Туризм

Матвиенко рассказала, что нужно сделать для возобновления полетов в Египет

КАИР, 4 мар — РИА новости. Еще четыре позиции совместного плана РОССИЙСКОЙ федерации и Египта по безопасности воздушного транспорта в Египте остаются заполнены до конца, - сказал председатель Совета Федерации России (СФ) Валентина Матвиенко по итогам переговоров с председателем палаты депутатов Египет Али Абдель-Алем.

"Не были до конца заполнены только четыре позиции этого большого, серьезного совместного плана", - сказала Матвиенко.

"Как только египетская сторона будет реагировать, и что эти четыре позиции доработаны до конца, пусть наша команда экспертов, и делает окончательный вывод", — заключила Матвиенко.

подробнее )

Матвиенко: план России и Египта по безопасности турпотока реализован на 90%

КАИР, 4 мар — РИА Новости. Совместный план России и Египта по обеспечению безопасности в туризме в Египте реализуется свыше 90%, заявила председатель Совета Федерации России (СФ) Валентина Матвиенко по итогам переговоров со спикером палаты представителей Египта Али Абдель-Алем.

"Я хочу сказать, что авиационные власти двух стран, которые имеют спецслужбы двух стран колоссальная работа по реализации совместного плана мер по обеспечению безопасности в египетских аэропортах. И мы отвечаем можно сказать, что этот план выполняется более чем на 90%", — сказала Матвиенко.

подробнее )