Блоги

Ученые изучают процесс появления "музыки метеоров"

Новая теория может объяснить, как это работает "музыку метеоров".

Метеоры излучают огромное количество энергии, когда они распадаются в атмосфере. Они также производят низкочастотные радио-волны, которые распространяются со скоростью света.

Некоторые ученые предполагают, что эти радиоволны производят звук, который сопровождает метеоры.

Это явление называется электрофоникой, является проверенным принципом: "преобразования электромагнитных волн в звуковые волны ... это точно, как твое радио работает. Но в таком случае природа преобразование между электро предлагает магнитных и акустических волн в волны", - говорит Колин прайс, ученый-атмосферник из Тель-Авивского университета в Израиле. Ученые обнаружили необычные устройства, извлекает воду из воздуха в пустыне

Если Метеор просачивается через атмосферу, он ионизирует воздух вокруг них, мочевины на тяжелых, положительно заряженных ионов и более легкие, отрицательно заряженные электроны. Ионы следуют за метеором, в то время как земли электроны отклоняются магнитным полем. Это разделение положительных и отрицательных зарядов в след метеора возникает большое электрическое поле, которое электрическим током. И это то, что по мнению ученых радиоволн запускает.

подробнее )

На юге Аргентины обнаружена удивительная находка

Яйца динозавров были обнаружены в неукен провинция на юге Аргентины.

Возрасте яйцо имеет 70 миллионов лет. Внутри яйца сохранившиеся останки эмбрионов динозавров. Как начальник отдела по охране культурного наследия Неукен Клаудия Делла негра, для ученых, эта Находка имеет большое значение.

По ее словам, яйца дошли до наших дней в хорошем состоянии в связи с тем, что местности, где они были найдены, был когда-то болотом, который затем был погребен под вулканическими отложениями.

Гнездо динозавров был случайно найден местным пастухом в районе поселка в городе Сан-Роке несколько лет назад, однако ученые сообщили о находке только сейчас.

В районе, где был обнаружен яйца регулярно найти гнезда динозавров и останки животных, что они были разрушены. Она выразила надежду, что это место сможет создать палеонтологический Парк, который позволит сохранить этот уголок для будущих поколений.

подробнее )

Ученые обнаружили таинственную алмазную планету

В созвездии Рака нашли планету, поверхность которой состоит из алмазов.

Эксперты считают, что в созвездии Рака есть Планета, поверхность, которая состоит из алмазов.

В космическом пространстве есть Планета, что более половины Земли. Тем не менее, значение не различие. Планета усыпана графита и алмаза, за то, что она превращается в "более дорогой космический объект". Астрономы назвали таинственный алмазную планету 55 Cancri e. Планета вращается вокруг звезды, что вы видите в небе и даже невооруженным глазом можно увидеть. Планета находится в созвездии Рака, в 40 световых лет от Земли.

Скорость обращения вокруг своей звезды настолько велика, что ежегодно на планете происходит за 18 часов. Скорость год - это только вершина айсберга. Планета имеет температуру 1650 градусов Цельсия, что делает ее одной из самых горячих планет, известных. Возможно, что тело находится очень близко от своей звезды, что и обусловлена высокая температура. В место, которое раньше находили алмазные планеты, однако, это была первая, которая обращается вокруг звезды, аналогичной Солнцу.

подробнее )