три раза.

"Происхождение этих частиц-это великая тайна, которую мы хотели бы решить. Они приходят из массивных черных дыр в центрах галактик, крохотный быстро вращающейся звезды, или где-то еще?", сказала Анджела Olintoбыл, профессор Чикагского университета и ведущий исследователь проекта.

Она отметила, что мониторинг воздушного шара было только начало большого квеста, который в будущем будет включать космический полет, который разрабатывается НАСА. Воздушный шар, во вторник запустила в Ванака, живописном месте на Южном острове Новой Зеландии, будет собирать данные на высоте 34 миль над землей.

подробнее )

Ученые: тонкие слои воды будут хранить энергию будущего

Материал, который включает в атомарно тонких слоев воды способна хранить и поставлять энергию много быстрее, чем тот, который не включает в себя слои воды.

Исследователи из Университета Северной Каролины обнаружили, что материал, который включает в себя атомарно тонких слоев воды способна хранить и поставлять энергию много быстрее, чем тот же материал, который содержит слои воды. Находка поднимает некоторые интересные вопросы о поведении жидкостей, когда они ограничены в масштабах и обещает будущее технологий для хранения энергии.

"Это доказательство концепции, но идея использования воды или других растворителей в "настройки" транспорт ионов в слоистый материал очень интересный. Основная идея заключается в том, что он может позволить вам хранить повышенное количество энергии на единицу объема, для ускорения диффузии ионов через материал и ускорения переноса заряда", - говорит Вероника Августин, доцент кафедры материаловедения и инженерии и автор исследования.

Для этой работы исследователи сравнили двух материалов: кристаллический оксид вольфрама и слоистого кристаллического гидрата оксида вольфрама, который состоит из кристаллических слоев оксида вольфрама, разделенных атомарно тонких слоев воды. При зарядке двух материалов на 10 минут, ученые выяснили, что обычный оксид вольфрама хранит больше энергии, чем гидрат. Но когда срок был всего 12 секунд, увлажнения сохраняется больше энергии, чем обычные вещи. Единственное, что интригует, говорят исследователи, заключается в том, что гидрат магазинах энергию более эффективно - тратить меньше энергии на тепло.

подробнее )

Ученые выяснили, почему такое большое расстояние между Солнцем и Меркурием

Миллионы лет назад Солнце проглотил планету, похожую на Землю.

Группа ученых-астрономов спрашивал, потому что это большие расстояния между Солнцем и Меркурием, в то время как таких звездных систем и экзопланет находятся гораздо ближе друг к другу. Специалисты предположили, что несколько миллионов лет назад рядом с Солнцем находится планета, похожая на Землю, которая впоследствии поглотила светило.

Астрономы все еще пытаются выяснить, что стало причиной поглощения. Одной из версий является, конечно, участие Юпитера, что может просто подтолкнуть своего рода суперземлю единственная звезда планетарной системы. Ученые расшифровавали древние записи о глобальной катастрофе

Эксперты пришли к выводу, что исчезновение планеты, и это то, что ищут ученые, называя его планеты. Именно это пустое теперь место, близко к Солнцу, занимался близкий по размеру и подобию планеты Земля, что до сих пор неизвестно, почему он впитал Солнце.

подробнее )