Туризм

Федеральной автомагистрали M20: описание

Трасса М20 имеет и другие названия: официальное - трек «Псков» (Стр 23) или бой - «киевское шоссе». Иногда название сокращают до нескольких неверных «трасса Питер – Псков». M20 имеет статус дороги федерального значения и является частью международной трассы E95, который начинается в Санкт-Петербурге, проходит через белорусский Витебск и Гомель, украинская, Черниговская, в Киеве, в Одессе и через 3770 километров заканчивается в турецком городе Мерзифон. Маршрут российской ФЕДЕРАЦИИ

В России трек M20 проходит через Ленинградскую и Псковскую области, имеет протяженность 533 км и проходит по следующему маршруту: Санкт - Петербург (0 км) – Гатчина (38 км) – Луга (132 км) – Тулуза (258 км) – Остров (336 км) – Кошелек (410 км) — Почта (472 км) – Невель (521 км) – границы с Беларусью, переход границы, «Нолики» (533 км). Следует отметить, что дорога оборудована помешан вокруг Пскова, Острова и Гатчины, таким образом, автомобилисты не должны идти через эти населенные пункты.Характеристики шоссе

Почти по всей длине трассы М20 Санкт-Петербург – Псков имеет асфальтобетонное покрытие, шириной 7 метров и двумя полосами движения. Всего несколько десятков километров на рейсы из Санкт – Петербурга и Гатчины объезд будет посадку движения, по три в обе стороны. Но даже этот современный участок дороги, иногда не делать движения в воскресение и в пятницу, когда трафик возрастает в несколько раз туристы и местные жители, отдыхающие, задыхается от шума и суеты мегаполиса.

Трасса М20 находится в поясе с мягким умеренно-континентальным климатом, в котором редки резкие изменения температуры и перепадов температуры. По отзывам водителей, на пути из Луги в Питер встречаются сайты, в очень плохом состоянии. Автомобилисты, в поисках отверстия, вмятины, бугорки. После, Относящейся к белорусской границе покрытие лучше, но появляется все больше дачников, которые загромождают дорогу и затруднить обгон.

Трек реконструкции M20

Схемы и планы прошлых и будущих разработок и улучшение дорог найти не трудно. В это время, имели место две масштабные реконструкции, которые прежде всего направлены на снижение транспортной нагрузки на Северной Пальмиры.

В период с 2007 по 2011 год, маршрут расширили с двух до шести полос на участке от поворота на Пушкин и до деревни Дони. Помимо расширения и нового покрытия, так, чтобы этот сайт был оснащен дороги на деревню в Лес, выходы с Получил и Вулкан шоссе, виноградники и подземные переходы. Все эти нововведения дали европейский вид федеральной трассе М20.

Реконструкция'2014-2017 гг годы коснулся фазы Дони – объезд Гатчины. Она приняла трасса в обход населенных пунктов Строп Ижора и также были проведено расширение дороги и строительство трех транспортных развязок, двух на поверхности переходов и путепровода над железной дорогой.

Преимущества и недостатки

Достоинства трассе M20 Санкт-Петербург:

• Стоимость. Водитель должен будет оплатить только для топлива, на трассе, без стоимости земельных участков.

• Простота и скорость. Это ближайший путь от Санкт-Петербурга, Белоруссии и Украины. Если вы, чтобы избежать пробок на выходе из Питера и высокого трафика дальнобойщика, на белорусской границе, вы можете без спешки можно добраться за 7-8 часов.

• Красивые виды и достопримечательности. За окном пробегает настоящей сдаться природа, с ее последовательных лесов, полей, озер и рек. Рядом с трассой несколько интересных городов, уникальных памятников, поэтому можно совместить приятное путешествие с информативным и полезным в туризм.

• Много азс, стоянки, кафе, путепроводов и отели.

Недостатки M20:

• Трасса проходит через множество населенных пунктов, нужно снизить скорость.

• Качество. Есть несколько участков с откровенно плохим покрытием.

• Узость. Как три ширины и две полосы иногда не достаточно для комфортной езды, особенно вблизи городов, и в преддверии границы, где вы получите много тяжелых машин. Иногда немного трудно обгон, водитель должен постоянно быть внимательным, с наступлением зимы, ситуация становится еще более сложной.

Очки

На протяжении всего маршрута трассы М20, у путешественников есть возможность разнообразить монотонный дороге посещение интересных мест. Некоторые из них являются жемчужинами культурно-исторического наследия России, некоторые вряд ли поедешь специально, но очень полезно, чтобы увидеть их, проходя мимо.

38-й километр – Гатчина. Здесь является обязательным посещение Большого дворца и рядом огромный дворец, парк с прудами, дворец, скульптуры. В городе находится самый большой в области храм, кафедральный собор Богородицы.

132-й километр – Луга. Римско-католическая церковь. Николая и памятник Партизанам, который расположен в 135 км от M20.

154-й километр – Городец. Храм Успения пресвятой богородицы; святой источник; церковь клиентами мощи Святого. Трифана.

193-й км — Разрушен, Люди в Пустыне, но он посетил христиан-паломников.

258-й километр – Псков. Символ города – древний Кремль с возможным троицкий Собор. Чувствовать себя и Мираж, действующие монастыри. Храм А. Невского. Монумент, посвященный ледовому побоищу, но это немного в сторону от M20.

336-й километр – Остров. Построен в середине 18 века, цепь мостов; Троицкий собор; храм святого Николая.Полезная информация

На трассе М20, есть несколько сайтов, которые требуют, чтобы водители по центру внимания, в любое время суток: 49-й, 177-й, 480-й км — ограниченная видимость; 177-й километр как крутой поворот и крутой спуск; 120-й километр — поворот; 138-й километр - стационарный пост гаи.

На трассе много кафе и азс, расстояние между ними редко превышает 20 км, поэтому водитель вряд ли от голода или без топлива. Для тех, кто желает остановиться на ночь найдут отели в Гатчине, Луге, Пскове, Острове, а также на 53-м, 77, 235 и 286-м км трассы. Проблемы с входом в Белоруссии нет, обычно водители проходят без очередей и обысков. Но автомобилисты должны перестроить себя психологически при въезде в другую страну, действительно, поведение и требования белорусских гаишников отличается от требований своих российских коллег, также есть различия в ПДД.

подробнее )

Отель Islazul Punta Blanca 2*, Варадеро, Куба: отзывы туристов

Islazul Punta Blanca 2* - это бюджет, загородная гостиница на Кубе. Он расположен на знаменитом пляже Варадеро. Загородный отель, так что это довольно большая территория. Он имеет довольно интересную историю. Говорят, это бывший дом Аль Капоне. Но уже столько воды утекло, и требования уровень комфорта изменились. Конечно, это не «банда четырех», «пяти», и отзывы различных клиентов. Есть туристы, которые нравятся, и есть те, кто недоволен. Но каждый человек субъективен, поэтому вы можете сделать себе мнение об этой гостинице, после прочтения нашей статьи анализ мнений туристов, которые там побывали.

Как добраться

Варадеро – знаменитый пляж, где находится наш отель расположен в провинции Матансас, на полуострове икакос. Это в 20 км от горы песка на побережье. В Гаване, оттуда – 135 километров. Идти haba Варадеро в отеле Islazul Punta Blanca 2* не слишком далеко. Как правило, люди приходят сюда, групп туристов во время передачи. «Единственный Пунта-Бланка, наиболее часто на первой или второй в очереди. Так что вы доберетесь быстро и комфортно. Летают в Варадеро из России только чартеры. Регулярные рейсы возможны из Москвы в Гавану. Оттуда вы можете сесть на автобус от перевозчика «Визуально». Рейсы в Варадеро отправляются четыре раза в день. Надо идти около трех с половиной часов. Санкт-Петербург рейсы с пересадкой в Вене или Франкфурте-на-Майне, а затем прямо до Варадеро. Особенности расположения, недалеко от

Отель Islazul Punta Blanca 2* в конце дороги Кавана-road. Это начало курортной зоны Варадеро. Рядом с ним находятся две «четверки «Красивая Playa Caleta» и «Поезд». В центре Варадеро идти всего четверть часа вдоль пляжа, Там тихо, все ночные клубы и дискотеки. Если вы спите поздно, и обратно, вы можете взять готова или нормально. Рядом, прокат автомобилей и скутеров. До кубинской революции, именно здесь жили самые богатые люди страны.

Номера

Отель расположен в тропическом саду, и в то же время находится прямо на берегу океана. Вся территория в зелени, везде пальмы, как на брошюры. Вокруг очень живописный и ухоженный. Отель Islazul Punta Blanca 2*, это не слишком большой. Отель состоит из 21 номеров. Они оказываются в небольших зданий в два этажа, белый с голубой или кремовый с красной каймой. Все номера стандартного типа. Там обычная игра для отдыха и комфорта в номере, отдельная ванная комната, фен, спутниковое телевидение, кондиционер... Сантехника хорошая, новая, в рабочем состоянии. Горячая вода без перебоев. Есть связи на телевидении, и вся америка. В розетки два отверстия, а не три, так что адаптер не требуется. На втором этаже есть балкон, на первом этаже - терраса. Интернет проблема здесь, как и во многих местах на Кубе. Но в соседнем отеле «Поезда, можно купить карту с имя пользователя и пароль. Иногда клиенты не установить в «Punta Blanca» и в «Клуб Карей», если нет мест. Без каких-либо дополнительную плату.

Услуги

На территории отеля Islazul Punta Blanca 2* (Варадеро) есть магазин, где специальные туристические деньги – "cookie", вы можете приобрести различные мелочи, от пляжа, воды и закуски. Здесь также есть прачечная, где гости проходят вы будете в одежде. Если у вас вдруг случиться проблемы со здоровьем, вы можете пригласить врача. И ценности, туристы рекомендуют провести администрации. Для этого очень специальный сейф. В отеле есть русскоговорящие сотрудники. Когда вы приезжаете, вас встречают, и чемоданы приносят в номер. Официанты и другие сотрудники приветливые, ненавязчивые, не выпрашивают чаевые, всегда задает вопросы о том, как вы делаете бизнес. Есть в отеле, дискотека с кубинскими песнями и музыкой, но она проводится раз или два раза в неделю. Анимация отель «Карей Клуб». На территории отеля много спортивных мероприятий. Есть тренажерный зал, площадки для игры в волейбол и теннис, бильярд.

Питание

Концепция отеля Islazul Punta Blanca 2* (Варадеро) - «all inclusive». Но это не просто «все включено». Факт в том, что если вы получите браслет, вы можете посетить бары, рестораны и услуги соседнего отеля, в трех-звездочный отель Клуб Карей». Он является также, как «Punta Blanca» относится к правило «Единственный». Это политика администрации. По системе «все включено» питаются в ресторане отеля Клуб Карей». И если в отеле Punta Blanca работает только ресторан «меню». Цены в барах на пляже и в лобби. Ужин, там, также, может хорошие гамбургеры и картофель фри». Туристы хвалят местный ром – тягучий, приятный на вкус и запах. Он любит даже женщин.

Кормили в отеле превосходно. Очень богатые завтраки, сыр, яйца, омлеты, оладьи, несколько видов, колбасы. На обед и ужин два вида супа, много разновидностей мяса, рыбы, морепродуктов. Каждый день повара готовят что-то на гриле. Натуральные фруктовые соки. Хорошие пирожные, торты с кремами, отличное мороженое. В барах коктейли, как с алкоголем, так и без. И на пляже, делают «Мохито» и «Куба либре», в зале «Пина Cold». Пиво очень хорошо, и описание местных кафе туристы просто не находят слов. Много настоящих фруктов, выращенных вблизи (банан, гуава, папайя, ананас). Ну, если вы хотите что-то эксклюзивное, в ресторанах в центре Варадеро вас накормят лобстерами и устрицами.

Пляж

Курорт Варадеро-это защищенный туристический город. В службу полиции. Безопасность туристов обеспечивается днем и ночью. До океана от отеля Islazul Punta Blanca 2* (Варадеро, Куба), всего в 50 метрах! На воду, вы можете получить доступ непосредственно из прихожей. Собственный пляж, шезлонги и зонтики. Правда, песок не белый, а серый. Но вина – в небольших по словам моря, ракушки, которые в нем смешаны. Вода прозрачная, чистая, видно все в мельчайших деталях. Снэк-бар на пляже стоит прямо в бассейне. Так что, если в океане ветер или волны, купаться можно и потом, да, и с видом на море. На пляже есть масса водных видов. Они бесплатны для жителей отеля. Пляжные полотенца можно взять на стойке регистрации отеля «Карей Клуб, аниматор. Воды утром, в океане бывает прохладно, но отдыхающие быстро к этому привыкают. И после завтрака она не хочет выходить на улицу. Людей на пляже очень мало, много даже было впечатление, что они там одни.

Что посмотреть

Одной из самых популярных экскурсий в отеле Islazul Punta Blanca 2* (Куба) – на острове Бланка. Это не очень далеко от отеля. Вы, которые на лодке. Там, на пляже тег песок, и плавают в океане, морские звезды. Остров окружен коралловыми рифами, и это очень хорошо для подводного плавания с маской и трубкой. Совершить экскурсии в Гавану, на крокодиловую ферму, в индийской деревне и на море из Карибского бассейна, где предлагается доступ на пляж. В столице Кубы, вы сможете сделать это самостоятельно, на автобусе. Времени будет достаточно, чтобы после завтрака пойти на ужин вернуться. Тем более, что остановка находится прямо рядом с отелем. Экскурсии лучше брать не у туроператоров, так и индивидуальных. Это дешевле и интереснее. Недалеко от природного заповедника Правда с картой пещеры. Там кроме того, мы организуем экскурсии, но вы можете посетить и самостоятельно.

Islazul Punta Blanca 2*, Варадеро: отзывы и советы

Основной контингент отдыхающих в канадцев. Поэтому отдых здесь тихий, спокойный. С туристов советуют не принимать доллары сша и евро, и менять в аэропорту. Тот факт, что в отелях курс очень преуменьшено. Некоторые отдыхающие не очень понравилось то, что отель находится немного далеко от центра Варадеро, но другие считают, что это положительно, потому что это не шумно ночью. Те, кто живут на первом этаже, то лучше иметь поторапливаться, потому что есть комары. Большинство туристов рекомендуют, отель и другие пишут о своем желании вернуться на Кубу. Действительно, если вы летите сюда, чтобы посмотреть остров, засыпать под шум волн, чувствовать расслабление, не думать о деньгах на отпуск, и не превысить семейный бюджет, вы только здесь. Ну, но самые лучшие отзывы о Отеле Punta Blanca 2* новый год посвящены экскурсии. И правда, кто бы не хотел хоть раз в жизни встретить этот сказочный праздник с близкими друзьями и бокалом шампанского в окружении кокосовых пальм и шум волн океана?

подробнее )

Зал мемориала в Сочи: описание, история, факты

События великого отца ВОВ будет вечно в наших сердцах и памяти. Почти в каждом российском городе, селе есть памятник, который потомки рассказывает о невинных жертвах фашизма, слава подвигов предков полезная в тылу и на фронтах. Известный курорт Сочи не будет исключением. Сообщите о Зал мемориальном комплексе в одноименном микрорайоне города. Начнем с общего знакомства с памятником.Что есть Зал мемориала?

Памятник находится в городе Сочи по Краснодарскому краю. Зал мемориала, посвященных воинам, которые погибли за родину в годы Великой Отечественной войны. Почему памятник этот Зал назван? Так называется Мемориал микрорайон, в котором он находится (Зал) дал. Территориально центральный район города.

На фото Соло мемориальный комплекс Сочи, вы можете проверить, как это выглядит. Это мемориальные доски с именами бойцов, которые в полукруг. Она концентрируется на Вечный огонь. Именно здесь похоронены более двух тысяч солдат, от РАН в госпиталях Сочи в годы второй мировой войны. К памятнику долгое гранит ведет лестница. От верхней точки комплекса открывается потрясающий вид на красивый курорт и Черное море.История мемориала

Борьба не велась во время Великой Отечественной недалеко от Сочи. Но с августа 1941 г. сюда только бесконечные ходы тянулись с ранеными солдатами. По словам современников, на 4 года-курорт превратился в город белых халатов.

Зал был возведен мемориальный комплекс на месте старого (Соло) городского кладбища города. Именно здесь трупы павших бойцов в госпиталях, были похоронены. В 1950-х кладбище закрыли. Останки солдат в 1956 году эксгумировали индивидуальных и групповых выставках могилы и был похоронен, в 74 братских могилах. В 1974 году кладбище было полностью ликвидировано.

На месте братской могилы советских воинов и был в 1985 году Зал построен Мемориал. Автор проекта в боях Великой Отечественной Сочинский архитектор е. г. Назарян. И Вечный огонь был торжественно зажжен пламя с Малой земли (легендарный плацдарм под Новороссийском, их Оборона продолжалась 225 дней) 8. В мае 1985 года, до 40-летию Великой победы.

В 2012 году недалеко от мемориала планировалось возвести жилые здания. Публика отмене проекта. В 2015 году траурные венки у памятника госсекретарь Соединенных Штатов д. Керри и российский министр иностранных дел с. Лавров возложили.Как добраться

Точный адрес Зал мемориального комплекса в Сочи не имеет. Находится недалеко от пересечения туннелей и Параллельных улиц. Самый удобный ориентир - автобусная остановка "памятник".

Можно способов здесь несколько:Общественным транспортом от железнодорожного вокзала. Вам нужен автобус № 15, маршрутное такси №24.Пешком. Перейдите через мост над железнодорожными путями. Далее нужно обогнуть зеленые холмы - на левой стороне небоскреба. Тогда вы увидите гранитные лестницы в Зал памятник.

Остальные Мемориалы Сочи

На территории города-курорта также следующие памятные монументы:Памятник героям, Советская власть.Стела города-Порденоне.Стена памяти жертв Кавказской войны.Памятник жертвам политических.Памятник погибшим при катастрофе самолета A-320.Памятник в честь окончания гражданской войны.Памятник партизанам.Мемориал "подвиг во имя жизни" (городская больница).Памятник "пушка и якорь" (посвященные основанию Сочи).Мемориал Альберта, который в годы второй мировой войны.

Зал возведен Мемориал в память о военнослужащих, умерших в госпиталях Сочи, Сочи, свою жизнь за родину. Памятник подчеркивает роль места в ВОВ - город-госпиталь, где бесконечные составы с ранеными последовали.

подробнее )