Туризм

В ООН создали рабочую группу по безопасному туризму

Москва, 19 мая — РИА Новости. Рабочая группа по вопросам безопасности туризма при Всемирной туристской организации (ЮНВТО), сообщает в пятницу Ассоциация туроператоров России (АТОР).

"Всемирная туристская организация (ЮНВТО) была создана рабочая группа по вопросам безопасности туризма. Первое заседание новой дивизии уже состоялся в среду", — говорится в сообщении.

Отмечается, что рабочую группу возглавил бывший руководитель Британской Ассоциации туроператоров Мартин Брэкенбери. Также подчеркивается, что в задачи группы будет разработка рекомендаций по обеспечению безопасности путешествия для туристов, так и для операторов, антикризисного управления и связи обучение в кризисной ситуации, работа по упрощению визового режима.

В частности, особое внимание будет уделено вопросу координации взаимодействия государственных органов, ответственных за развитие туризма и туристической индустрии. Кроме того, новая инициатива ЮНВТО с сентября запускаем онлайн-курсы обучения по вопросам безопасности туризма и гостеприимства, а также для музейной отрасли.

подробнее )

Мэр Сочи призвал не доверять слухам о повышении цен на курорте в 2017 году

МОСКВА, 19 мая — РИА новости, Ирина Нехорошкина. Глава города Сочи Анатолий Пахомов, не откажется доверять слухи распространяются в том числе и организаторы поездки и пенсионного туризма, повышение цен на станции в 2017 году.

"Мы перед ставим задачи. Чтобы, во-первых, цена была разумной. Не думайте, что человек, даже тур-операторы, которые работают на стс, честно говоря, они лгут", — сказал он в пятницу, выступая на пресс-конференции "туристические возможности Сочи".

Пахомов подчеркнул, что в Сочи очень серьезно следуют на формирование цены, так как понимают, что демпинг со стороны турецких курортов.

"Мы рекомендуем нашим станций воздержаться от увеличения цен по сравнению с прошлым годом", — отметил глава Сочи.

"У меня есть все основания сказать, что тот факт, что станция работает с таким успехом сегодня загрузочный года, услугами туроператоров, не так уж велики. Мы находимся на презентации курортов, мы покажем станций в городах России. Лично, с моих коллег 30 городов", — сообщил Пахомов.

подробнее )