Туризм

Безвизовым туристам предлагают турпакеты в Белоруссию за $220-550

МИНСК, 22 фев — РИА новости. Туристы, которые путешествуют в Беларусь без визы, предлагают турпакеты для 220-550 долларов, сказал председатель правления национального союза туристической индустрии Беларуси Филипп Гулый на пресс-конференции в среду в Минске.

В Беларуси, 12 февраля, начал работать пять дней безвизовый режим въезда для граждан из 80 стран, включая США и государств Европейского союза. Указ президента республики Беларусь устанавливает безвизовый въезд через Национальный аэропорт Минск,. Указ применяется в 39 странах Европы, включая весь евросоюз, но также Бразилии, Индонезии, США, Японии и других государств.

"Наземный пакет (за исключением рейсов — ред.) — от 220 до 550 долларов в зависимости от сегмента и класса то, что люди хотят", — говорит Гулый.

Он пояснил, что пакет включает в себя четыре-пять услуг, в частности, трансфер из аэропорта и обратно, питание, проживание, а также на выбор экскурсии, театр, цирк, аквапарк.

В этом Гулый жаловались, что эти цены "до тех пор, пока не являются конкурентоспособными, подобный продукт в Польше и Литве дешевле".

Он также отметил недостаточный уровень профессионализма белорусских работников туризма для приема гостей с высокими требованиями. "Наш уровень профессионализма достаточно для СЖИЖЕННОГО нефтяного газа, но и на мировом уровне — не достаточно. Нужно очень быстро учиться", — сказал председатель совета.

Он также сказал, что туристические операторы надеются продлить срок безвизового въезда в Беларусь. "Еще месяц назад никто не верил в то, что он делает, и теперь говорят, почему пять, а не 14 дней", — говорит Гулый.

подробнее )

В Совфеде оценили потенциал продвижения российского туризма за рубежом

Москва, 22 февраля — РИА Новости/Прайм, Ирина Нехорошкова. Российской Федерации нужно тратить больше денег, чтобы продвигать свой туристический потенциал за рубежом, заявил в среду член Комитета Совета Федерации по социальной политике Игорь Фомин.

Выступая на конференции "Активный туризм: проблемы и перспективы. Роль в формировании туристского продукта" на выставке "Откройте Россию", он отметил, что с бюджетом на продвижение РФ как туристического направления, которое сейчас меньше чем на 100 миллионов рублей в год, это очень трудно сделать.

"Для сравнения, Берлин тратит на эти же цели 6 миллионов евро в год, наши соседи — финны тратят на продвижение своей страны в 26 миллионов евро. То есть, вся наша Российская Федерация тратит около 1,5 млн евро, а маленькая Финляндия — 26 млн. евро", — сказал Фомин.

"Я понимаю, что у нас сегодня много проблем, но если у нас нет ресурсов на продвижение, то о нас никогда не узнают. В принципе, вся индустрия зависит от потока въездного туризма. Мы живем в условиях жесткой конкуренции, когда другие страны тратят огромные деньги для продвижения своих направлений (направлений). Для нас очень важно, что новая повестка дня для развития туризма имеет серьезный раздел о продвижении нормальные деньги", — сказал депутат.

Фомин отметил, что члены Федерального Собрания настаивают на том, что существующие федеральные программы по туризму расширили и принято новое 2019 в течение длительного периода.

подробнее )

Продление госфинансирования туризма подтверждает значимость отрасли

МОСКВА, 20 февраля — РИА новости. Возобновление бюджетного финансирования программы развития туризма до 2015 года, говорит о важности развития туристической отрасли России и подтверждает эффективность уже приступила к реализации Федеральной программы, которая рассчитана до 2018 года, заявил в понедельник РИА новости руководитель Федерального агентства по туризма Олег Сафонов.

Ранее СМИ сообщили, что правительство продлит до 2025 года фцп "Развитие внутреннего и въездного туризма", срок действия которых был ограничен до 2018 года.

"Я считаю, что работа по продлению ПРОГРАММЫ является чрезвычайно важным. Программа показала свою эффективность, так что на рубль федеральных средств приходится более трех рублей внебюджетного финансирования. Она стимулирует развитие туризма, и во всех ее аспектах и в различных регионах нашей страны, самый западный анклав от дальнего востока до наших границ", - сказал собеседник агентства.

По мнению Сафонова, эта программа способствует развитию туризма, а также проводятся мероприятия по созданию нового качества туристической инфраструктуры, повышения качества предоставления услуг туристам и продвижение отечественного турпродукта за рубежом и внутри страны.

"Что касается финансирования ПРОГРАММЫ говорить еще слишком рано, это будет решать правительство. Сейчас разрабатывается концепция, подходы к тому, что будет построена новая программа — может быть, это отдельная программа, мы не знаем", - считает глава департамента.

"Действия текущей программы заканчивается в 2018 году. Со стороны Агентства будут сделаны предложения о том, как мы видим, действия или Программы, либо новой ПРОГРАММЫ, начиная с 2019 года", — сказал он.

"Важно понимание необходимости развития внутреннего и въездного туризма, а также выделение для этого определенного бюджета. И в какой форме она будет осуществляться в виде Программы, или в форме продления существующего FTP, сколько будет выделено денег-это вопрос вторичный", - заверил Сафонов.

Он обратил внимание на тот факт, что первичные потребности для развития туризма в стране, понимание перспективы развития во многих регионах. Глава Агентства также указано на доказательство эффективности ПРОГРАММЫ, которая уже реализуется, и в какой форме и в какой бюджет аудитория будет, будет решать правительство".

"Мы уже более 30 интересных предложений из различных регионов нашей страны, они были выбраны Рабочей группы и Координационного совета, что мы не можем финансировать из-за отсутствия денежных средств. В зависимости от решения правительства, мы будем учитывать эти новые проекты", - добавил Сафонов.

подробнее )

Сенатор рассказал, что поможет вывести из тени рынок частных туруслуг

МОСКВА, 20 фев — РИА новости/прайм. В комитете Совета Федерации по социальной политике считают, что механизм самозанятости, которые готовятся для предоставления в правительство, вы можете хорошо применять для выхода частников из тени в предоставлении услуг для туристов, заявил в понедельник РИА новости член комитета Игорь Фомин.

Собеседник агентства уверен, что меры, которые будут применяться с введением часов пути размещения всех категорий, должны быть направлены на "обеление" рынка в связи с тем, что частные предприниматели будут рады предоставить различные механизмы, чтобы выйти из тени. Механизмы

"Если мы возьмем реальный объект-комната, где гражданин имеет комнату или дом на лето, собственник должен подписать договор аренды, платить налог на доходы физических лиц в размере 13% от суммы, указанной в договоре. Часто это делают через агенства, так как для многих это трудно сделать контракт и бюджет", — сказал Фомин.

Сенатор добавил, что есть еще один законный путь для этого вида предпринимательской деятельности, когда гражданин регистрируется в качестве индивидуального предпринимателя и покупает патент.

"Тем не менее, многие российские граждане морально не готовы причислить себя к категории предпринимателей, другие боятся сложность процедуры регистрации и отчетности. Кроме того, возникают проблемы, связанные с выплатой отчислений в пенсионный фонд и фонд медицинского страхования. Такое серьезное финансовое обременение останавливает многих людей", - пояснил собеседник агентства.

"Таким образом, на практике существуют два видео механизм, но мы видим, что большое количество наших граждан, сдающих квартиры туристам, не платят налоги и не регистрируют свои размещения. Есть целые курортные города и зоны, где жилье туристов, сдает в аренду большое количество граждан, но не налоги не платят", - добавил он. Преимущества механизма самозанятости

По его словам, члены комитета Отверстия по социальной политике считают, что было бы очень важно посмотреть на этот вопрос с точки зрения автономной работы.

"Самостоятельная работа-это механизм, который должен быть легче, чем индивидуальное предпринимательство. Самостоятельной работы, что означает, что человек работает на себя. Самозанятые – это, по сути, предприниматели, которые не смогли зарегистрироваться в качестве таковых. В этом случае также требуется регистрация, но она будет носить чисто заявительный характер. Т. е. человек встает на учет, где заявляет, что занимается этим бизнесом", - пояснил сенатор.

Он уточнил, что в рамках проекта самозанятости необходимо упростить и отчетность, и запись, т. е. сделать так, что психологически это не давит на предпринимателя.

"Если человек арендует квартиру для туристов, например, в Крыму, это значит, что он этот объект, очищает, делает там ремонт, готовится к прибытию, то нужно в комнате, как в любом отеле. На наш взгляд, – это не только сдача жилья в аренду и обслуживания, которая постоянно обеспечивает для различных клиентов", — сказал источник.

По словам Фомина, если механизм автономной работы будет завершена уже в первой половине 2017 года, появится юридическое определение сущности этой категории предпринимателей и задач, которые можно будет использовать под это определение. Прозрачность частного сектора в сфере туризма

"В комитете по социальной политике считают, что этот механизм может быть с успехом применить для выхода частников из тени в предоставлении услуг для туристов. Прежде всего, это игра для мальчиков. Кроме того, каждый регион в частности, может определить небольшое количество фиксированного налога с учетом рыночных условий, например, через патент", — убежден сенатор.

Фомин отметил, что для отрасли это очень важно "обелить" частной сферы гостеприимства, а также всех тех, кто предоставляет услуги туристам, должны быть рассмотрены с точки зрения статистики и контроля качества.

"Комитет планирует направить свои предложения в правительство, где будут включены рекомендации для того, чтобы рассмотреть возможность применения этого механизма для вывода из тени доходов, чтобы обеспечить услуги для туристов в курорты, санатории сектор. Затем начинает работать обычный механизм парламентской, в которой вы можете вносить изменения, вести дискуссию", - поделился своими планами собеседник.

"Прежде всего, мы должны создать для людей все возможности для мелкого бизнеса, и тогда важно иметь, чтобы весь бизнес в туристической отрасли он работал прозрачно и честно. Тем более, что система налогообложения с упрощенной формой налогообложения в нашей стране не является более отвратительным", — заключил член Суда.

подробнее )

Туризм – вопреки диагнозу

МОСКВА, 13 февраля — РИА Новости. Посол китайской Народной Республики (КНР) в России ли Хуэй поддержал инициативу по проведению в 2017 году дней Москвы в Пекине на встрече с руководителем столичного департамента внешнеэкономических и международных связей Сергеем Череминым.

Во время встречи посол и глава ведомства отметили положительную динамику развития взаимовыгодных отношений между Москвой с городами и регионами китайской Народной Республики, и обсудили план работы на 2017 год.

Стороны договорились, в актуальности события для укрепления отношений между Москвой и Пекином в области инвестиционного сотрудничества, политики города, культура, туризм, спорт, охрана окружающей среды и другие.

Посол КНР также поддержал инициативу правительства Москвы по проведению дней города в Пекине. Он выразил готовность в полной поддержке посольства КНР в подготовке и проведении мероприятий по укреплению экономических и культурных связей между Российской столицей и китайским регионам.

Черемин, в свою очередь, напомнил о для проведения плановой урбанистическом форуме в Москве и Олимпийские игры мегаполисы, где ожидается участие делегаций и команд из Пекина, Шанхае, Гонконге и других китайских городах.

подробнее )

В Китае откроют выставку в честь столетия российской революции

МОСКВА, 7 фев — РИА Новости. Национальный исторический музей организует выставку в Национальном музее Китая в Пекине, посвященный столетию русской революции, сообщил во вторник директор музея Алексей Левыкин на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня".

По его словам, в январе в Китае, в провинции Шаньси, была открыта выставка, посвященная истории России XVIII-XIX веков. "Сейчас работаем с Национальный музей Китая в реализации проекта, посвященного столетию русской революции", - сказал Левыкин.

Также музей готовится к реализации амбициозный проект выставочного центра Национальных музеев всего мира Исторический музей", который должен пройти в 2018 и 2022 году. Участниками могут стать Британский музей, Лувр, немецкий исторический музей. Кроме того, к 2018 году должны завершить работы по реставрации Покровского собора. "К 2018 году завершить эту работу и представим общественности один из разделов собора, который мало кто видел, не было представлено ни посетителей, ни верующие — предел Иоанна Василия Блаженного", - отметил Левыкин.

По его словам, с недавнего времени музей получил под опекой нажмите на ссылку и Пожарскому, и скоро начнется его восстановление. Кроме того, в этом году были восстановлены четыре работы русского художника и великого портретиста Федора Рокотова.

В то же время, Левыкин выразил надежду, что к 2025 году музей создает свой электронной базы данных экспонатов, и коллекция будет доступна не только русских, но и людей во всем мире. Также в планах музея создание Попечительского Совета и подготовка проекта фондохранилища в Коммунарке в Новой Москве. "Сейчас очень важный этап подготовительной работы — извлечение земли, определение нормативных документов. Мы надеемся, что в будущем будет начато проектирование объекта", - добавил директор. Ваш браузер не поддерживает данный формат видео. Три минуты до революции

подробнее )

Поток российских туристов на Пхукет вернулся к докризисному уровню

БАНГКОК, 6. Февраля – РИА Новости. Количество российских туристов, которые называют отдых на острове Пхукет в Таиланде, возвращается к уровню, dasvor ослаблением российского рубля по отношению к иностранной валюте, в отчете о состоянии гостиничного рынка в Пхукет, публикует зарегистрированные на Пхукет консалтингового агентства C9 Hotel work, дилер, ежегодную оценку туристского и гостиничного рынка стран зоны отдыха юго-Восточной Азии.

Полный отчет будет в текущий номер Phuket Gazette для 4 – 10. Февраль.

В докладе говорится, что размещение российских туристов выросло в отелях острова в 2016 году до 51% и достиг значений, существовавших на рынке до 2014 года, когда в связи с резким падением курса рубля российский рынок туризма в Таиланде пострадали серьезный кризис.

Возвращение россиян на остров в докризисных количествах связано с укреплением курса рубля и нестабильности на Ближнем Востоке и в Турции, альтернативных направлений отдыха россиян, говорится в документе.

Согласно статистике, как в докладе, россияне второе число туристических прибытий на остров были снова, после того, как граждане КНР.

подробнее )

Столица Болгарии признана самым дешевым туристическим направлением Европы

МОСКВА, 30 янв — РИА новости/Прайм. Традиционный рейтинг PriceofTravel определил, что столица Болгарии, София заняла первое место среди самых низких туристических направлений Европы, сообщает в понедельник информационный портал rus.bg.

Седьмой год подряд PriceofTravel является рейтинг 56 самых популярных туристических городов в Европе по низкой стоимости. Авторы рейтинга в качестве, например, принимают турист с ранцем за ночь в дешевом, но хорошем хостеле, питание, две поездки на общественном транспорте, билет в музей, три кружки дешевого пива или другого развлечения.

Таким образом, на первое место в рейтинге в 2017 ударил София с 43,75 поднял день (24,04 доллара США). В прошлом году в день туриста в Софии, это было необходимо 44,72 лев (24,42 доллар), столице Болгарии, на четвертом месте после Киева, Бухареста и в Кракове.

"По мнению авторов рейтинга, в этом году, в Софии, турист должен 11,45 лев (6,25 долларов) за ночь с завтраком в хостеле (13,7 слева в прошлом году (7,48 доллара), на транспорте – 2 лева (1,09 доллара), питание – 16,8 слева (9,17 доллара), напитки, развлечения – 7,5 левой (4,09 доллара, билет в музей – 6 левов (3,28 долларов)", — говорится в сообщении.

На втором месте в рейтинге, в 2017 – Краков, а затем собираются в Бухарест, Белград, Будапешт, Сараево. Киев, который в прошлом году был, в первую очередь, в этом году, занял седьмое место.

подробнее )

В ОАЭ россиянам начали выдавать визы по прибытии

Дубай, 1 февраля — РИА Новости. Российские граждане стали выдавать визы на пограничных пунктах ОАЭ страны, заявил, что иммиграционная служба ОАЭ.

"Теперь владельцы российских паспортов могут получить туристическую визу по прибытии, это бесплатно", — сообщили в учреждении.

Премьер-министр ОАЭ Мохаммед бин Рашид Аль Мактум утвердил Постановление Совета Министров о получении гражданам Российской виза Федерации непосредственно в пограничных пунктах страны 29 января. В резолюции отмечается, что граждане России могут получить визу на срок до 30 дней на всех пограничных контрольно-пропускных пунктах ОАЭ с возможностью продления на такой же период времени в соответствии с установленным регламентом.

По данным ОАЭ за последние два года страну посетили более 600 тыс. россиян. Государственный ссылке 56 регулярных рейсов в неделю.

подробнее )