Туризм

Электронные визы на въезде в Свободный порт Владивосток будут бесплатными

МОСКВА, 1 мар — РИА новости/Прайм, Ирина Нехорошкина. Консульский сбор с иностранных туристов, ввод электронной визы в Рф через порт Владивосток, оператор, объявил в среду член комитета Совета Федерации по социальной политике Игорь Фомин.

Выступая на пресс-конференции "Восемь дней без визы: Владивосток открывает двери в Россию для туристов", президент сказал, что в среду, на заседании Совета Федерации, которое касается закона, посвященной введение электронных виз для Свободного порта Владивосток.

"Иностранный гражданин не менее чем за четыре дней до предполагаемой даты вступления заполняет на сайте МИД РФ заявление в электронной форме с приложением электронных копий страниц в силу иностранного паспорта. Это только два документа, которые вы должны сделать", - пояснил Фомин.

Он подчеркнул, что документооборот между российскими органами власти будет осуществляться в электронной форме, и иностранных туристов останется только получить документ, позволяющий попасть с e-visa, и распечатать, чтобы предъявить при въезде в РФ.

"Консульский сбор за e-visa оператора. Это иностранные граждане будут въезжать на e-visa совершенно бесплатно", - подчеркнул сенатор.

подробнее )

"Курорты Северного Кавказа" объяснили изображение туристов в виде барашков

ПЯТИГОРСК, 1 мар — РИА Новости, Маргарита Савельева. Акционерное общество "Курорты Северного Кавказа" проведет опрос посетителей курорта "Архыз" в Карачаево-Черкесии, для определения отношения знака с персонажем — барашку, который символизирует нарушителей правил поведения на склоне, сообщили РИА Новости в пресс-службе компании.

Ранее СМИ сообщили, что компания листовки с правилами поведения на склонах нарисовал комплекса в виде овнов, что вызвало удивление туристов.

"Изымать из обращения правила поведения на склоне компания не планирует, поскольку не видит в них оскорбление для гостей курорта, несмотря на попытки ряда СМИ представить оригинальные персонажи населенного пункта в минус. Тем не менее, мы еще раз проведем опрос посетителей "Архыза" и узнать о его отношении к наши герои", - отметили в пресс-службе конференции сторон.

По информации компании, баранина, джигит и красавица трех специализациях персонажа курорта "Архыз", которые были разработаны в рамках бренда города в 2014 году и с тех пор используются для оформления призов и полиграфической продукции. В этом случае, как отметили в пресс-службе конференции сторон, персонажи воспринимаются положительно гости города с удовольствием фотографируются с тантамаресками с их изображением.

Как сказал собеседник агентства, фирменные персонажи имеют отличительные особенности: джигит символизирует мужество и спортивное мастерство, красавица — любовь, заботу и нежность, и Агнец — непоседливый, склонный к шалостям и проказам. Эти качества героев, по информации компании, это означало, за оформление правила поведения на склонах курорта, которые были изданы до горнолыжного сезона 2016/2017 год: баранина на слишком большой скорости съезжает с дорожки, джигит помогает вставать падения bella, bella помогите маленькому барашку сделать первые шаги на склоне и выбрать безопасный горнолыжный.

подробнее )