Мобильная техника

Материнская плата ASUS P5L-MX. Комплектация, характеристики и отзывы

Номинально ASUS P5L-MX, под сокет LGA775, принадлежит к решениям средней ценовой категории. Ниже в иерархии стояли плат на чипсете i915, которые были использованы под офисы ПК. И выше - решения на базе i965 с многочисленными функциональный набор. Материнская плата, о которой мы поговорим в этой статье, основана на чипсете i945G.

Комплектация. Назначение материнской платы

В серии ASUS P5L-MX включает в себя: Материнская плата. Набор интерфейсных кабелей. Диск. Руководство пользователя. Металлическая заглушка. Гарантийный талон.

Материнская плата является универсальной и позволяет создавать блоки системы базового и среднего уровня. И вот награда ПК на его базе реализовать невозможно: она не поддерживает ПРОЦЕССОРЫ серии Core 2Quad. Особенности

Для установки процессора устройства ASUS P5L-MX оснащен разъемом LGA775. В состав этой материнской платы включает в себя два чипа. Один из них ранее уже упоминалось i945G, а второй - ICH7. Также в состав встроенного в чипсет графическое ядро Intel с очень низким - GMA950. Количество слотов ОПЕРАТИВНОЙ памяти составляет 2, а тип памяти DDR2. Большее количество ОПЕРАТИВНОЙ памяти составляет 4 Гб.

Четыре слота для установки контроллера есть ASUS P5L-MX. Особенности его указывают на наличие одного PCI И для установки дискретной видеокарты, двух legacy PCI и один PCI, А также в проведении 1х.

Список поддерживаемых моделей CPU, включает в себя их: Celeron/Pentium с ядром или двух блоков обработки. Core 2Duo/Core 2Extreme с 2 ядрами.

Список связи, в этом случае представлен из следующей серии: 2 X PS/2 для манипулятора и клавиатуры. 4 X USB для подключения периферийных устройств различных решений. 1 X VGA, которая применяется при выводе видео с интегрированной графикой. 3 Х 3,5 мм разъем для передачи Данных используются для создания акустической системы. 1 X RJ-45 для подключения к локальной сети.

Цене. Отзывы. Результаты

Купить ASUS P5L-MX в магазинах вы можете по разумной цене. Его стоимость составляет 1200-1300€. Если обратить внимание, вы используете устройство, цена падает до 600-800 рублей.

Отзывы специалистов указывают на недостатки этого решения: Изначально BIOS работает нестабильно. Необходимо скачать новую версию с сайта компании и перепрошить. Проблемы с установкой драйверов сетевой карты. Те, что есть на диске, с Windows XP или 2003, не работают. Так что еще раз возникает необходимость зайти на сайт производителя и скачать оттуда.

Преимущества этого компонента, по мнению тех же экспертов, являются следующие: И низкой цене. Приемлемая функциональность. Поддержка чипов серии Core 2Duo и Core 2Extrime.

Для того, чтобы новый КОМПЬЮТЕР, чтобы использовать платформу LGA775 нецелесообразно. Она полностью устарела. Но вот ремонтировать старый сломанный КОМПЬЮТЕР, который работал бы на основании этого принято, это вполне возможно.

подробнее )

Использование функции trim (PHP)

Используется для кодирования символов является важной. В любой кодировке есть код символа, то есть его семантика для программиста и пользователя.

Символ для программиста имеет значение в контексте алгоритма в смысле того, что нужно показать пользователю. Код символа - это то, что составляет это различие.Синтаксис и смысл функции trim (PHP)

Как правило, имеет значение слово, фраза, символ, дизайн, но не всегда имеют значение, нули или символы. Нули впереди числа не имеют значения для числа и используются исключительно для целей выравнивания цифровой информации. Нули до первого символа строки, и последние также не имеют значения, такие, как пробелы, табуляции, перевода строки, и другие «непечатаемые» символы.

Функция trim в PHP есть три варианта: trim, ltrim и rtrim. Первый удаляет незначительные символы в начале строки и в его конце. Второй только с начала. Третий - только в конце.

Функция trim в PHP имеет два параметра: первый канал, над которым выполняется действие, второй список символов, которые вы хотите удалить. Специальные символы указаны коды, так и обычные, как это. Можно указать диапазон: "x11..x22".

Следует отметить, что trim в PHP без второго параметра удаляет незначительные (непечатаемых) символов, включая пробел. Указанием перечня для удаления символов не имеет никакого отношения к пробелы и специальные символы, если они не указаны.

В этот последний пример показывает, что исходная строка 'yy x20x18x yzx' дает результат, как с пробелами, и с символом 'x', который находится внутри сети.Использование функции trim для обработки строк

В рамках производительность компьютерного оборудования все строковые функции скорости равны, но в каждом случае, при обработке больших объемов информации имеет смысл, чтобы соответствовать различные алгоритмы, используя строковые функции, а затем выбрать оптимальный вариант.

Как правило, программист использует strpos и substr или str_replace, чтобы выполнить преобразование строки и получить желаемый результат. Почему бы не использовать trim PHP? Эта функция на вашем синтаксис назначения, не ограничивает программиста в использовании.

Оператор сравнения if или switch используется для выбора направления в алгоритм, но при условии, что они обладают, могут динамически изменять отделки. PHP не ограничивает разработчика, ни в первый параметр, ни на секунду не запрещает, результатом работы функции завершения на месте получения.

Хорошим примером является использование обычной таблицы преобразования десятичных чисел в шестнадцатеричные. Если просто добавить в пустой массив все шестнадцатеричные цифры в порядке возрастания, мы получим прямое десятичные дроби, индексы, их значение шестнадцатеричного значения.

При обработке символов с помощью функции trim PHP не накладывает никаких ограничений. Правильно, достигнув второй параметр может ступенчато изменять содержание первый вариант, использовать в качестве условия для выбора направления работы алгоритма. Стек, рекурсия и PHP trim

Укладки лечения является перспективным. Вероятность того, что она никогда не покидала спектр самых востребованных идей в разработке алгоритмов, очень мало. Уровень рекурсии функции, т. е. ее способности вызывать сам, без каких-либо ограничений, является критерием качества функции.

Внедрение trim PHP - хорошая помощь для реализации современных идей. Эта функция строго последовательно по краям исходной строки, она допускает положил свое лечение и может быть запущен в качестве алгоритма управления процессом более высокого уровня.

подробнее )