Туризм

Заммэра Сочи рассказал, как сохранить интерес к российским курортам

Сочи, 28 фев — РИА Новости, Ульяна Эд. Курорты России поднимут цены и необходимость повышения качества обслуживания, чтобы сохранить интерес отечественных туристов, сообщил в рамках российского инвестиционного форума, заместитель мэра Сочи Олег Yasyuk.

По его словам, каждый год в Сочи, все большее число туристов. В 2016 году на курорте отдохнули 6,5 млн человек и 355 тысяч туристов посетили город в зимний сезон. Один из главных российских курортов обеспокоены ростом цен.

"Мы обеспокоены ростом цен, который происходит на других курортах. Мы работаем с нашими туроператорами, руководители здравниц считают, что цены не должны быть отменены. Рядом находятся Турция, Египет. Они снижают цены, платить за совет, который привозят туристов", - сказал Yasyuk.

По его словам, очень серьезная проблема — сохранить потенциал ниже линии цены, и качество улучшается. Проблема обсуждается в недавно созданную Ассоциацию городов-курортов России.

"Для нас самое главное — качество обслуживания, у нас есть хорошая инфраструктура, хорошая реклама для Сочи. Не поднимать цены, улучшить качество продукта, а потом хороший сезон и круглый год обслуживания", — сказал Yasyuk. © РИА Новости. Александр Астафьев премьер-министр России Дмитрий Медведев в понедельник посетил стенды российских инвестиционном форуме в Сочи. © РИА Новости. Виталий Белоусов стенд инновационного медицинского кластера на территории Кавказских Минеральных Вод на выставке российском инвестиционном форуме в Сочи. © РИА Новости. Евгений биятов макет пассажирского самолета МС-21 на выставке российском инвестиционном форуме в Сочи. © РИА Новости. Виталий Белоусов Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) и Министерство транспорта РФ подписали соглашение о сотрудничестве по обеспечению сотрудничества в сфере молодежной политики. © РИА Новости. Евгений биятов стенд агентства экономической информации "Прайм" на выставке российского инвестиционного форума. © РИА Новости. Александр Астафьев , выступая на пленарном заседании "инвестирование в регионы России: приоритеты региональной политики", премьер-министр РФ Дмитрий Медведев призвал сократить количество бюрократических решений в инвестиционных вопросах. © РИА Новости. Сергей Мамонтов , вице-премьер Дмитрий Рогозин в интервью НТВ о российском инвестиционном форуме в Сочи. © РИА Новости. Евгений биятов Электрический автомобиль и электрический зарядной станции проекта Electo такси на выставке в Сочи. © РИА Новости. Александр Астафьев , Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев вручил одному из победителей конкурса "премия развития", учрежденная Внешэкономбанком Председатель Совета директоров АО "Максима Телеком" Сергей Асланян. Справа - председатель Внешэкономбанка Сергей Горьков. © РИА Новости. Евгений биятов стенд Краснодарского края на выставке российском инвестиционном форуме в Сочи. © РИА Новости. Александр Астафьев , выступая на пленарном заседании, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подчеркнул, что очень важным условием для диалога бизнеса и власти-это целевой фактор, поэтому необходимо как можно реже менять "правила игры" для бизнеса. © РИА Новости. Виталий Белоусов стенд Республики Крым на выставке российском инвестиционном форуме в Сочи. © РИА Новости. Виталий Белоусов , председатель Счетной палаты РФ Татьяна Голикова на российском инвестиционном форуме в Сочи. © РИА Новости. Александр Астафьев , председатель правительства Дмитрий Медведев в ходе встречи с представителями российских деловых кругов, принимающих участие в инвестиционном форуме, заявил, что российская экономика перешла в фазу роста. © РИА Новости. Евгений биятов российский министр энергетики Александр Новак на российском инвестиционном форуме, заявил, что Россия будет стремиться к быстрому выполнению международных обязательств по сокращению добычи нефти. © РИА Новости. Евгений биятов девушки на стенде ОАО "Кубаньэнерго" на выставке российском инвестиционном форуме в Сочи. /

подробнее )

Эксперты назвали удачное время для покупки авиабилетов на майские праздники

МОСКВА, 28 февраля — РИА Новости/Прайм. Купить билеты на майские праздники в конце февраля-начале марта россияне позволяют сэкономить 15-25% от стоимости рейса, рассказали РИА Новости эксперты туристического рынка.

По словам PR-директор сервиса Aviasales Яниса Дзениса, при покупке билетов на майские праздники в Европу — такие города, как Прага, Париж, Барселона и Амстердам — теперь вы экономите до 15%. "Сейчас средний чек в популярном Праге составляет на майские праздники 24 651 рублей, а при покупке в последний момент цена растет почти на 15%. Похожие на Париж и Барселона, но и Амстердам вести себя", - сказал он.

В пресс-службе службы значительная экономия говорим о momondo — до 25% в среднем. "Мы рекомендуем, удобная для путешественников рейсы в европейские уголки за 57 дней до вылета бронировать, чтобы "поймать" бюджетные варианты", — сказал представитель службы Ирина Рябовол.

И вообще Skyscanner рекомендует прием карт на полгода за границу перед отъездом, поэтому он наиболее благоприятен. "Билеты за границу — Европа, Азия и США — только дешевле примерно в 25 недель забронировать перед отъездом, хотя приемлемые варианты можно найти и за 1-2 месяца до вылета. Если вы узнаете, цены, сравнения рейсы на соседние даты, и проверьте выезды в соседние аэропорты, сэкономить до 20-30% стоимости билетов – в некоторых случаях может гибко искать его, снизить цену и в 2-3 раза", — отмечает агентство PR-Service Manager-Дмитрий Хаванский. С Крымом можно не торопиться

В то же время, как отмечает Дзенис можно купить, при планировании путешествия на отечественные курорты билеты и в последний момент. "В случае Сочи и Симферополь можно не торопиться, кроме того, Aviasales статистика говорит, что Тбилиси, Рим, Бангкок и Нью-Йорк купить тоже вполне реально в последний момент", - сказал он.

Но Хаванский рекомендует заказать в России как можно раньше. "Май, как и все остальные праздники – высокий сезон для авиаперевозчиков, так что билеты на такие мероприятия нужно планировать заранее, как это возможно", - говорит он посоветовал также перемещение сбережений от Дата. "Попробуйте, двигаться, путешествие, по крайней мере один день в ту или иную сторону и, вероятно, вы увидите, приятное уменьшение стоимости билета. Главная задача – избежать самых Peak спросил-данных", добавляет он.

В других же даты при покупке билетов по России и не слишком быстро. "Бронируйте авиабилеты по России это очень выгодно, не раньше, чем за 2 месяца до вылета. С этого момента цены будут снижаться в целом, и даже за пару недель до поездки, можно сэкономить до 10%", — говорит Хаванский. Куда Лететь

По словам Рябовол, в связи с укреплением рубля и снижением курса доллара и евро многие россияне снова в Европу. "По нашим данным, столица Чешской Республики на первом месте среди популярных городах весной, является одним из самых бюджетных европейских направлений, тем более, что он по-прежнему действуют кроны, а не евро", - сказала она.

Также, по данным momondo, популярностью у россиян весной поездку в Париж, Рим, Барселона, Будапешт, Амстердам, Лиссабон, Милан и Мюнхен.

Хаванский полу советует обратить внимание на вторую половину майских праздников — 6-14 мая и российские курорты. Билеты в Сочи, по его данным, эти данные сейчас можно купить от 5 тыс. рублей, в Симферополь — от 8,4 тыс. рублей.

"Изнутри и Казань составляет 5,5 тыс. рублей, минеральная вода — от 8 тысяч рублей, Калининград — от 8,7 тыс. рублей и Анапы рекомендуется — от 9,5 тысяч рублей", — сказал он.

За рубежом стоит немного дороже. "Самые низкие зарубежных направлений на 6-14 мая: Минск — 6,7 тыс. рублей, Кишинев — 7,7 тыс. рублей, Хельсинки — от 8 тысяч рублей, в Вильнюсе — 9 тысяч рублей, Ереван — 9,7 тыс. рублей, Стамбул — от 10 тыс. рублей, Верона и Милан — от 10,5 тысяч рублей", — сказал представитель Skyscanner.

подробнее )