Мобильная техника

В Киеве во время международного марафона 16-17 апреля будет ограничено движение транспорта

В Киеве в субботу и воскресенье, 16-17 апреля, частично или полностью будет ограничено движение транспорта на многих улицах и трех мостах.

Как сообщает пресс-служба Киевской городской госадминистрации, введение ограничений связано с проведением VI Киевского международного марафона, который соберет, по оценкам организаторов, около 8,5 тыс. участников.

В рамках мероприятия, кроме забега на 21 км, также состоятся забеги на 5 и 10 км, благотворительный забег на 2 км, эстафета с 4 до 5 км и большие заезды для роллеров на 5 и 21 км. Кроме того, запланировано шесть детских забегов.

Полный маршрут марафона достигает 21 км. Он протянется с Подола через набережную Днепра, Московский мост, Труханов остров и завершится на Подоле.

Для обеспечения проведения мероприятия будут вводиться следующие ограничения движения транспорта:

ул. Петра Сагайдачного с 6.00 утра 16 апреля до 22.00 17 апреля будет перекрыто движение частично; Контрактовая площадь будет перекрыта с 6.00 утра 16 апреля до 20.00 17 апреля.

Кроме того, 17 апреля планируется перекрыть:

  • подъем и спуск возле моста Метро Днепровским спуском с 9.00 до 13.05;
  • движение по Набережному шоссе в обе стороны - от моста Метро до Контрактовой площади с 9.00 до 13.05 и с 9.00 до 15.30 – от Боричевого спуска к мосту Метро;
  • движение по улице Набережно-Крещатицкая на участке от Боричевого спуска до Гаванского моста с 8.30 до 15.30.

Также движение по Гаванскому мосту с 9.00 до 13.05 будет перекрыто в обоих направлениях, с 09.00 до 11.40 перекрыто движение в сторону Московского моста.


По ул. Набережно-Рыбальская будет перекрыто движение в обоих направлениях с 09.30 до 11.40, а с 09.00 до 12.15 - в сторону Московского моста.

По Московскому мосту планируется перекрыть движение в сторону Левого берега до остановки "Парк Дружбы Народов" с 9.30 до 11.40.

Ул. Трухановская будет перекрыта в обе стороны с 8.00 до 15.45; движение по Владимирскому спуску будет перекрыто в обе стороны с 8.30 до 15.45 и по мосту Метро перекроют движение от Гидропарка до Днепровской набережной с 9.00 до 9.40 и 12.10 до 13.00.

Как сообщал УНИАН, в прошлом году в пивмарафони в Киеве приняли участие рекордное количество людей - вдоль Днепра пробежали 6,5 тыс. участников.

подробнее )

В Киеве из-за проливного дождя затоплены улицы (фоторепортаж)

Улицы Киева в пятницу, 15 апреля, оказались затоплены из-за проливного дождя.

Отметим, ливень в Киеве продолжается с ночи 15 апреля. По прогнозам синоптиков, такая погода продержится до самого вечера.

Из-за сильного дождя подтоплены некоторые дороги.

Как видно на фото, местами в столице даже повалены деревья.

В то же время, по данным сервиса Яндекс.Пробки, в Киеве на данный момент держатся 6-балльные пробки на дорогах.

Как сообщал УНИАН, сегодня в Киеве в одном из скверов коммунальные службы поливали деревья, несмотря на сильный дождь.

подробнее )

От должности министра здравоохранения отказались не менее 15 кандидатов

Об этом народный депутат от «Блока Петра Порошенко» Алексей Мушак заявил в эфире.

От должности министра здравоохранения Украины отказались не менее 15 кандидатов.

Об этом народный депутат от «Блока Петра Порошенко» Алексей Мушак заявил в эфире телеканала «112 Украина».

«По поводу министра здравоохранения. История с этим министерством была такая. Первое: из всех кандидатов и претендентов должны были сделать не просто группу людей, а команду. Второе: я знаю, что очень трудно шли переговоры, и на самом деле не так много людей сейчас хотели возглавить исполнительную власть, поскольку это большой риск и большая ответственность. От должности министра здравоохранения, по моей информации, отказались около 15 человек минимум», - сказал он.

Как сообщал УНИАН, 14 апреля Верховная Рада утвердила новый состав Кабинета министров. При этом министр здравоохранения не назначен.

подробнее )

Штаб Ахметова проводит реабилитацию раненых детей Донбасса. Как подать заявку?

Сейчас курс реабилитации проходят 10 детей из Донецкой и Луганской областей.

Гуманитарный штаб Рината Ахметова продолжает прием заявок на участие в программе «Реабилитация раненых детей», сообщили УНИАН в пресс-службе Штаба. Сейчас курс реабилитации проходят 10 детей из Донецкой и Луганской областей. Уже сегодня, 15 апреля, к ним присоединится еще один ребенок.

 «Сегодня на реабилитацию отправляется Сережа из Светлодарска. Мальчику 8 лет. Его вместе с младшим братом воспитывает бабушка. Во время артобстрела в мае 2015 года Сережа получил сложную минно-взрывную травму, был задет головной мозг. Ребенку спасли жизнь в местной больнице, а потом он проходил лечение в Харькове. Сейчас мальчик наблюдается у невропатолога и старается избегать нагрузок, чтобы не допустить возникновения эпилептических приступов. Сережа нуждается в реабилитации, направленной на стабилизацию  неврологического состояния», ? рассказывает Ирина Темерко, руководитель направления «Адресная помощь» Штаба. 

Читайте такжеФонд Ахметова активизирует работу в борьбе с сиротством По информации ВОЗ, за время боевых действий на Донбассе были ранены около 200 детей. Всем им Штаб готов оказать помощь в реабилитации. На сегодняшний день заявки на участие в программе «Реабилитация раненых детей» подали более 60 семей.

Штаб оказывает помощь в реабилитации по следующим направлениям:

лечение неврологических заболеваний;

восстановление опорно-двигательного аппарата;

восстановительное лечение внутренних органов;

коррекция состояния после оперативного длительного лечения;

эндопротезирование;

протезирование конечностей и глаз;

адаптационная реабилитация.

Читайте такжеШтаб Ахметова помог более миллиону людей, пострадавших в конфликте на востоке страны Курс реабилитации ребенка составляет 21 день и проходит в одном из реабилитационных центров Запорожья, Бердянска, Славянска или Одессы. Для того чтобы записаться на участие в программе «Реабилитация раненых детей» необходимо до 1 июня 2016 года позвонить на горячую линию Гуманитарного штаба по телефону 0800 509 001.

подробнее )