Туризм

Туроператоры предупредили россиян о нехватке путевок на Кипр и в Грецию

МОСКВА, 27 мар-РИА Новости. Повышение спроса на раннее бронирование туров в Грецию и на Кипр, может привести к тому, что многих российских туристов не хватает мест. Об этом сообщается на веб-сайте индикатор.

Как отмечают эксперты, в июне-августе курорты Греции и Кипра полно отдыхающих на 80%, и по мере приближения курортного сезона в районе гостиницы, чтобы найти все это будет проблематичнее. Кроме того, многие отели уже раскуплены все номера в течение всего лета.

Данные компании ICS Travel Group, активные продажи путевок в Грецию начались в конце января, но уже превысил в прошлом году спрос в пять раз. И вот, которые хотят провести лето на Кипре начали приобретать туры в ноябре 2016 года, и в настоящее время количество запасов было в 2,5 раза по сравнению с предыдущим годом.

Также информации о резком росте количества первых бронирования, подтверждают в компании "рейком Групп" и "Русский Экспресс". Туроператоры отмечают, что с Нового года россияне особенно активно начинают планировать летний отдых.

подробнее )

Въездной туризм в России подорожал на 10-20%

Москва, 28 мар — РИА Новости/Прайм. Туры в Россию для иностранцев с укреплением курса рубля вырос до 20%, стандартная экскурсия с посещением Москвы и Санкт-Петербурга сегодня составляет 1,5 тыс. долларов, по данным Ассоциации туроператоров России (АТОР).

"С укреплением курса рубля выросла в несколько туров в России для иностранцев. Рост цен, по разным оценкам, составляет 10-20%. По данным туроператоров, конечный потребитель платит в среднем за стандартный тур (Москва – Санкт-Петербург) в России 1,5 тысячи долларов", — говорится в сообщении.

В общем, недельный тур с посещением Москвы и Санкт-Петербурга могут стоить для иностранного туриста от $ 900 до 2,5 тысяч долларов, в зависимости от уровня предоставляемых услуг. Глубина продаж в этом году не изменились. В среднем, иностранные туристы, покупая туры в Россию в течение 60 дней до поездки.

Не изменятся и маршруты иностранных туристов: около 95% группы туристов, приезжающих в Россию, до сих пор ездит на той же трассе Москва – Санкт-Петербург. Далее по популярности следует золотому кольцу. Основной причиной для такого общества маршрутной сети является отсутствие инфраструктуры, материально-технические трудности, отмечают в АТОР.

Однако, новые тенденции в сфере въездного туризма также появляются, например, в Казани, не снижается популярность и туры на поезде по транс-Сибирской железной дороги и речные круизы Москва-Санкт-Петербург, иностранцы также проявляют интерес на Байкале, Алтае и Камчатке. Однако, неразвитость инфраструктуры препятствует увеличению туристского потока и рассказывают туроператоры.

Если говорить о способах привлечения иностранцев в Россию, турагентствах говорят, что одним из основных факторов, который может положительно повлиять на туристический поток в России является либерализация визового процесса: внедрение электронных виз, упрощенный или даже безвизовый въезд в Россию. "Эти рассуждения подтверждаются статистикой. Количество туристов в Россию из Турции ежегодно растут в двузначных числах с взаимной отмене виз, и начал снижаться с введением виз для граждан Турции — минус 82% в 2016 году. Аналогичная ситуация наблюдалась после отмены виз с Южной Кореей", — добавили в АТОР. © РИА Новости. Сергей Малигава Крымские власти в этом году, по разным прогнозам, от 6 до 7 миллионов туристов. В 2015 году Крым посетили 4,5 млн туристов. © РИА Новости. Сергей Малигава на пляже в Судаке. © РИА Новости. Сергей Малигава в Генуэзской крепости в Судаке. © РИА Новости. Сергей Малигава на центральной набережной Судака. © РИА Новости. Сергей Малигава на пляже в Судаке. © РИА Новости. Сергей Малигава на пляже Феодосии. © РИА Новости. Сергей Малигава отдых в Судаке. /

подробнее )