Авто-спорт

Жена замглавы АП приобрела дом в Царском селе за гроши - СМИ

Жена первый заместитель главы администрации президента Виталий Ковальчук Елена Ковальчук получил два земельных участка и дом на Печерске в Киеве за 78 тысяч гривен. Об этом говорится в расследовании журналистов программы Схемы.

Это два земельных участка общей площадью 0,1 га и дом 848 кв. м, которой владел бизнесмен Вадим Блошко, и которые оказались в залоге за кредит отец, бизнесмен Николай Блошко в Банке Форум.

Отмечается, что это имущество оценивается в 130 млн грн.

После введения временной администрации Банк Форум отказался принять деньги со счетов Николай Блошко, как зачисление кредита, и он продал свой долг в 47 млн грн, ООО. Финансовая компания Инвест Отношения.

Отчет Инвест через суд обяжет нотариуса в Реке записывать продаже земельных участков и домов фирма Count-Pro, что через месяц перешел под контроль Елены Ковальчук.

15 февраля Министерство юстиции издало указ об отмене решения о переоформлении собственности, но не сделал и теперь его обжаловать в суд.

Елена Ковальчук и Виталий Ковальчук отказался комментировать эту информацию.

Ранее в СМИ показали свойства миллиардер Юрий Косюк в непосредственной близости от Киева, расположен в деревне, недалеко от парка-памятника садово-паркового искусства Феофания.

подробнее )

Резервы Нацбанка выросли

После вступления в Украине транша расширенной программы финансирования МВФ и макрофинансовой помощи ЕС, объем международных резервов вырос до $16,7 млрд. в этом Национальный Банк Украины сообщает на официальном сайте.

Инструменты для четвертой серии на общую сумму $1 млрд поступило несколько частей в разных валютах: 367 миллионов СПЗ 200 млн. фунтов стерлингов (€146 млн, $92 миллиардов, уточняет НБУ.

Европейский Союз перечислил Украине второй транш макрофинансовой помощи на сумму €600 млн.

"Такой объем резервов покрывает 3,6 месяцев будущего импорта и является достаточным для выполнения обязательств Украины, и текущих операций правительства и Национального банка", - отмечает регулятор.

Ранее, Совет директоров Международного Валютного Фонда принял решение выделить Украине очередной кредитный транш в размере одного миллиарда долларов. Несколько недель назад правительство подписало с Фондом обновленный текст Меморандума о сотрудничестве. Текст Меморандума опубликован на ночь - четвертое апреля.

подробнее )

МВФ допускает выделение Украине в 2017 г. трех траншей на 4,4 млрд долларов

Транш МВФ выделяет при выполнении всех условий программы расширенного финансирования (EFF)

Международный валютный фонд допускает выделение Украине в 2017 году три транша на общую сумму 4,4 млрд долларов. если будут выполнены все условия программы расширенного финансирования (EFF). Об этом заявил в ходе брифинга официальный представитель МВФ Джерри Райс, передают "Украинские".

"В этом году будет еще три пересмотра программы в случае, если Украина будет двигаться согласно плану. Это зависит от реформ", - сказал он.

Райс заявила, что в рамках программы планируется получить три транша на общую сумму отдыха 4,465 млрд долларов.

Он напомнил, что Украина в этом году должна провести пенсионную, земельную реформу, прозрачной приватизации и продолжить борьбу против коррупции.

Как сообщалось, 3 апреля Совет директоров МВФ одобрил выделение Украине 1 миллиарда долларов. Также ранее был опубликован Меморандум с МВФ: Каковы обязательства Украины.

подробнее )

Курс НБУ на сегодня: доллар - 27,02 грн, евро - 28,81 грн

Курс российского рубля составил 0,481 грн.

Национальный Банк Украины (НБУ) установил официальный курс гривны относительно иностранных валют на вторник, 4. Апрель.

Так, курс доллара 27,02 грн осталась неизменной -.

Евровалюта подешевела на 7 копеек - до 28,81 грн.Курс российского рубля упал на 1 коп. - до 0,481 грн.

подробнее )