Туризм

Ростуризм рекомендует проверять достоверность полученных виз в Индию

МОСКВА, 6 мар-РИА Новости/Прайм. Федерального агентства по туризму (Ростуризм) рекомендует проверить срок действия виз в Индию, на официальном сайте правительства Республики, сообщает в понедельник сайт ведомства.

Ранее Ростуризму сообщили, что в Интернете есть сайты, мошеннические сайты, маскирующиеся под официальные ресурсы для визы в Индию, и в исключительных случаях клиентам поддельные визы, на вид почти не отличаются от настоящих.

"Ростуризм настоятельно рекомендует предприятиям туризма, которые осуществляют поездки в Индию, и российских граждан, имеющих различные пакеты туров в эту страну, заблаговременно проверить подлинность визы можно на официальном сайте правительства Индии", — говорится в сообщении.

Ранее ведомство также сообщило, что за первые три квартала 2016 года российских туристов посетили Индию 84,435 тысяч раз, что на 35% больше, чем за тот же период в 2015 году.

подробнее )

Туроператоры не отмечают рост спроса на внутренние туры в период 8 марта

МОСКВА, 6. Марта — РИА Новости/Прайм. Российские туроператоры отмечают, что продажи отечественных туров на вторую неделю марта, на которую приходится Международный женский день, в обычном режиме, сообщает в понедельник Ассоциация туроператоров России (АТОР).

"Российские туроператоры отмечают рост бронирований туров на внутреннем рынке в связи с праздником 8. Марта. Причина не только в выходной день, к тому же в середине недели, а также последний "длинные выходные" в феврале, в рамках которой все, кто мог и хотел, уже краткосрочного пребывания", - говорится в сообщении.

© РИА Новости. Существуют

подробнее )