Туризм

История и особенности архитектуры станции метро "Аннино"

Станция Московского метрополитена "Аннино" была основана в 2001 году. Его название взято из одноименной деревни, которая была включена в города Москвы. Имя бывшего сельского поселения также называют лесопарк рядом.

Для желающих воспользоваться этой линии метро следует отметить, что в станции есть два вестибюля: Северный и Южный. Рядом с выходом, через первый из них-парк и ездить, в том числе более 1100 мест для автомобилей.

Описание

Станция метро "Аннино" (163 человека) находится на Серпуховско-Тимирязевской линии Московского метрополитена в районе Южное Чертаново административный центр столицы.

Эта станция была создана сравнительно недавно, в начале XXI века, в ходе продления линии от станции "улица Академика Янгеля". Датой открытия считается 12 декабря 2001 года. Платформа здесь построены из железобетонного монолита и украшены мраморными плитами черного и серого.

Строительство станции метро "Аннино" в Москве началась в середине 90-х годов прошлого века и было завершено в 1998 году. Строительство этого объекта было приоритетным, но конструкция имеет небольшую задержку (более трех лет) из-за отсутствия финансовых ресурсов. В этой связи, работа была завершена только в 2001 году.

Что касается транспортного сообщения, рядом с метро едет автобус с номер МЦ1: от "метро "Аннино" до ММЦ УФМС (имя Термини). Ежедневные автобусы отправляются примерно каждые 15 минут. Маршрут прокладывается на Варшавском шоссе, и билет стоит 55 рублей. Остановка указанных автобусов находится в двадцати метрах от выхода из метро. Вестибюль станции

Станция метро "Аннино", как уже упоминалось, содержит два вестибюля: Северный и Южный. К северной стороне платформы, вверх по эскалатору, пассажиры выходят на Варшавское шоссе, что также является линейной депо.

Южный вход был открыт только в 2012 году, до этого периода он не использовался из-за ненадобности. Его открытие планировалось реализовать вместе с созданием автобусной станции, но это встретило протест со стороны защитников окружающей среды. Последний был против открытия автобусного вокзала, недалеко от природно-исторического парка "Битцевский лес".

Поэтому строительство вестибюля, остановился. Позже, в 2011, метро образовалась перехватывающий паркинг на 1100 машиномест. Цель таких парков является разгрузка движения - водители могут оставить свои автомобили и двигаться прямо в вагоне метро.

В следующем году Южный зал начал свою функционирование. Во время строительства линии, ведущей на юг, были продлены способ почерствевшие Конгресса. Во-первых, переходом на Южное направление был только на выход, но теперь, через вестибюль, чтобы идти в обоих направлениях.

Города и вход в него через Северный и Южный вестибюли открыты в следующее время: по четным дням - в 05:35; по нечетным дням - в 05:45.

Закрытие метро по утрам. Торговые центры рядом со станцией

Среди десятков торговых центрах у метро Аннино ближайший "Атлантис". Данное торговое помещение находится более 30 видов магазинов и сервисных компаний. Здесь вы можете купить одежду, детские товары, питание, косметика, книги и т. д. Кроме того, на втором этаже торгового центра расположен кинотеатр "космик", и вы можете также найти элементы питания.

Кроме "Атлантиды", на участке расположены и другие торговые объекты: "тракт" (гипермаркет по продаже автомобилей), "Варшавка-33" (стройматериалы и мебель), бизнес-центр "Аннино Плаза", и многие другие. Станция в числовые параметры

В 2002 году в Москве было проведено исследований о пассажирских потоках. В их ходе выяснилось, что каждый день в метро "Аннино" - это около 39 тысяч человек, в направление к выходу, и 25 тыс. человек - до подъезда.

В составе станции - одна Платформа длиной 162 метра и шириной десять метров. Глубина фундамента составляет 8 метров. Кстати, строительство велось здесь открытым способом. Архитектура вокзала

Архитектурный проект станции был разработан А. в. Некрасов и А. Ю. Орлов. Также в разработке участвует соавтор в. О. Сычева. Дизайн станции был построен инженером т. И. Богатова.

Платформе станции метро "Аннино" в современном стиле, с простой бело-серо-черной цветовой гамме и лампы с матовым светом. Стены путей облицованы серым мрамором, а пол-это сочетание черного и серого мрамора плитка формируя квадраты разных размеров.

На потолке кессоны в виде цветка или чаши, в которой размещены несколько ламп. Кессон в архитектуре - потолки определенной формы (прямоугольник, купол, и т. д.). Они используются в строительстве различных сооружений, или просто служить декоративным элементом. Они также улучшают акустику. Как правило, кессоны используются в больших помещениях.

Весь дизайн станции изготовлен из армированного бетона, который часто используется в строительстве домов благодаря своей высокой прочности.

подробнее )

Мост Правовой в Черногории: фото, как добраться до Будвы?

Черногория-это замечательная страна, в которой много красивых мест и достопримечательностей, достойных внимания многочисленных туристов. В северной части страны находится знаменитый мост понте-Правовой, что это гонка, чтобы увидеть людей, которые приехали из разных частей страны. Трагическая история этого места вы по-прежнему волнует сердца туристов. Каньон Тары

В Черногории есть много красивых мест. В один из них можно смело отнести каньон Тары. Конечно, большинство туристов, которые направляются в страну для пляжей и достопримечательностей. Но есть настоящие искатели приключений и любители природных красот, которые пытаются заняться рафтингом, полюбоваться на горы и водопады. Все это вы можете найти, посетив каньон Тары. Именно в этом районе находится знаменитый мост понте-Правовой, которая соединяет юг и север страны.

Каньон Тары-это потрясающе красивое место. Здесь можно увидеть глубокие ущелья, скалистые горы, водопады и другие чудеса. Для того, чтобы оценить масштабы этого чуда природы, а именно, что глубина каньона в некоторых местах достигает 1300 метров.

Если вы хотите, чтобы с высоты полюбоваться красивой природой, безусловно, стоит прогуляться на мост Правовой, что является самым высоким подобной конструкции по всей стране. Кстати, был построен самый глубокий место ущелье в середине хх века. Масштабное строительство, и сейчас очень впечатляет. Когда вы окажетесь на нем, просто захватывает дух от красоты и высоты. История моста

Мост Правовой в Черногории был построен в конце тридцатых годов прошлого века. Уникальная структура объединила две части, и самый глубокий каньон в Европе, на дне которого течет бурная горная река Тара. Высота конструкции около 170 метров.

Автором уникального проекта стал кирпич. Строительные работы велись под руководством Лазаря Януковича и Исаака Руссо. Тем не менее, сразу после вторжения итальянских войск на Балканах, в горах развернулись ожесточенные бои партизан с оккупантами. Мост Правовой (фото приведено в статье) был единственным связующим звеном, которое соединяет две стороны, более глубокий каньон. Только через мост фашисты могли пойти в другую сторону горла. Именно по этой причине, что в этом месте проходили самые тяжелые бои, следы от которых видны до сих пор. Вмятины от пуль, и теперь они присутствуют в структуре бетона. Смелое решение

Лазарь Янукович, чей плод был мост, он предложил ослабить. Но чтобы сделать это он хотел так, чтобы в дальнейшем конструкцию можно было восстановить. Конечно, знать все технические характеристики своего творения, и, следовательно, может легко восстановить. Инженеру удалось с высокой точностью рассчитать и осуществить подрыв моста, в результате которого была разрушена центральная арка. Что касается остальной части здания, не пострадал. Но подорвать самый большой пролет, подрезал войск на другую сторону каньона. Итальянские войска были вынуждены прекратить наступление, просто потому, что не могли идти, с другой стороны горла.

Трагическая судьба инженера

После сноса моста оккупанты устроили настоящую охоту на Лазаря Януковича. Несмотря на то, что инженер скрывалась от нацистов, после некоторого времени, он был схвачен и расстрелян. В память о трагических событиях тех лет рядом с мостом находится памятник храбрый инженер. Последующая история моста

Тот же мост, и сегодня по-прежнему существует и работает. Согласно чертежам конструкции была восстановлена, в том числе был проведен капитальный ремонт, после которого был открыт в 1946 году. Мост по-прежнему надежно служит людям, и это является немым напоминанием о трагических событиях.

Удивительная история конфигурации не осталась без внимания режиссеров. На основе событий, происходивших в этих местах в годы войны, было снято несколько фильмов: «Ураган с Навароне» (Великобритания) и «Мост» (Югославия). Как добраться до моста Правовой

Отдыхая в Черногории, стоит идти каньон и посмотреть на него с высоты, знаменитый дизайн. Стоит отметить, что в любое время года здесь всегда много туристов, которые приезжают полюбоваться красотой природы и сделать на память прекрасные фотографии. Если вы остановились в Будве, в городе понте-Правовой может быть достаточно быстро, чтобы догнать. Местные туроператоры предлагают множество маршрутов в городе, в том числе и легендарный мост. Тем не менее, только с ним вы сможете самостоятельно. Особенно удобно путешествовать в интересные места страны, если аренда автомобиля. Это значительно упрощает кровообращение. Кроме того, исключает необходимость пользоваться услугами туристических агентств, которые предлагают групповые экскурсии. Гораздо более интересно, спокойно только, чтобы посетить наиболее интересные места.

Как добраться от Будвы до моста Правовой? Найдите на карте место легко. Расположен вдоль дороги Мойковац-Жабляк, для которой в течение дня ходят рейсовые автобусы. На карте отчетливо видно, что мост находится на перекрестке, который соединяет дорогу на Жабляк, Волосы и Орехи. Так что добраться до легендарного места, достаточно простой из любой из этих деревень. Тем не менее, считается, что удобный в Жабляк: пути составляет около двадцати километров (стоимость 2,5 евро). Из Будвы на автобусе, поездка занимает три с половиной часа. Если вы находитесь в других городах, проще приехать в Мойковац, а там взять такси или автобус, который доставит вас к месту назначения.

Самые отчаянные путешественники пытаются доехать на велосипеде. Однако, стоит сразу отказаться от этого предприятия. Не забывайте, что ведет к мосту горной дороге в виде серпантина. Если горы путь не слишком утомительно, увеличение не достаточно, что даже человек с хорошей подготовкой. Особенности моста

Арочный бетонный мост является частью Национального парка Дурмитор. И это одна из главных достопримечательностей. Как мы уже упоминали, уникальный дизайн соединяет две противоположные стороны в глубокий каньон.

Свое название структура получила, как вы могли заметить, не в честь архитектора. Название происходит от фамилии владельца пастбища, расположенные неподалеку.

Мост состоит из пяти арок, его длина составляет 365 метров. Максимальная длина пролета равна 116 метров. Точная высота здания от поверхности реки составляет 172 метра. На момент окончания строительства, мост был признан как самый большой путь арочные конструкции в Европе. Интересным является тот факт, что конструкция выполнена таким образом, что структура не линейная. Мост это немного выгнутая арка.

Не отделена от пешеходной зоны, туристы прогуливаются прямо по проезжей части. Кстати, мост в сторону, на нем не будет в состоянии потерять сразу двух вагонов. Но на время строительства конструкция была по-настоящему уникальной. Вместо послесловия

Мост Правовой является одним из тех запоминающихся и интересных Черногории, которые стоит увидеть. Удивительно, но особое строение уже многие десятилетия служить людям, несмотря на такую сложную историю. Мощный и в то же время, простота конструкции, расположен в красивом месте. С моста открывается действительно потрясающий вид на каньон.С моста открывается действительно потрясающий вид на каньон. Туристы оставляют восторженные отзывы на этом пункте, предполагая включить в списки объектов «маст си».

подробнее )

Парк-отель "Дача винтера". Описание. Комментарии

Получите незабываемые впечатления от вашего отдыха вы можете побывать в Карелии, с ее невероятной красоты леса и озера. И комфортно приветствовать Вас предложить Парк-отель "Дача винтера" премиум. Он расположен на мысе Taruniemi, что означает "сказочный". В начале прошлого века, Доктор Густав Винтер, решил построить здесь летнюю резиденцию в небольшой замок, окруженный прекрасным парком. Эта структура стала основой туристического комплекса, который назван в честь известного врача и общественного деятеля.

Описание отеля

Отель расположен недалеко от города Сортавала. К услугам гостей номера, коттеджи и апартаменты, таунхаусы. В ресторане отеля с открытой террасой в сезон относится к своим гостям блюда и напитки из морошки, и сделает вас Ладожского сига и форели. Парк-отель "Дача зимний" - это отличное место для семейного отдыха. Туристы могут взять напрокат велосипеды и водные велосипеды, отправиться на рыбалку и взять в аренду мангал и устроить Пикник на свежем воздухе. Дети могут проводить свое свободное время на большой игровой площадке или в веревочный. Этот роскошный отель находится в окружении нетронутого соснового леса, который спускается к озеру Ладога.

В лесу любителей тихой охоты собирают грибы и ягоды, вы можете пить чистую воду из родника, на ощупь народного творчества и отведать блюда местной кухни. На территории отеля Парк-музей Густава зима, где туристы могут познакомиться с предметами и интерьером своего времени, фотографии и архивные документы. Опытные Гиды расскажут вам обо всех экспонатах и ответит на Ваши вопросы. Также в Музее есть выставка, посвященная художника и философа Николая Рериха, который был частым гостем в зимнее писал в Карелии значительная часть его картин. Адреса, где находится отель: г. Сортавала, п. Каролина. Вы можете добраться сюда на автомобиле от Сортавалы.

Карелия. Парк-отель "Дача винтера". Цены

Оставаться на сайте предлагается несколько вариантов: В отеле 19 стандартных номеров, один Люкс, один полулюкс и один для людей с ограниченными возможностями. Все номера двухместные номера имеют балкон. Цена за проживание в стандартном номере с воскресенья по четверг составляет 3700 рублей за одну ночь, в пятницу и субботу от 4500 рублей. Для номеров Люкс, соответственно, 4800 рублей за одну ночь, с воскресенья по четверг и от 5800 рублей в пятницу и субботу. Апартаменты в таунхаусе есть две спальни, кухня, гостиная и собственная терраса. Шесть двухэтажных квартир. Ну вот несколько семей с детьми или небольших компаний. За одну ночь вы заплатите 10000 рублей, если вы отдыхаете с воскресенья по четверг, и с 12 000 рублей в пятницу и субботу. В каждой из пяти шестиместных коттеджах есть собственная сауна и просторная терраса, с которой открывается неповторимый вид на залив Rutalahti. За ночь проживания в коттедже с воскресенья по четверг стоимость составит от 17000 рублей, а в пятницу и субботу от 20000 рублей.

Зимние каникулы в парк-отеле

Туристы, которые приезжают отдыхать в парк-отель "Дача зимний" зимой ожидают заснеженные просторы Ладожского озера. Путешественники могут насладиться здесь захватывающие прогулки на снегоходах по специально разработанным маршрутам. Живописные заснеженные лесные дороги приведет вас на песчаный карьер, который специально предназначен для любителей экстремальных развлечений. Большинство туристов разворачивается и едет на снегоходе обратно. Дети в зимней Карелии ждут детские снегоходы, на которых они будут кататься в соответствии с инструкторами детской программы. Скорость специальный детский снегоход общества, обеспечивает страхование и аварийной остановки. Для любителей экстремальных видов спорта в зимнее время одним из лучших мест для отдыха – Карелия. Парк-отель "Дача винтера" подготовил для них багги-сафари на "Ледовое кольцо". Специальные трассы для багги-идеальное место, чтобы закрепить навыки вождения, а также преодолевать препятствия и заносы контроль на высокой скорости. Даже в отеле предоставляет уникальную возможность покататься на собачьих упряжках, за рулем красавец-хаски. На эти туры заранее подготовленный маршрут в пятницу и выходные дни с 12.00 до 17.00, в будни нужно заранее.

Дополнительные услуги

Парк-отель "Дача зимний" предлагает своим гостям ряд дополнительных услуг, что сделает их отдых еще более комфортным: Отель имеет собственный пляж на первой линии с собственным пляжем. На территории отеля есть сад для прогулок. Если вам нравится по вечерам читать в библиотеку сервиса. После активного дня гости могут расслабиться в сауне. Работает Прокат велосипедов, также есть столы для игры в настольный теннис. Зимой гости могут покататься на лыжах. Для хранения лыж есть специально оборудованное место. Для любителей посидеть с удочкой на комиссии обеспечивает организацию рыбной ловли. Гости могут поужинать в ресторане с открытой террасой. По запросу, обслуживание в номере еда и напитки. В отеле работает Экскурсионное бюро. При необходимости, вы можете оставить свои сумки в камере хранения. Для гостей с автомобилями предоставляется Бесплатная парковка. Доступ к бесплатному беспроводному Интернету. Уборка в номерах производится ежедневно. За дополнительную плату предоставляются услуги прачечной и Гладильные услуги. Стойка регистрации работает круглосуточно.

Парк-отель "Дача винтера". Комментарии

Хорошо организованные условия для отдыха на "даче винтера" заслужил много положительных отзывов от гостей: Номера чистые, удобные, мягкие кровати. Красивая ухоженная территория, много зелени. Вежливый и приветливый персонал. Ресторан с панорамным видом на озеро. Очень вкусно готовят. Особенно понравилась форель в меду с орехами. Официантам отдельное спасибо за обслуживание. Удивительная природа вокруг, тишина, прекрасные Пешие прогулки. На сайте живого оленя. Номера убирают каждый день, горничные работают хорошо. Для любителей активного отдыха в отеле есть велосипеды и каток. В доме-музее можно познакомиться с историей туристического комплекса. Город Сортавала расположен неподалеку. Вы можете доехать туда на машине и гулять по центру города. Номера оборудованы всем необходимым во время вашего отпуска, существует никаких неудобств. Много уютных мест, где можно посидеть в тишине и насладиться природой. Отель предлагает на выбор несколько вариантов экскурсий. Большинство отдыхающих считают, что цены на проживание в гостинице соответствуют качеству предлагаемых услуг.

подробнее )