Блоги

Астрономы предупредили об опасности: к Земле летят пять астероидов

Астероид будет виден с Земли с 24 апреля.

Астрономы предупредили о потенциальной опасности пяти астероид стремительно приближается к Земле.

Астрофизики сообщили, что несколько метеоритов скоро будет видно невооруженным глазом. Астероид пролетит очень близко к нашей планете на расстояние 700 километров.

Размер одного небесного тела достигает 300 метров. Другие намного меньше. Однако, они летят на безопасном расстоянии и большой угрозой для человечества нет.

По мнению астрономов, три космический объект пролетит мимо Земли 24 апреля.

Напомним, мимо нашей планеты пронесется гигантский астероид JO25 2014. Для специалистов из НАСА, астероид пролетит близко к земле за последние 400 лет.

подробнее )

Космический грузовик Cygnus успешно пристыковался к МКС

Космический грузовик Cygnus начал станции 18 апреля.

Космический грузовик Cygnus компании Orbital ATK успешно пристыковался к Международной космической станции. Грузовик проведет на МКС около трех месяцев, и в июле он сгорит в плотных слоях атмосферы Земли, сообщает NASA.

Cygnus стартовала с мыса Канаверал 18 апреля. Он поднес к МКС 3,6 тонн груза: продовольствие, предметы первой необходимости, одежду, материалы для научных экспериментов, в том числе установки для выращивания на орбите свежих фруктов и овощей.

В мае прошлого года, астронавты НАСА развернули на МКС экспериментальный надувной модуль ВЕАМ, предназначенных для проживания членов экипажа станции. Планируется, что испытания ВЕАМ будут проводиться на протяжении как минимум двух лет. В течение этого времени астронавты оценить его способности защищать от радиации, поддерживать температуру и выдерживать удары микрометеоритов, действию пыли и других факторов космической среды.

подробнее )