Туризм

Париж. Схему метро и основные нюансы французского языка на метро

Париж является одним из самых романтичных городов Европы. Он вдохновляет и завораживает и влюбляет миллионы туристов со всего мира. Здесь черпали свое вдохновение мировых классиков литературы, в местных ресторанах, во сне блюда, а музеи и памятники восхищают даже самых опытных путешественников.

Как и в любом большом городе, в Париже хорошо развита сеть транспорта. Жители мегаполисов уже не могут представить свою жизнь без метро, и здесь, в Париже он выполняет большую часть работы.

История

Французы во все времена любили экспериментировать, и в Париже метро не был исключением. Его история начинается в середине XIX века, а вот открытие первой станции метро состоялся 19 июля 1900 года.

Интересным является тот факт, что изначально местные жители были категорически против строительства подземных путей сообщения, но власти города настояли на своем. В продолжение следующих нескольких лет, Парижский Метрополитен рос и быстро развивался. В 1920-х годах был разработан первый проект по расширению подземных коммуникаций, через 17 лет появилась первая интерактивная схема Парижского метро, и в 1998 году была начата Автоматизация метрополитена и улучшение поездов. Карта метро Парижа

Схема метро Парижа можно, в принципе, может показаться очень запутанной и хаотичной, но если тщательно, то вскоре все становится на свои места. Парижский Метрополитен состоит из 16 линий, название каждого из которых соответствует Центральной улицы или площади, где находится остановка. Почему все туристы, впервые прибывшие в Париж, ломают голову над анализом этих непонятных пересекающих друг друга линий, напоминающие по части паутины? Дело в том, что сверху на схему метро Парижа перекрывает сеть региональных электричек.

Что такое RER?

R?seau Express R?gional d'Ile-de-France-это поезда, которые соединяют все прилегающие территории с самого города. Поскольку в схеме метро Парижа, выполняются с учетом всех линий и станций, иногда довольно трудно понять. Система RER имеет свой собственный символ: A, B, C, D, E. Стоимость метро

Билеты в парижском метро-это полная история. Пассажиры могут насладиться широкий спектр выбора различных тарифов: Single Tickets, Mobilis (один день), Paris Visite, карта NaviGO.

Каждый из отелей имеет свой собственный счет, принимать на себя при выборе билета от желаний туриста. Если вы планируете быть в городе до 5 дней, то лучшим вариантом действовать Paris Visite, стоимость которых колеблется в диапазоне между 11 и 63 евро.

Не все посетители знают, что карты NaviGO идеально подходит не только для местных жителей и туристов. Купить карту нужно отдельно за 5 евро, после чего подключить один из тарифов тарифа.

Штрафы

Экономных туристов в этом городе ждет особенное разочарование, потому что безбилетный проезд в Париже влечет за собой много серьезные последствия. Драйверы регулярно проверяют наличие билетов пассажиров, особенно туристов, быстро смогут найти "заяц". Уж поверьте мне, отличить туриста от местного жителя легко удается. Штрафа, который применяется драйвер, будет около 80 евро. Кроме того, большинство станций Париже есть во время моего как на входе так и на выходе, таким образом, билет пассажира, часто рискуете быть заблокированным.

Заключение

Схема метро Парижа на русском языке и могут предоставить туристу некоторые нанимает гидов, если вы совсем запутаетесь в эту систему подземного сообщения. Изначально, город может отпугнуть начинающего туриста своей запутанной системе, с делением на приходах и высокой стоимостью в метро, но было быстро забыто, когда вы понимаете, что стоите на улицах одного из самых романтичных городов планеты.

подробнее )

Интересные в городе Монино, Московской области, история и современность

Многие москвичи знают о существовании вблизи мегаполиса небольшое поселение Монино. В Московской области таких деревень много, сейчас многие из них находятся в стране кластеров, в местах загородного отдыха. Немного о селе

В городе Монино расположен на 23-м километре Горьковского шоссе.

Живет в пгт Монино Щелковского района Московской области, в 2016 году-более 21 тыс. человек.

Монино состоит из 3 частей: военный гарнизон; так называемый рабочий городок; территория вокруг железнодорожного вокзала.

В поселке имеются 3 средние школы, детская музыкальная школа, больница.

История

На возникновение Монино есть 2 версии. Согласно одной из них, пустырь возле леса, под названием Muninskaya, по-фински это означает "частный сектор", отсюда и название небольшой деревни.

Во втором варианте земель в XVIII-XIX веках принадлежала помещице Монин. На его земле заготовленной древесины на железную дорогу. Это его фамилия дала название деревне.

После революции в Монино насчитывалось около 30 человек, которые работали над Северной железной дороги и шерстоткацкие фабрики. Авиации Монино

Активно развивать деревни Монино в Московской области началось строительство на пустынной болотистой земли в 1926 году военный аэродром. Тысячи людей были заняты вырубкой гектаров густого леса, чтобы в короткий срок построить 2 взлетно-посадочные полосы длиной почти километр, офисы, ангары и военные лагеря. Тяжелых бомбардировщиков и полк дальних лидер находился в аэропорту. Отсюда в 1941 году советские летчики были отправлены бомбить Берлин.

В 1940 году открыт в Академии ВВС в Монино, где в 1968 году был назван в честь первого космонавта Юрия Гагарина.

Вокруг Академии было построено общежитие для семей военнослужащих, военный городок закрытой территории с пропускным режимом. В Академии готовят высококвалифицированных летного дела, выпускники среди 700 человек получили звание Героя Советского Союза было подготовлено около 10 пилотов. Именно здесь он учился, а потом преподавал трижды Герой Советского Союза Иван Кожедуб.

В ВВА им. Юрий Гагарин готовился хорошо образованных специалистов не только для советской армии, но и для дружественных держав. Прошли обучение в Академии более 2 тысяч иностранных войск из Сирии, Польши, Кубы, ГДР, Вьетнама, Китая, Лаоса и других стран.

В 2008 году, расположен в Монино, Московской области ВВА им. Гагарина совмещена с ввиа им. проф.Е. Жуковский и перевели в столицу, в 2011 году военный гарнизон перестает быть закрытой территорией.

Сейчас в Академии осуществляется Федеральным военный учебно-научный центр, который готовит инженеров по 10 специальностям. Достопримечательности, поселке Монино, Московской области

Главной достопримечательностью является Музей истории авиации. Он был основан в 1958 году в Военную академию в городе Монино, Московской области.

В наши дни музей ежегодно посещают около 150 тысяч человек. Действительно, в 2 ангарах, 6 крытых залах и на аэродроме, а также уникальные экспонаты – от первых летательных аппаратов до современных конструкций.

Здесь вы можете ознакомиться с одним из 7 создан в 1913 году, самолет "Илья Муромец". Это развитие И. Сикорского стал первым в мире пассажирского транспорта, оборудованные спальными местами и туалетом. Есть музей Триплан "sopvich", "Летатлин", самолеты Второй мировой войны и современного дизайна. В Музее представлены коллекции обмундирования и оружия, отечественные и зарубежные автомобили, самолеты, ракетные комплексы и вертолеты.

В аэропорту регулярно устраивают авиа-шоу, которое привлекает множество туристов.

Музей в Монино Московской области открыт со среды по воскресенье с 9 до 17 часов.

Есть в Монино и еще один музей, о существовании которого мало кто знает. Этот музей продовольственной службы, расположенном в военной части 25976. На территории музея можно увидеть развитие военной продовольственной службы от времен Петра I до наших дней. Как и чем кормят солдат 300 лет назад, как сегодня, образцы военной пайки, в том числе и пространства, кухня и столовая техника, мобильные пекарни и котлов лагерь увидишь тех, кто попасть в музей по предварительной записи. Монино для москвичей

В Монино, Московской области легко добраться: на поезде с Ярославского вокзала в Москве, придется потратить 1 час и 15 минут; автобусы из Москвы от станции метро "Партизанская" и "Щелковская" в дороге около часа, и выйти на остановке "поворот на Монино"; на автомобиле следует ехать по шоссе Энтузиастов или Горьковское.

Многие жители столицы едут в выходные в Монино, чтобы отдохнуть на природе и расслабиться, устроить пикник, погулять по лесу, собирает землянику, малину или грибы, а зимой кататься на лыжах.

Монино на стадионе часто проводят соревнования по регби, в конце концов, находится в поселке база клуба ВВА- "Подмосковье", Чемпион России и Советского Союза.

подробнее )