Блоги

Ученые сделали невероятное открытие о спутнике Сатурна

На спутнике Сатурна Энцеладе может быть жизнь.

На спутнике Сатурна Энцеладе обнаружены признаки присутствия подходящие для существования условия жизни, сообщается в микроблоге NASA в Twitter.

Этот вывод, ученые сделали, основываясь на данных о подледном океане энцелада, переданных зондом "Кассини" (НАСА).

По словам экспертов, эти данные указывают на то, что лед спутников проходят химические реакции, необходимые для жизни микроорганизмов. NASA опубликовало снимок ночной Земли из космоса

Ранее, зонд зарегистрировал на Энцеладе в присутствии водорода. По мнению ученых, он образовался при реакции жерла на дне океана. Собранная информация показывает возможность обучения на спутнике Сатурна, метан. В свою очередь, его присутствие делает возможным существование микробов в воде.

Исследователи подчеркивают, что сам факт возможности жизни на Энцеладе – важное открытие, учитывая, что он находится на очень большом расстоянии от Солнца.

подробнее )

NASA показало спутник Сатурна

Станция cassini пролетел мимо Земли на Луне Сатурна Атлас.

Снимок был сделан на станции, когда она находилась на расстоянии 11 тысяч километров от поверхности спутника, сообщается на сайте НАСА. Отмечается, что новые образы, которые были наиболее четкие изображения в атласе позволит ученым получить новые данные о его форме и геологии. Диаметр "Атлас" находится в 30 километрах, она вращается вокруг кольца и в самых экстремальных и ярких колец Сатурна.

Как напоминает "Зеркало недели", космической станцией Кассини-Гюйгенс, который стоит более чем в 3 миллиарда долларов, был начат в 1997 году для исследования Сатурна и его спутник Титан. "Кассини" был назван в честь итальянского ученого Жана Доменико Кассини, который доказал, что кольцо Сатурна состоит из двух частей, разделенных темной полосой (деление Кассини), и предположить, что кольца Сатурна состоят из частиц различных размеров. Космическая станция состоит из космической станции "Кассини" (НАСА причине) и зонда Гюйгенс (Европейское космическое агентство). Миссия Кассини является совместным проектом НАСА, Европейского космического агентства и итальянского космического агентства. Одним из достижений ученых НАСА, изучив фотографии, сделанные "Кассини", открытие жидкой воды в недрах титана.

подробнее )

NASA опубликовало снимок ночной Земли из космоса

На фото вы можете увидеть, Северной и Южной Америки.

Ученые NASA представили новую глобальную карту земли в ночное время, которая позволяет увидеть огни населенных пунктов. Один из снимков был опубликован на сайте ведомства.

На представленном рисунке вы можете увидеть Северную и Южную Америку. Как отмечают ученые, облака и блики солнца были добавлены изображением эстетический эффект, и изображение было с помощью MODIS.

Ранее NASA впечатляющий тридцать минут представил видео, на котором изображено солнце в формате Ultra HD. Видео показывает активность на солнце, не для наблюдения без специального оборудования.

 

подробнее )

Археологи Великобритании раскопали ценнейший артефакт

Археологи нашли 1400 фрагментов отпечатков пальцев для отлива золотых, серебряных и медных монет.

По мнению ученых из великобритании, им удалось обнаружить самый большой mint, никогда не существовало в Европе. Это один из городов, построенных во времена процветания Римской империи. Специалисты провели плановые археологические раскопки в графстве Северный Йоркшир, когда случайно наткнулся на земле, которая скрывает под землей около 1400 фрагментов отпечатков пальцев, предназначенных для отлива золотых, серебряных и медных монет. Ученые предположили, что на участке может быть одним из самых богатых римских поселений, записей или упоминаний о котором до сегодняшнего дня не сохранилось.

По предварительным данным, населенный пункт с большой вращающий момент двор был основан в 60-м году до нашей эры. Отмечается, что жители деревни жили в нем всего лишь 20-30 лет, после того, как вы переехали в другое место. В этот момент, сюжет продолжает внимательно изучать археологи. Его уже назвали «наиболее древнего поселения римлян, всегда размещенные на территории великобритании».

подробнее )